1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Выбор, эксплуатация и ремонт садовой тачки

Тема в разделе "Садовый инструмент, инвентарь", создана пользователем дмитрий 31, 08.07.08.

  1. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.758
    Благодарности:
    5.889

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.758
    Благодарности:
    5.889
    Адрес:
    ---
    Я совета не давал. Лишь прокомментировал то, что посчитал необходимым. :hello:
     
  2. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.659
    Благодарности:
    882

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.659
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва
    Судя по вашему количеству сообщений, вы любите это дело :|:
    Про хранение резины, мне все это было известно еще 33 года назад)
    Но да ладно...
    Джиперу еще раз спасибо за науку, реально толковый совет, помог!
     
  3. АкваМакс
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841

    АкваМакс

    Живу здесь

    АкваМакс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841
    Адрес:
    Владимир, Ковров
    Господа влалельцы одноколесных тачек, скажите, не мешает ли дуга рамы перед колесом ездить по буеракам или лестницам по доске, с горы в гору ? Не втыкается ли она в землю ? Хотел уж было купить, но чото теперь сомневаюсь. У соседа посмотрел тачку, самая лешманская, вообще без этой дуги, правда вся уже разваленая перевареная, но гоняет он на ней нормально. 3 покрышки уже сменил говорит.
     
    Последнее редактирование: 16.10.23
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Может мешать при определенных условиях. :(
    Либо меняете условия, либо конструкцию тачки. :)
    :aga::super: Видно гонщик.
    Может покрышки плохие. :|:
    Вот и причина. :aga:
    Кстати - посмотрите внимательно - раньше (впрочем и сейчас самоделки) полно было тачек без передней дуги. И гоняли на них, на всероссийских стройках похлеще чем ваш сосед. :)
     
  5. АкваМакс
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841

    АкваМакс

    Живу здесь

    АкваМакс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841
    Адрес:
    Владимир, Ковров
    Условия не поменять. В кино вонловко все, досок бросят и погнали на 5й этаж прямо по лестницам.
    Покрышки естественно гоменные китайские. А зачем такие тачки, если на них только по ровному асфальту можно ездить ? Тем более тут эту дугу чуть ли не как великое достоинство описывают, а на деле это конструктивный недостаток.
    А самопалить тоже как то не хочется, купить бы хорошую вещь, да и дело с концом.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Если условия эксплуатации не можете поменять- значит под эти условия нужна определённая тачка. Особенно если нужно ездить по достаточно не ровной поверхности. Учитывайте как и сколько на это тратиться сил.
    Покрышки и колесо можете поставить любые и даже от скутера и вертолёта, самолёта.
    Посмотрите как используется передняя дуга в конструкции тачки.
    Не хочется самопалить именно под ваши условия эксплуатации тачку- ищите подходящую тачку в продаже. Можете на заказ сделать. Но это не дёшево.
    В большенстве своём, тачки продают под относительно комфортные условия эксплуатации и максимально простой конструкции.
     
  7. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.761
    Благодарности:
    35.930

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.761
    Благодарности:
    35.930
    Адрес:
    Москва
    Тачки продают всегда с говняной резиной, иначе тачка будет дорогой, и ктож её купит. Я в 2005 6оду купил двухколёсную довольно дорогую с хорошей китайской резиной. Пережила освоение лесного участка, стройку. Резины лет на 6 хватило, потом покупал на местном рынке резину. От силы на год хватало. В этом году дочь заказала Российскую натуральную резину. Она не намного дороже китайщины. На кей даже написано, какое давление должно быть у накачаной шины. Я китайщину накачивал до 0,8 атм, и то она при нагрузке из бортов диска пыталась вылезти. Думаю, что теперь эта р5зина и меня переживёт:aga:. Одноколёсные мне абсолютно не нравятся. Плюс у них один, они манёвренней двухколёсных, остальные сплошные минусы. При езде нужно со всей дури держать за ручки, так как завал вправо - влево она держится за счёт силы рук. Одно колесо и при приличной загрузке песком или щебнем, колесо работает с перегрузкой. При мягком грунте оно в два раза сильнее врезается в грунт, обязательно нужно доски подкладывать под дорожку. Не выдерживает долгой эксплуатации ни резина, ни подшипники. У соседа одноколёсная тачка. Вместе перевозили песок и щебень, он на своей через час работы без рук остался. У меня копали узбеки под септик яму, было две тачки, одна одноколёсная, соседа, вторая двухколёсная моя, так в драку за двухколёсную тележку. Отвозили глину в отвал. Двухколёсную нужно только толкать, а одноколёсную ещё и держать от кренения вправо - влево, а если в тачке кг 100 груза, то через пол часа работы руки удлиняются как у горилы:)]. И у моей двухколёсной, колёса ближе к центру тяжести и при равномерном заполнении кузова, на руки совсем небольшая нагрузка. У одноколёсных, практически у всех, колесо в передней части кузова, и бОльшую часть груза приходится держать на руках. Так, что при выборе тачки на это нужно обращать внимание.
     
