1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 51

Зимняя дача 8х10м из профбруса - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 19.08.12.

  1. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Старшей внучке на ДР подарили планшет и полгода он валялся без внимания.
    После поголовного увлечения первоклассников плетением из резиночек, наша вдруг вспомнила про планшет - теперь у нас везде браслетики, цветочки и брелочки:|:
    Ага, посадишь поверх плит всякие альпийские неприхотливые цветуёчки, которые сами растут.
    Полоть, поливать, удобрять не надо, да и сорняки они забивают. И будет тебе СЧАСТЬЕ! :victory:
     
    Последнее редактирование: 12.05.15
  2. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Да я не пропал... Просто нет смысла писать про каждый "гвоздь". А по существу нет ничего...
    Ну или почти ничего ;) В этом году нужно срочно окосячить, офасадить и поставить окна...
    А денег таких нет. Младшего нужно на учебу устраивать :( Вот и все новости...
    Тут у тебя много народу. спрошу по теме с этими окнами
    http://ooo-kluch.ru/derevyannye_okna
    никто дела не имел? Может отзывы есть?
     
  3. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Что-то никто не ответил.
    Вот, что нашла про деревянные окна - см. может пригодится :)
    Удачи!
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @ksg77, я сама деревянные окна не хотела, но про окна спрашивала всех и всё подряд :|:, и вот один из советов: https://www.forumhouse.ru/threads/237742/page-96#post-12832960

    У нас, кстати, окосячка в самом разгаре... Если вдруг интересно, в теме моей есть схемки и фото начала работ, чуть позже будет подробный отчёт - когда рука набьётся: своими силами решили делать, муж увлёкся. Нравится ему этот процесс. Но у него нет ежедневной работы по 8 часов в день: есть дня 3 "присутственных" преподавательских, а в остальное время - "свободный художник". Сейчас "художества" страдают, статьи лежат ненаписанные, - косячим :close:
     
  5. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Нуу :) я уже окосячивал хозблок :) У меня небольшой опыт есть. Тоже буду сам делать.
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @ksg77, на старой даче у нас были обычные деревянные окна из ближайшего строймага 2000г выпуска. А на веранде стояли советские окна из трехкомнатной квартиры 1984г.р, которые нам соседка отдала, когда меняла на ПВХ.
    P1238313.JPG P6169813.JPG
    При нашем разгильдяйстве мы рамы так ни разу и не покрасили, а они почему-то за 15 лет не сгнили, хотя и продувались не слабо :aga:
    Дачу продали, а покупатель страшно обрадовался, что на даче окна деревянные - собирался вставить в старые рамы стеклопакеты.
    А мы поставили в деревне в бытовке и в большом доме обычные ПВХ.
    Моются легко, открываются/закрываются отлично, красить не надо. Одним словом - счастье!
     
    Последнее редактирование: 21.05.15
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    :ogo:
    Ну с вами слово разгильдяйство у меня ну никак не сочетается :)
     
  8. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Итак, строили мы строили и, наконец то, мы уже месяц живём на даче! :)]
    Не подумайте, что стройка закончена. Стройку закончить нельзя, она бесконечна, как ремонт.
    Поэтому мы забили на недоделки, живем втроём в бытовке и доводим до необходимого минимума большой домик. Втроём - это я, муж и моя мамочка.
    Две недели с нами были внучки и наша доченька.
    Дети и муж ночевали в большом доме, а мы с мамой в бытовке.
    В большом доме две комнаты условно пригодны для ночевки. На утепленном полу настелена фанера и коврики, а утепленный потолок зашит изоспаном. Зато подключен унитаз в строящемся санузле! ;)
    Бытовка на 90% обустроена: подключен водопровод, водонагреватель на 80л, мини с/у с ванной, канализация заведена в септик.
    Дом и бытовку внутри фотать буду позже. Муж ворчит, что всё в работе и я ему только мешаю.
    Новая веранда - любимое место. Здесь и дети играют, и матушка моя отдыхает.
    дети качаются на веранде.JPG игрушки скучают.jpg веранда1 290615.JPG
    Дети довольны больше всех. У них море впечатлений - весь день носятся с соседскими детьми по участку, ищут ежиков, сажают и поливают свои цветы и огурцы, развлекаются на веранде, ходят в гости к соседским кроликам.
    посадка огурцов в шины1.JPG дети и ежик 050615.JPG IMG_2799.JPG
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @patrikeevna, главное, что внукам это безобразие нравится! И им, скорее всего, все равно, идет стройка или уже закончена:)
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, Дом - ровесник младшей четырехлетней внучки, фундамент заложили в 2011. А для старшей интересно, как на её глазах всё строилось и менялся участок.
    В прошлом году, например, дети заложили свои первые цветочные клумбы на травяном компосте - засыпали трухой из косилки, опилками и землей, а в этом году мы вместе их засадили.
    клубма на травяном компосте июн2014.jpg Было в 2014г клубма на травяном компосте июн1025.JPG Стало в 2015г
    На клумбе у забора, кроме пиона, ипомей и бархатцев, дети еще и помидорки посадили, которые уже зацветают. А в моей тепличке помидорки почему-то чахнут - то ли зажарились, то ли грунт не нравится, не понятно.
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @patrikeevna, класс, так начинать прививать любовь к саду-огороду.:super: У меня всякие прополки, картофельные поля и иже с ними на 40 лет отбили охоту даже близко подходить к огороду:aga:
     
