1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,99оценок: 176

Дом 10х14 на плите. Строю сам - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем nekorsakov, 01.10.12.

  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Неее. Это не эрзац фасад. Это ИО фасада и денег на ветер в ней нет:victory:
    А я тут по случаю ремонта у тещи и ковыряшками электрики там же, накопил прикупил последний феншуйный девайс:
    IMG_08062013_140633.jpg IMG_08062013_140643.jpg IMG_08062013_140657.jpg IMG_08062013_140705.jpg
    Видео:

    Вещь крутатенская. Я такое удовольствие получал только от новых кросовок в году 95. :)] Все остальное - компромис (кроме ранее прикупленных приблудок от Екари;)). Для работы в монтажных коробках незаменима.
    Проба пера с Вагами серии 222:
    IMG_08062013_140732.jpg IMG_08062013_140531.jpg
    Работа с этими клеммами понравилась. Особенно понравилось быстрота перемонтажа, что случается, когда не профи работают. ;)И, напомню, что держат они до 32А по меди и имеют более качественный механизм соединения. Корочь, бахну их в доме в том числе и на освещение. Там цена вопроса в пару тройку тыр на круг.
     
  2. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Мне это уже кажется инструментом инопланетян каких-то! :super::hello:
    Ты и на свет и на розетки Ваго ставишь ? Или на розетки каким-то более неубиваемым способом соединяешь ?
     
  3. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Ты себя недооцениваешь.
    Ничего там сложного нет, как конструктор щиток собирается.
     
  4. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    У тещи и туды, и туды. Коробки в условно открытом доступе (одна под натяжным потолком, но я предупредил о возможной необходимости вскрытия, другие над кухней, в фальш потолке из ГКЛ), защита автоматом 16А.
    У меня практически все розеточные линии либо на прямки, либо шлейфами. Основная масса соединений - освещение.


    100%. На крайняк сам щит запроектировать кем нибудь вменяемым. А собрать - это Лего.
     
  5. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Ром, если неохота хранить мембрану - кинь объявление на доску, не залежится такая нужная весчь ;)
     
  6. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Да, Оль, этот вариант держу на заметке, но пока оставляю мембрану себе, вдруг через пару годиков захочется построить чего-нибудь "под настроение":aga: Сейчас же все силы направляю на скорейшую отделку до состояния "можно въехать и жить". Получил вчера справку в администрации о присвоении номера дому. Номер счастливый, - 7 :victory: (перепал от стоявшего когда-то много лет назад на этом же месте барака), улиц с названиями у нас в посёлке нет ;). Через полтора-два месяца, если всё пойдёт без задержек, получу на руки документы о собственности на дом. Останется его только достроить:)] А осенью - в Нижний Тагил! :close:
     
  7. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    фигасе ты ТУРИСТ!)
     
  8. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    "Надо Федя, надо!" (с) В августе, как и говорил, буду на несколько дней в Краснодаре. Буквально недавно вернулся из Рязани: тёщи там уже нет, а интересы остались:aga: Блин, когда строить вообще с такими разъездами...!? :)]
     
  9. Seregey57
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    2.169

    Seregey57

    Живу здесь

    Seregey57

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    2.169
    Адрес:
    Москва
    Строить?
    Сделай остановку на маршруте Рязань - Н. Тагил - Краснодар. :)]
     
  10. Loukin2003
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843

    Loukin2003

    Живу здесь

    Loukin2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    (Ивановская обл) Палех
    Прикупил по случаю такую же алмазную чашку. Наплывы срезает - милое дело. Да, на большой площади ровнять - не вариант.
    У меня весь проект сделан с шагом 625, проём 575 мм. Я весь в раздумьях, на днях начну колотить, не знаю что и делать, проект переделывать несколько дней... Импровизировать боязно...
    Правильно ли я понял что у вас обшивки снаружи не будет? Только сайдинг.
     
  11. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    ЧТД :)
    Я бы сказал, не вполне правильно вы поняли. Ну то есть, "давным давно, когда в далёкой-далёкой галактике бушевали звёздные войны", предполагался именно такой вариант, то есть, утеплитель-мембрана-обрешётка-сайдинг.
    В новой же концепции установка сайдинга "отодвигается" на следующий сезон (один ли ?), а "исполняющим обязанности фасада" (с) Тим1313) назначается Изоплат, то есть, почти жёсткая обшивка ;) Мембраны как ветрозащиты не будет, её функцию возьмёт на себя упомянутая плитная обшивка.

