1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Echo tc-210 новый и не заводится

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Volhv, 01.10.12.

  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Я бы на Вашем месте поискал среди соседей мужчину с набором мечиков и плашек. Пусть прогонит резьбу и гаек и болтов. Если заворачивается с большим усилием, это плохо. Держать не будет, так как порежется резьба. Или можно поискать другие болты и гайки.
     
  2. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Такие мужчины есть. Спасибо, Игорь... Мне как то помогают соседи... Жалеют, наверное:)]
     
  3. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Можно конечно предъявить претензию продавцу: пусть бегом несут вам нормальные болты и гайки...
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Сто рублей съездить до продавца за болтами... Новые купить дешевле...Да и насколько помню, крепежом они не торгуют... Ждать пока из Воронежа придет? Думаю справлюсь здесь. Сейчас пойду к одному очень хорошему человеку... Он все сделает... Спасибо, дорогие мужчины:)!


    Все остальное собралось нормально... Только эти болты. Помнится у кого то здесь тоже была такая неприятность... Как говорится, если это неприятность - то пусть лучше такая!
     
  5. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    И замечательно, что есть такой простой выход!
    Из болтовых неприятностей у меня была одна, которую указал выше...
     
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Тетя Лора, У Вас всё получится, соберёте, а потом у вас же пила вроде есть, так вот всё там одинаково.
     
  7. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    А можно спросить, какой цвет у масла эховского, которое в комплекте идет? Оно черное? А то что-то мой на третьей копке встал намертво, и теперь будут менять какой-то цилиндр и кольца. А я так ему радовалась и рассчитывала на его помощь. Теперь уже до весны. Но не хочется повторять ошибок своих.
    А вообще сам он умница, работает прекрасно, так благодарна форуму, что на эту модель меня здесь сагитировали.
     
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    И в комплекте и отдельно эховское масло сине-темнозелёного цвета. При разбавлении с бензином марки Аи-92 в правильной пропорции 50:1 цвет топливной смеси становится светло-буро-зелёного цвета. Сразу с культиватор прикупил литровую ёмкость масла (на фото).
    Хотелось бы получить комментарий от специалистов-сервисменов по случившемуся. А пока вопросы. Вы обкатывали двигатель культиватора на холостых оборотах? И как приготавливали топливную смесь?

    P. S. За этот первый сезон работы своего культиватора сжег почти 15 литров бензина - полёт нормальный! :super: Сегодня погода хорошая, еще немного поработаю...:)
    DSC04415.JPG
     
  9. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, для меня большой сюрприз, что все закончилось заменой деталей.
    Перед покупкой я прочитала инструкцию и подготовила емкость для смеси и шприц. Смешали в нужной пропорции - сначала четверть литра бензина (95), масло 5 мл, потом еще четверть литра, как в инструкции написано, но культиватор вообще не завелся, как ни старались, даже не чихал. Повезли в магазин. Там они залили свою смесь, она была с розовым маслом, прокалили свечу. Все заработало, но там же нам сказали что так много масла не надо.
    Я вообще противник нарушения инструкций, но иначе никак не заводился двигатель. Понимаю, что в этот момент надо было везти в сервис и разбираться в чем причина, но увы :(
    Итог - ремонт. Сначала он тяжело раскочегаривался, кик-стартер очень тяжело поворачивался, потом вибрировал, потом вообще перестала двигаться ручка.
    Итог сервиса - задран цилиндр и закоксованы кольца. Объяснение - из-за избытка масла, хотя мы его очень мало добавляли в последнее время. Точный диагноз будет позже, после разбора двигателя. В сервисе попросили привезти показать масло.
    Муж говорит, что масло черное.
    Почему появилось сомнение в масле - банка была вскрыта, но мы не придали этому большого значения в начале. На банке надписи только на англ. Вечером смогу выложить фото.
    Хочется все-таки разобраться, что случилось. Возможно, это и наша вина, но понять бы в чем.
     
  10. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    На помощь! Сегодня у нас сухо и тепло. Завела двигатель... Быстро и мягко... Но не включается газ. Жму на курок дросселя, а он не работает... Фрезы не крутятся, не газ не прибавляется. В магазине в разобранном состоянии все газовало и крутилось... Что я натворила? Может при сборке что?


    Irisis, Я бензин разбавляю в литровой бутылке. 20 мл масла, 1 литр бензина... Встряхиваю - смесь готова. Завелся идеально. Если учесть, к чему я готовилась... Легче, чем я в первый раз пилу заводила...
    В магазине мне тоже с другим маслом заводили...
     
  11. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Тетя Лора, Я в банке разбавляю, в той же пропорции, но думаю. что-то изначально не так было.
     
  12. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Irisis, А масло то эховское было? У меня тоже какое то зелено сине грязное. И жидковатым показалось... Штилевское масло у меня гуще...


    Все, нашла причину... Тросик слетел у двигателя, поэтому не газовал... Побежала снова заводить... Правда дождик опять заморосил...
     
  13. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Тетя Лора, эховское масло, но бум разбираться. Удачи вам, у нас снег лежит и дождь сверху льет.
     
  14. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Вот же я счастливая... Завела... Работает. Фрезы поставлены были на вспашку... Не стала переставлять. Крутятся вперед. У меня участочек маленький вскопан между малиной, вернее не вскопан, а пырей перевернут... Вот я по нему и пробежалась. Ну если не минуту, так две. Бежала вперед за культиватором. Намотала пырею. Попробовала задом наперед (тут советовали), тогда глубже врезается в землю. Пырею намотала... Выходила дождь моросил, а начала работать - и дождь полил. В общем 2 минуты, вибрации не заметила. Газует, крутится, работает... Нормально... Кусочек этот взрыхлила, как перинка...
     
  15. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю и представляю ваше счастье. Сама радовалась как ребенок, когда грядка через несколько минут была готова.