1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Echo tc-210 новый и не заводится

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Volhv, 01.10.12.

  1. Cheluskin
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281

    Cheluskin

    человечный пароход

    Cheluskin

    человечный пароход

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Думаю, стоило бы обнародовать, кто же это. Во избежание...
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Согласен полностью!
     
  3. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Поддерживаю... Народ должен знать таких "героев"...
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    И во сколько Вам обошлась замена поршневой если не секрет?
     
  5. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Возможно после много кратного тестирования движков его Вам слили, а свежее себе или продали..Можно было "ввязаться" в бой, но с доказательной базой было бы трудновато.
     
  6. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Irisis, вы действительно само спокойствие. Кстати у меня в комплекте эховского масла не было, сама покупала. (уж лучше бы и у вас не было:no:)... Рада, что все таки легко отделались! Ну что, будем ждать сезона? :hndshk:


    А что доказывать, если в эховской бутылке отработка:faq:... Они что, сами его туда налили? Чтобы культ запороть?
     
  7. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Это если вдруг возмущенный потребитель решил бы отсудить денюшку за возможные отриц. последствия.
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Не реально и не доказуемо однако.
     
  9. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Так разве канистра с отработкой не доказательство, "если влруг возмущенный потребитель решил бы..."?
     
  10. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    К сожалению доказать что-то сложно, скажут, что мы сами гадость туда залили. А про то, что лучше б бутылку стащили, это да. Я сама столько об этом думала - вот украли на пять копеек, а вреда ... Я б и не заметила кражи, так как не рассчитывала, что масло будет в комплекте.
    Починка обошлась в 3 700, из которых 2 700 запчасти.
    Я такая спокойная только на форуме, а в жизни весь пар спустила и очень расстроилась - эта поломка мне много планов поломала. А муж переживал, что это он сломал мою "томагочу",тоже расстроился, даже собрался мне тут же Мантис четырехтактный купить, еле отговорила дождаться ремонта :) Он ведь поначалу несерьезно отнесся к этой игрушке (потом изменил свое отношение) и думал, что напортачил с заправкой и т. д. Так что починке мы все обрадовались :) Масло его сразу как-то смутило своим видом, но такого подвоха мы не ожидали.
    Магазин это Бигтул, но мы доставку в их отделение в Черноголовке заказали, так что вычислить, где произошла замена, сложно. Но им я позвоню и объясню ситуацию, просто для сведения, ну и пар спустить, не думаю, что это политика фирмы, скорее сбой на конкретных исполнителях.
    Деньги ведь не всегда главное, есть еще и моральный ущерб. Вообще, при заказе магазин произвел благоприятное впечатление, опыт общения с инет-магазинами есть, и я совсем не ожидала такой мелкой, но гадкой подлости.
    Результаты общение с магазином тогда сообщу.
     
  11. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Вот и я об этом... Внешнюю оболочку создали (красивая реклама, респектабельный менеджмент, ослепительные улыбки-даже галстуки с запонками и кофе, а нутро как было быдловское, так и осталось. Вообщем еще нам идти и идти...А доказать можно-факт приобретения масла (чек) и экспертиза масла, но время уже упущено..Так что Ирисис Вы уж их по полной, как врагов народа. Припугните законом о защите прав потребителя.
     
  12. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Степновец1, так масло шло в комплекте - было в коробке. И как доказать что это не мы туда эту гадость залили :) Мне вот лично ничего доказывать не нужно, ремонт мы оплачивали из своего кармана.
    А в Bigtool я позвонила, ну обычная песня -" а вот нам заключение сервиса, что масло плохое и анализ масла и т. д." Только даже сделав это заключение, не факт что компенсируешь затраты на эти все анализы. Это известная песня - соберите бумаги и мы вам все компенсируем, соберешь бумаги и тут начинается следующий этап - "здесь не так и там не то". Если б был твердый шанс доказать, что была подмена, я бы стала заморачиваться, а так не вижу перспектив, кроме потери времени, денег и нервов.
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Так они должны были сделать предпродажную подготовку!-все залить, запустить, проверить весь функционал, обьяснить что и как Вам, дать поработать (вплоть до того фрезернуть перед магазином-как опция но не обязательно).Мне молодой, красивый, интересный продавец тоже хотел всучить "кота в мешке"-забрать в упаковке-в результате сбегал купил масло (за мои деньги)_плеснул топлива (все у них есть) все распаковал, собрал, заправил и завел, потом все в обратной последовательности сделал, а потом только я расписался..А так как руки чесались невыносимо (дело было осенью) ,завел и продемонстрировал жене МК прямо в прихожей..всего на минутку.
     
  14. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Согласен! У меня так и было. После заказа на сайте, мне позвонил менеджер и спросил: когда можно будет доставить культиватор, в каком виде (в собранном или разобранном). Я пожелал, чтобы культиватор собрали и продемонстрировали его работу, сообщил ему о дате и желаемом времени доставки, а также спросил о наличие масла для подготовки топливной смеси.
    В назначенное время он мне позвонил, я спустился к нему. Перед подъездом дома он мне продемонстрировал работу культиватора с запуском на "холодную" и "горячую". Дал рекомендации по эксплуатации культиватора и по подготовке топливной смеси, помог донести культиватор до квартиры, где вручил мне все документы и я с ним расплатился. В комплекте с культиватором была запечатанная ёмкость с Эховским маслом 0,1 литр и дополнительно мною заказанное, ёмкостью 1 литр. :victory:
     
  15. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Увы, Bigtool такой сервис не предоставляет. Мы потом уже рассмотрели, что и литр заказанного дополнительно масла они нам всучили для четырехтактных двигателей. В общем полный колхоз. Жалею что не купила в московском магазине на Волгоградке, всего то пару тысяч была разница. Одна надежда, что кому то наш опыт поможет избежать таких продавцов и подмен.