    Теперь по новостям. Минула череда логистических событий, без неприятных сюрпризов, к сожалению, не обошлось. Напомню, вчера, 13 июня, должны были прибыть на разгрузку машины с утеплителем, гипсокартоном и Изоплатом. Перечислил в порядке предполагаемого прихода, оговоренном с поставщиками. Специально на такой "загруженный разгрузкой" :) день обратился за временным пополнением кадров к знакомому представителю организации "Узбекистон-Юнивёрсал-Билд", который любезно откомандировал на объект троих специалистов широкого профиля:)]
    Фура с утеплителем должна была пиехать рано утром и около 8 часов я уже готов был её принять. Но ни в 8, ни в 9 машины нет, звоню в контору, организовывавшую поставку, они перезванивают в Тамбов логистам Изорока, и выясняется, что машина ещё даже не начинала грузиться, а вообще, стартует ночью и завтра утром (то есть, уже сегодня, в пятницу 14-го) будет по адресу разгрузки.
    Мать-перемать, полдня почти потеряно! Ладно, чтобы хоть чем-то занять прибывших "спецов", развлекаю их предложенной работой в виде прибивания обрешётки на внутренние перегородки. (на обрешётку потом будет монтироваться ГКЛ)
    Перезваниваю поставщику гипсокартона, тот подтверждает, что машина уже в пути на загрузку, ноу проблем. Ладно, настроение вроде улучшилось ... но не надолго :( Немного позже перезванивает менеджер и спешит меня "обрадовать", что весь заказанный и оплаченный ГКЛ в количестве 150 листов ... не умещается в приехавшую машину, дескать, не учли, что листы трёхметровые, поэтому не умещаются (в отличие от стандартных 2.6) в приехавший за ними 5-тонный грузовик, и партию в 30 листов мне придётся позже забирать самостоятельно. Или они готовы вернуть назад все деньги и отменить вообще ВСЁ! Мать-перемать, подумал, спасибо вам за предложенный moneyback, но мне нужен г-картон, и нуже именно сегодня, а не хрен знает когда, ведь именно сегодня на объекте сконцентрировано усиление из высококлассных специалистов, готовых с криком "за Нащальника!" броситься в бой. Погасив бурю эмоций, сообщаю манагеру, что пусть грузят и везут, что уместится, остальное заберу в течение пары недель, хоть и не удобно, склад на другом конце Моск. области. Нефиг нервы ещё и на ГКЛ тратить, сгодятся ещё ;)
    Итого, единственной КОНТОРОЙ, которая даже 13-го числа 13-го года работает пунктуально и ответственно, оказалась та, что привезла Изоплат. Точнее так: Isoplaat. Это я к тому, фирма является крупным дилером по поставке товаров из Прибалтики и Скандинавии, в т. ч. домокомплекты каркасников из Финки, вот и привыкли работать как положено, может быть, у тех же финнов и научились, не суть важно, главное поставка получилась в полном объёме и точно в срок. :) Итого 95 листов Изоплата ждут своей очереди быть распятыми на моём каркасе (как-то богохульно выразился, но ведь по сути именно так).
    Ну вот, почти всё рассказал, в завершении добавлю только, что сегодня с утра наконец закончился вчерашний "разгрузочный день", и я с теми же вчерашними джумшутами разгрузил прибывшую фуру минваты. Занесли все 300 с лишним пачек в дом, благо, там есть, где всё сложить.
    Фоток нет, сделал пару снимков с телефона (хотя и снимать-то особо было нечего), попробую добавить позже.
     
  12. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    Логистические косяки парят больше всего, договаривался на разгрузку на 8 утра (машина прибыла в 8-10), работники приехали в 9. Час простоя
     
  13. Loukin2003
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843

    Loukin2003

    Живу здесь

    Loukin2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    (Ивановская обл) Палех
    Кольцевод, nekorsakov, сочувствую, такие накладки сильно раздражают.
    Вчера в последний раз посмотрел проект, с точки зрения дизайна, так скажем, до этого только конструктив разрабатывал. Построил заново стены с окнами и крышу, и оказалось, одни окна слишком маленькие, другие не на месте, двери, и тд... Теперь можно и шаг стоек менять.
    Роман, изучаю ваши фото, узлы всякие, решения, проект у меня очень уж похож на ваш, так что пойду по стопам.
     
  14. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Loukin2003, :hello:

    Собственно, вот немного процесса:

    14062013058.jpg 14062013059.jpg 14062013061.jpg

    Привезённое за вчера/сегодня добро:

    P1040097.jpg P1040096.jpg P1040098.jpg
     
  15. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Вспомнив зимний эксперимент с разными минватами, сейчас уже вечером "допросил с пристрастием" привезённый ныне Изорок.
    Для начала вот этикетка с декларируемыми размерами и характеристиками: 14062013060.jpg
    Из оной видно, что длина/ширина плиты утеплителя 1000/600 мм. Измерения рулеткой показали тот же, что и у Роквула результат, а именно, нехватку 5 мм по каждому из габаритов, кроме толщины. Снова "армянский размер" :flag: ...

    Однако, по плотности Изорок заметно превосходит Роквул Лайт Баттс и Парок, плиты весьма плотные, на ощупь вполне приятные и однородные по структуре, не рыхлые. :super:

    В имеющиеся проёмы шириной 575 мм плиты Изорок-40 толщиной 5 см встают неплохо, с изгибом немного большим, чем Роквул и сильно меньшим, чем Парок Экстра.

    P1040099.jpg P1040100.jpg

    95% всего утеплителя для стен у меня толщиной 100 мм, думаю, изгиба-выпирания у плит этой толщины не будет практически совсем, войдут как к себе домой!

    Кстати, развивая тему "армянской мафии", не поленился и промерил рулеткой реальные размеры отечественного ГКЛ от Knauf и эстонского Isoplaat'а. О результате, в общем-то, заранее догадывался, но всё-равно было интересно:aga: Для уважаемой публики сообщаю, что у "дяди Ашотика" руки добрались и на производство ГКЛ - 1195х2996 мм, а вот эстонский Изоплат сделан безукоризненно, как и эстонский Парок, - 1202х2702 мм, то есть, первые снова спи украли, а вторые ещё и добавили "на утряску/усушку.:super: Ладно, будем работать с тем, что есть, жизнь продолжается! :)