  12. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Я тоже с 6лет проходила советскую школу дачной жизни у бабушки. Думала, что никогда в жизни не заведу свою дачу и, вообще, самая нелюбимая телепередача у меня была "Наш сад", даже ведущего помню - Попов;)
    Однако, неожиданно в 35 на работе выпала удача в виде халявных 6 соток и понеслось - сарайка, колодец, яблони, картошка, кулубника, прополка ... Вот тогда и пригодился ненавистный, пахнувший дустом, садово-строительный кошмар из детства.
    Наши внучки живут совсем в другое время.
    Дача для них приключение, а не обязанность. Поэтому, наверное, мечтают о деревне весь год, ждут новых фоток про ёжиков, мечтают о своих кроликах:faq: и уговаривают хотя бы завести двух цыплят, если будут себя хорошо вести.
    IMG_2604.JPG Младшая ждет команды "Включай/выключай воду" для вечернего заполнения
    бочек.
    IMG_2728.JPG Нашли у деда в сарае винтажный письменный стол со старой дачи - пылесосят по очереди:aga:
    IMG_2840.JPG Стол отмыли, обрадовались двум выдвижным ящикам, которые тут же поделили. Бонусом к столу получили тумбочку-домик для мелких игрушек. :aga:
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
  13. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.539
    Благодарности:
    86.992

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.539
    Благодарности:
    86.992
    Адрес:
    Москва
    Оля, внучки у тебя просто чудесные:super:! Очень славные девчушки:love:!
     
  14. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, Оля, я очень рада за тебя, что труды твои увенчались успехом!
    Я имею в виду даже не столько стройку, - хотя конечно, "жилое место" -это очень-очень здорово!
    Главный успех - в том, что потянулся народ-то! Оживает дача! И мамочка, и дети, а внучки со своим зверинцем и ботаническим садом - вообще чудо! :love:

    Из стройки - запала терраса в душу... Действительно, очень уютное место получилось - уже! ещё в разгар стройки, до начала всяческого обынтерьеривания :|:

    :love::love::love:
     
  15. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, @mila_pav, спасибо на добром слове!
    Внучки правда забавные. За ними можно наблюдать круглые сутки и фотать он лайн - ни минуты покоя, все в делах и играх!
    Это их всего две, а кажется, что не меньше 4х. Хорошо, что участок весь огородили, а выходить за калитку одним им строго запрещается.
    Терраска наша на столько удобна, что даже не понятно, как мы без неё жили раньше:)
    Главное, что мама может сама туда выходить беспрепятственно. Специально подгадали, чтобы уровень пола был такой же, как в бытовке, не считая порожка под дверью.
    Порадовала двускатная крыша. Оказалось, что в самый солнцепек ни один скат не греется и на терраске не жарко.
    Из минусов террасы:
    - Неудобное расположение ступеней в противоположном углу от входа.
    Будем переделывать, чтобы вход на террасу был напротив входа в бытовку. Тогда проход не съест половину полезной площади. Сейчас дитячьи качели и коврик для игр на полу получаются на проходе.
    - В косой дождь с ветром половина пола заливается водой. Будем стеклить. Муж сам предложил, хотя изначально слышать не хотел про застекление :aga:
    собак на одной ноге в прыжке).JPG
     
    Последнее редактирование: 02.07.15