1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,99оценок: 176

Дом 10х14 на плите. Строю сам - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем nekorsakov, 01.10.12.

  1. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Это укосины-времянки. Со временем мансардное пространство заполнят обычные каркасные стены, соответствующие планировке. Планировки пока нет :aga:
     
  2. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Роман, а у Вас тема про строительство плиты есть? Я поискал, но есть только пара тем с вопросами про нее, а потом - бац - и строительство каркасника на плите сразу.
     
  3. РустамНЧ
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Набережные Челны
    Можешь действительно привлечь, если облегчишь ему работу:
    подвесь пылик на резинку/пружинку над коробом, пацан не будет прикладывать усилия, что бы удержать его, а только направлять раструб чуть вверх-низ, чуть вправо-лево.
    Это кстати способ и для жен.
    Да и для одного может получится, если так:
    Если в короб пошире накрошить ваты повыше до уровня подвешенного пылика. Раструб будет лежать боком на куче ваты и засасывать. Потихоньку горка ваты будет уменьшаться, а раструб вместе с ней опускаться (подвешенный пылик останется висеть на одном уровне)
     
  4. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Отдельную тему по плите не создавал, ход её возведения освещал в соответствующем на тот момент времени томе УШП-12. Вот некоторые ссылки: раз, два, три, четыре... Ну и так, плюс-минус несколько страниц в том же разделе. Вообще, всё более-менее "по библии", то есть, ничего особо оригинального, чего не было бы в первых двух-трёх "томах" из сегодняшних 18-ти :ogo: по теме УШП.
     
  5. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nekorsakov, все скопировал, спасибо!
     
  6. pav
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.101

    pav

    Живу здесь

    pav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Просто убили наповал :)]:super::aga:

    У одного пылесос - мальчик, у другого - девочка. Ппц. :)]:)]:)]
     
  7. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Какая же ОН девочка, если это Бош? :faq::aga: Или тогда надо с мягким знаком на конце писать Бошь, ну типа как "вошь" в женском роде. :)]

    Продолжил сегодня с ватой, задул уже где-то 70% от всей площади межэтажного перекрытия.

    P1030980.jpg P1030981.jpg P1030982.jpg

    Есть пара мест со щелями 50 мм ширины между балками, в них вату просто закладывал совком, слегка трамбуя. Провис плёнки под весом ваты примерно 30-40 мм.

    Послушав кумиров, докупил кабель NYM 3х1.5 для освещения (в электролабазе на севере Москвы), ну и увидел и заодно прикупил там пару фирмовых гаджетов для зачистки проводов. Как у САМОГО Тима:):hello:

    P1030979.jpg

    Оба девайса суммарно стоили около 1500 рублей, что почти втрое дороже аналогичного набора, приобретённого в начале весны, ну и на столько же более удобны в применении, проверил:victory: Особенно заметна разница в качестве стриперов, ну и Стэйерский ножик тоже явно уступает в качестве немецкому прототипу, полным клоном которого является.
     
  8. Супербитл
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2.813
    Благодарности:
    5.259

    Супербитл

    Живу здесь

    Супербитл

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2.813
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    село Безводное
    Ром, у меня вопрос по проему... Выпиливал ли ты нижнюю обвязку? Если в доме планируется теплый пол, то обвязка остается, если не планируется, то выпиливается. я правильно понимаю?
     
  9. Loukin2003
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843

    Loukin2003

    Живу здесь

    Loukin2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    (Ивановская обл) Палех
    Роман. Вопрос по плите, сильно ли усложняют жизнь торчащая проводка с арматурой, когда выравниваешь бетон?
     
  10. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Да выпиливал, но только на дверях из "холодной" веранды в "тёплый контур". А на проёме улица-веранда не выпиливал, там нижняя обвязка из 50х150 есть. Честно говоря, когда её ставил (обвязку) ещё не до конца осознавал, нужна ли она будет или нет. Показалось, что на уличной двери она будет не лишней (писал уже про видимую "хлипкость" фенестровских коробок), а в веранде всё-равно плитку на бетон укладывать, там лишние 5 см высоты никчему.
    Усложняет, конечно, но вполне терпимо. Зато существенная масса кабеля (у меня примерно 18 силовых линий для розеток) получилась разведённой до конечных точек предельно просто и очень безопасно.
    Хотел сегодня начать заниматься протягиванием электропроводки на освещение, вместо этого почти полдня занимался электропроводкой в авто. Бензонасос, мать его...
     
  11. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Буду какашкой... Ножик с упором, как я смотрю позволяет делать рез оплетки только поперек кабеля. Есть более дорогая моделька, которая позволяет делать продольный и спиральный рез. Вот она куда как более интересна для снятия шкурки, особенно на толстых кабелях. Как-то делать поперечный рез, а потом стаскивать шкурку мне кажется, что не трудоемко только на 2-3 см зачистки. При 10-15 см зачистки хотелось бы спиральный рез.
     
  12. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Сам Тим, ясен красен, одобряет покупку! ;)
    А где там нож с башмачком у Романа? :faq: Да и если принравиться то и этим ножом можно поперек оплетку резать. Сам не пробовал, но видел.
    А вообще, для тех целей о которых Вы говорите, вот такой девайс есть:
    http://video.yandex.ru/#!/search?text=Super Stripper Secura No.15&where=all&filmId=xYbptjbnUXI
    Дорогой только, зараза. Но думаю подкопить и купить. ;):super:
     
  13. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Собственно я веду речь о таком ножике https://www.amazon.com/Jonard-CST-1900-Stripper-Precise-diameter/dp/B0069627PA/ref=pd_sim_hi_5. Моделька эта по качеству так себе, конечно (судя по отзывам, но есть тот же knipex, да и jokari делает такой же), но там есть видео о том, как управляться с такой штукой. Вся прелесть такого ножика в том, что он делает прорез на глубину не более чем установлено и соответственно риск повреждения изоляции жил внутри кабеля минимален. Если резать ножом... буржуи пели песни о том, что это крайне быстро делается строительным ножиком с лезвием-крюком, но им запретили так делать. Я не возражаю, что сделать надрез ножом с открытым лезвием можно, но это требует большого внимания, а потому получается крайне медленно или можно получить надрезы в изоляции жил.
    Данный девайс крайне хвалили, особенно в контексте работы с коробками, тк он позволяет снимать изоляцию чуть ли не внутри коробки за счет своих габаритов. Для разделки кабеля в коробке крайне удобная вещь, которая позволяет достичь высокой степени перфекционизма. Не пользовался такой штукой, но насколько я вижу из описания у нее есть определенные ограничения по диаметру кабеля, что таки делает этот девайс более узкоспециализированным устройством. Мню на данном этапе думает, что для меня это будет пока нецелесообразно. Так что, если
    получится, а я уверен, что получится, то с удовольствием почитаю обзор из первых тк сказать рук на будущее.

    Ну вот как-то так... надеюсь, что никого не обидел.
     
  14. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tim1313, А где Вы в Питере покупали Стриппер Jokari 20050, не могу ни где найти :faq:
     
  15. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    ТС: сорри за ОФФ
    Инфраком