1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 15

Солнечные батареи - 2

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем Abysmo, 21.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дайте плз. ссылочку на этого продавца - у меня слабость к панелям по 100 Ватт:|:.

    А можете поподробней рассказать - где ваши панели проходили таможню? В Москве? Просто хочется понять что будет в другом городе в подобной ситуации, а то начитавшись пылесосной ветки и плясок с таможней в аэропортах совсем страшно. Мои посылки в Питер проходили таможню в Москве и Калининграде.
     
  2. kostya75
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    247

    kostya75

    Живу здесь

    kostya75

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва-Посад
  3. Dipol68
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    13

    Dipol68

    Живу здесь

    Dipol68

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Родоманово, Смоленская область
    Мои 6 панелей приходили парами (все с nepasun)
    Первый раз - не знаю. Второй раз - Питер/Пулково, в третий - Самара.
    Но, примерно в это время, где-то на форуме читал, что в Самаре у товарища задержали панели и сказали, что его ждут в таможне :(
     
  4. ValKlin
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    84

    ValKlin

    Живу здесь

    ValKlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Заказывал 2 панели в одной посылке. Из-за ошибки на складе пришли 2 посылки по 2панели в каждой.

    Уже дали:) Но я уже писал, что с 1 декабря они в Россию не грузят, ограничения продлится до марта точно, списывался с ними. Если только через посредника, но цена не такой уже шоколадной получается:(

    Посылки шли (обе) через Оренбург. Что идет одновременно 2-ая посылка, я не знал, отслеживал только первую. Почтальон принес 2 извещения, на одном из них была приписка про пошлину в 1435,55 р и плату за оформление в 70 р. Пришел на почту - 1ую посылку получил без проблем, 2ую- при мне вскрыли мешок, в котором была посылка, достали таможенный приходной ордер с заключением в перевесе на 8.92 кг со ставкой в 4 евро. Оплатил там же, на почте, и все.

    Так что надо стараться заказывать с разницей хотя бы в неделю (я то в курсе про это, но ошибка была не с моей стороны), и надеяться, что таможиться будет на разных участках, а лучше в разных городах:)
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, спасибо, давно на них смотрел, но моя слабость к монокристалу:aga:, так сложилось исторически. Хотя черт один и поли сейчас заметно дешевле.

    Получается что независимо от места растаможки, квитанция на пошлину следует к месту назначения вместе с посылкой - это весьма положительный момент. Особенно когда почта и сбер в одном здании. Саое главное не нужно самому ехать в Калининград и Самару разбираться с этими заморочками...

    Интересно с чем связано... у них и так доставка к нам была так сказать в инд. порядке.
     
  6. ValKlin
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    84

    ValKlin

    Живу здесь

    ValKlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Еще в этом таможенном ордере был пункт, что пошлина на товары для личного пользования. Здесь все проще - на почту пришел и оплатил. Но могли признать и коммерческой партией - вот тогда путь на таможню, доказывать, что и 20 панелей мне не хватит одновременно включить микроволновку с чайником ;) Все зависит от конкретного таможенника и как карта ляжет. Страшилки про таможню можете почитать на ебаевском профильном форуме, там их предостаточно, наша таможня жжет как может.

    Доставка, да была в индив порядке. Как я понял из переписки, стали появляться неадекватные личности, да и почта России не совсем то, что им хотелось иметь в партнерах.
    Кстати, о доставке. Надо у Непасана спросить, разве у них нет, как у крупной фирмы, скидок на доставку DHL для корпоративных клиентов.
     
  7. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь владеет ссылкой на продажу панелей с высоким КПД? Я на крышу автодома ставлю, там критично соотношение вес-площадь. Что-то у непасана кпд всего 13%. :( У нас встречал порядка 20%

    А оплачивали 4 что ли? И не заметили? Если две, надо было отказаться от второй посылки - типа не мне...
     
  8. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    DHL не имеет права работать с беспошлинными почтовыми отправлениями в РФ. Это прерогатива почты РФ и её курьерского подразделения EMS. Если Непасан пишет, что отправил DHL, то эта почтовая служба доставит посылку только до таможни, дальше уже российские почтовики (курьеры) работают.
    В принципе курьерское подразделение DHL может из Германии до вашего дома посылку привезти, только с оплатой таможенных пошлин и услуг DHL за оформление таможенных документов. Расценки курьерского подразделения значительно выше, чем у почтового. Золотыми панели обойдутся.
     
  9. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Сегодня приехала очередная 110Вт СБ от Nepasun, заказ был оформлен 22.10.12. Был вынужден на 43 день открыть диспут о не получении. (немного не понятна позиция "палки", закрыла диспут через три дня получив от продавца документы об отправки лота в Россию). Касательно упаковки, хуже, один слой картона всего. Получал две панели в одной коробке, тут порядок, дополнительный картон внутри и пластиковая защита на углах. Если будете заказывать панели у nepasun, просите дополнительно упаковывать посылку в пузырчатую пленку, лишним не будет.

    Владимир Жирнов, нолик- слишком много, там комплект богатый.
     
  10. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Посмотрите фото ! Пост #128, я так получал панели от solartronics! У них значит DHL принимает к отправке а у вас нет?
    https://www.forumhouse.ru/threads/114902/page-9
     
  11. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И мне так все 10 шт приходили.
     
  12. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Нет ли фотки с характеристиками панели покрупнее? Не видно циферок... Сертификат или производитель указаны?
     
  13. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно по солартронику https://www.forumhouse.ru/threads/177619/page-38#post-4969272
     
  14. kostya75
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    247

    kostya75

    Живу здесь

    kostya75

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва-Посад
    Я у них в августе ещё успел взять 3 панели сотки монокристалл, по 70-75 евро, начиная с сентября у них остались только поликристалл, так что основу себе набрал именно из них, да и обходились они дешевле - от 55 до 65 евро за штуку. Даже с доставкой выходило по 8.200-8.900рублей за 300ватт.

    Списывался с представителем изибэя - Hermann Tiben, он объяснил, что склады забиты поликристаллом, но в новом году ожидают партию опять монокристалла, таких как на фото.

    Да, пока особой разницы между цепочками моно и поли панелей не заметил (по выработке)
     

    Вложения:

    • монокристалл.JPG
    • поликристалл.JPG
  15. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.