    Последнее редактирование: 16.10.23
  8. edixxx
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    28

    edixxx

    Живу здесь

    edixxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Истра Фемили Клаб, вахЪ...
    Если высокий рост и руки короткие, то воткнется однозначно...
    Ваще, им хо, на дугу идет опора при высыпании, она же типа тормоз. Желающие могут конечно весь вес направлять сразу на край самой емкости... или как оно там - корыто?
     
  9. АкваМакс
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841

    АкваМакс

    Живу здесь

    АкваМакс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841
    Адрес:
    Владимир, Ковров
    Думаю рост тут не при чем, он лишь на удобство влияет. Тачку все равно ведь надо приподнять, чтобы ножки от земли сантиметров на 20 хотя бы поднялись, а то и ими будет задевать постоянно.
    А тут дуга на половине колеса висит. Рукожопство какое то, что они не могли эту дугу сверху сделать ? :no:
     
    Последнее редактирование: 16.10.23
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Не могли - это усложняет конструкцию. :)
    И меняет функционал дуги.
    Большенству эта дуга не мешает.
    Кому мешает - переделывают тачки, ищут другой конструкции тачки, или делают на заказ тачки. :)
     
  11. АкваМакс
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841

    АкваМакс

    Живу здесь

    АкваМакс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841
    Адрес:
    Владимир, Ковров
    Ничего там не усложняет, чуть больше согнуть и все. Можно же просто повышее ее сделать. А функционал у нее один, это усиление вилки колеса, своеобразный бугель, не дающий гнуться перьям. Опрокидывается она и так отлично, без всяких дуг, просто на колесе. Тсчаи они ведь для того и созданы, чтоьы заезжать по настилам или в подвал или на 2й этаж на стройке, чтобы на спине не таскать.
     
    Последнее редактирование: 16.10.23
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Тачка без дуги. Есть в продаже.
     

    Вложения:

    • 376.750x0.jpg
  13. АкваМакс
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841

    АкваМакс

    Живу здесь

    АкваМакс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.841
    Адрес:
    Владимир, Ковров
    Да это я видел, таких дешевыхтачек полно. Хотел нормальную купить тысяч за 15 хотя бы, чтобы качественная была раз и навсегда и ничего дорабатывать не пришлось. А тут такая засада с этой дугой.
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.946
    Благодарности:
    33.469
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Увы, не всё получается как нам хочется. :( Поэтому приходиться считаться с тем что есть и если необходимо - дорабатывать, переделывать, а то и делать самому..:)
     
  15. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    295

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Тверь
    Известный, в определенных кругах производитель, у него тоже с дугой - отбойником называют в описании, но от 15-ти)
    https://haemmerlin-rus.ru/shop/category/tachka-stroitelnaya?page=1

    Если не ошибаюсь, где-то в этой теме встречалась рекомендация примерить/провести тест-драйв тачки - так более наглядно будет понятно подходит/не подходит конкретному пользователю, как минимум, с учетом антропометрических данных...

    Полностью соглашаюсь с постом выше 2х колесная или 1 колесная - сам использую 2-х колесную (после того как у соседа погонял 1-колесную) - обычная из ЛМ, мой рост 182 - мне удобно. 2-х колесную можно не только толкать, но и тащить, при необходимости.
     
    Последнее редактирование: 16.10.23