1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,99оценок: 176

Дом 10х14 на плите. Строю сам - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем nekorsakov, 01.10.12.

  1. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Сделал пока первый слой "фальшцоколя", позже внахлёст на эти листы и на нижний ряд будет ещё слой, тоже 50 мм толщины, но он будет уже шириной (высотой) 60 см, то есть, из цельных (не разрезанных) листов и соединит воедино ЭППС стен и ЭППС УШП, ну и смотреться будет как единый цоколь, а не разноцветный, как сейчас. :aga: Но основная цель, конечно, не в эстетике, а в дополнительной теплоизоляции и перекрывании всевозвожных щелей и мостиков холода в районе нижней обвязки.
    Да я знаю, что ЭППС паронепроницаем, но особо не парюсь, что изолированная с прослойка ваты высотой 30 см "запарится", ведь во-первых, и изнутри пароизоляция тоже есть (плёнка), и наверх парам подниматься и выходить не мешает абсолютно ничего.

    P1040902.jpg P1040898.jpg P1040904.jpg

    Поверху фальшцоколя пущу позже некий отлив, чтобы с сайдинга осадки стекали не на цоколь, а на отмостку. Которой тоже пока нет:aga::no::(

    ЭППС буду крепить, как сказал, не на пену, а на саморезы или спец. фасадные анкеры, то есть, с керамогранитом всё должно быть норм.

    В общем-то, коллега Бородяк всё верно написал: вариант с Изоплатом выбран ввиду его большей стойкости, растянутой во времени. А тянуть придётся до следующего сезона, с мембраной такой фокус осуществлять боюсь. А так, если бы была возможность (прежде всего, временная) поставить сайдинг в этом году, то Изоплат не использовал бы, ограничившись мембраной, которую успел было уже купить, теперь вот лежит без надобности... Ну а дополнительная теплоизоляция от слоя Изоплата это действительно просто приятный бонус вдобавок к выполнению основной задачи.)

    Повторюсь, меня совсем не впечатлил Парок, устанавливаемый ГОРИЗОНТАЛЬНО, при толщине в 50 мм его плотности еле-еле хватает, чтобы не вываливаться из проёма между брусками горизонтальной обрешётки. А у вас ведь 590 мм и ВЕРТИКАЛЬНЫЕ проёмы, - всё должно быть ОК, особенно если толщина листов будет не 50 только, а ещё и 100 мм, - с такими работать гораздо приятнее! Так что, смело берите Парок! И да, Изорок выпускается и продаётся разных размеров, в т. ч. и шириной 600 мм, и оптимальное, на мой взгляд, расстояние между стойками для него такое же, как и для Парока, то есть, 585-590 мм.

    С крышей всё хорошо, конёк, как и был, на месте, на вид без перекосов. Этой осенью хочу ещё залезть на конёк, (заодно и сфоткаю) чтобы заделать вент. щели специальным поролоном с налепленным скотчем, - подстраховка от ос и наметания снега. Правда, с осами уже будет пролёт.:aga:

    Присоединяюсь к прозвучавшим на эту тему ответам: во-первых, места прохождения всех основных коммуникаций я промерил и зафиксировал на бумаге, ну а когда сверлил для анкеров крепления обвязки, длину сверла выбирал так, чтобы гарантированно не достать до труб пару см. Вроде бы, получилось:)
     
  2. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Изорок конечно хороший утеплитель, ну Парок по лучше будет, а чтоб не вываливался, можно так сделать. ;):hello: [​IMG]
     
  3. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Во, точняк, согласен на все 100! :super: Правда, с учётом скакания по стремянкам на всю высоту дома, для меня это был бы ещё лишний ... секс (с). :)]
     
  4. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну я без секса (с) обошёлся;) :) :)] у меня это была внутрянка.
     
  5. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Рома, прости, может парочку ребят нанять в помощь? То что ты можешь все делать в одиночку мы уже поняли. И скажи, когда ты это все делаешь, ведь дожди идут?
    Еще прости личный вопрос, жена тебе не высказывает что все время на стройке?
     
  6. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Утеплитель я брал кнауф коттедж 037. Рекомендую.
     
  7. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    мне высказывала постоянно до слез доходило. но результат оправдал все слезы, хоть и не до конца все довели но все же!
     
  8. vavar
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    500

    vavar

    Живу здесь

    vavar

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Ярославль
    Мы экспериментировали с различными ватными утеплителями, вставляя в проемы 57-59 см. Плиты толщиной 50 мм хорошо укладываются в проем 58.5 и больше. Плиты толщиной 100 мм можно аккуратно втиснуть в проем от 58 см. Парок в этом смысле вообще отдельная песня. Ширина, как в свое время, писал автор темы, доходит до 61 см, да и лежит он "вяло". Удивил ROCKWOOL Лайт БАТТС Скандик. Его ширина составила 60,5 - 61 см. Хорошо лег в наши проемы между стойками только ROCKWOOL Лайт БАТТС. Вот такие дела.
     
  9. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Я обычно говорю как мне говорили в детстве: "Поплачь, поплачь, это полезно":)]
    Это уже надо будет ей определиться, мужа чаще вдеть или жить быстрее в доме. ;)
     
  10. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На такие предъявы сразу говорю, давай я вместо стройки буду шататься незнамо где, да забулдыжничать. После этого тишина некоторый период времени.
     
  11. jeremy
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    248

    jeremy

    Живу здесь

    jeremy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    поселок городского типа Брусилов
    Жена со мной на стройке, и дети тоже.
    Вместе и решения принимать легче.
    И моральная поддержка если что то не так. :)
     
  12. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    А я думал что только у меня такое :aga: Иногда вообще ощущение складывается, что кроме меня эта стройка никому не нужна...
     
  13. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    А у меня есть тоже пример, старший брат реконструирует свой старый дом в центре города лет 15, но скорей всего больше (сбился со счёта) всё сам (не кому не доверяет) и всё под линеечку. Вначале было взаимопонимание и желание жить в своём доме, а теперь у него реальные проблемы с женой и дочка уже выросла среди стройки и ей замуж пора и этот дом ей нафик не нужен. И самое смешное, если вдруг придется (а придется) продать он не когда не вернёт потраченное время и средства. Вывод: "надо спешить жить".
     
  14. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    как жалко... :(
     
  15. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Ну тут уж вопрос что есть "жить" :) для него это строить, для кого то по морям кататься, кто то машины как перчатки меняет, другой тупо бухает :)] и никто не скажет что он при этом херней страдает