1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 51

Зимняя дача 8х10м из профбруса - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 19.08.12.

  1. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Значит, бывают деревни, где мусор вывозят! Хорошо:super:. Как поселимся в доме (скорей бы!), будем работать над вопросом:victory:.
     
  2. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю, надо чтобы в деревне было не меньше 50-100 домов, желающих платить за вывоз.
    Обращаетесь в местную администрацию и они всё организовывают или дают наводку, куда, сколько платить.
    Денежки у нас собирает "старшая" по улице 1-2 раза в год.
    Мы платим весной за период с апреля по октябрь.
    Мы просто выносим свои мешки к забору, а машина по четвергам их забирает.
    В некоторых деревнях и дачных посёлках ставят контейнер.
    Мы решили, что будем без контейнера, т. к. никто не согласился иметь такое счастье рядом со свом домом.
     
  3. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Деревня-то у нас невелика, зимуют меньше 50 домов однозначно. Ну, хоть летом, может получится.
    А по поводу контейнера - у финнов у каждого дома прямо у дороги стоит крохотная "копия" основного дома (стеночки часто сделаны в виде частенькой ромбовидной решетки), так вот это и есть место для складывания мешков.
     
  4. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Да уж, что финну хорошо, то русскому - смерть!
    Наши так и норовят на халяву мусор к чужому забору выставить, а если будет котнейнер, то его или украдут, или халявщики закидают, чтобы не платить. ;)
     
  5. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас скажу крамольную вещь :aga:...просьба помидоры (которые будут бросать) выбирать получше, пойдут на заготовку :).
    У нас на участке, был небольшой бугор (еще при покупке). Находился он в углу. Руки до него не доходили...вроде не мешает, есть и есть. В этом году, моя половина решила там цветочки посадить. Копнула и...всё то, что Вы описывали. Она меня звать, "что делать будем?". Бугор, где-то 2Х2 (высота сантиметров 40). Вот тут я откровенно "напрягся" :aga:. В принципе, можно было раскопать и убрать, но...кто ж его знает, какой он глубины. А если там яма метровая? Я просто ухандохуюсь на этом объекте, т. к. особо лопатой не помашешь, придется ковырять вилами и ручками. Технику не подогнать.
    В общем, в силу своей природной лени, я придумал отмазку и убедил жену с ней согласиться :aga:. Я закопал, то что она наковыряла. Привез еще земли и увеличил бугор. Сказал "Тут сделаем горку" :)]. Жена, поначалу, отнеслась, мягко говоря, скептически. Но после того, как мы за несколько поездок, привезли камней, а у неё, естественно, образовалась куча растений, которые надо пересадить - всё устаканилось. А к концу лета, это была её "гордость", на которую строго настрого было запрещено ступать даже собаке ;).
    Вечером, если Вы не против, могу кинуть фотку, что получилось.
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Мы будем контейнер для мусора делать герметичным от мышей и птиц с вент отверстиями и поставим у забора со стороны своего участка. Скорее всего он будет обшит профлистами, как и основной забор.
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Конечно, не против!
    Фото в студию! :)
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Этот мини-домик не так уж и мал, без грузовика не увезти:no:. А от халявщиков там есть дверка. Ну, если эти халявщики, конечно, не такие наглые (надеюсь), чтоб просто рядом мешки ставить.
     
  9. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Тогда придется мусорщиков караулить:faq:.
     
  10. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    Люди у нас, иногда, "не предсказуемые" :). Написано на контейнер для мусора "Строительный мусор не бросать"...думаете кого-то останавливает? :aga:. Ну а про стихийные свалки на дороге я уже молчу. Стоит кому-то (особенно "умному") где-то поставить вдоль дороги мешок с мусором...всё...через пару дней таких "умников" будут десятки. Я не злобный человек, но неужели так сложно довезти свой мешок до ближайшей помойки (мне лень тормозиться по дороге (как правило) и я довожу мусор до самого дома, там уже выкидываю). Ну блин...государство это люди...хрен ли по митингам ходить и требовать, что бы тебе поставили мусорный контейнер, если ты сам свинья...следи за собой, уже будет чище.
     
  11. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Люд, ставят и рядом и в контейнер, и рядом на дорогу бросают, кто мимо едет...
    Летом, когда живем постоянно, то просто выставляется за забор мешок во вторник-среду, а в четверг мусорщики забирают.
    Бывает, что не приезжают - у них непонятки какие-то с администрацией или деревня во время не заплатила, или мусора стали оставлять больше положенного...
    У нас ведь многие не хотят платить, даже совсем не бедные.
    Даже в таком, казалось бы простом деле, как вывозка мусора, бывают проблемы.
     
  12. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    У нас тоже строительный мусор и пищевые отходы не вывозят, только бытовой - упаковка, бутылки, конс. банки, хлам домашний не крупнее мешка.
    Народ же кидает в мусорные мешки всё подряд, картофельные очистки, тухлую колбасу и пр., что портится на солнце и воняет сильно пахнет. День-два полежит такая красота и уже - здравствуйте вороны с крысами!
     
  13. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Вчера с утра начала собираться в Москву и решила побыстрому посадить луковичные первоцветы.
    Чтобы для клумбы добавить солнышка, решила спилить нижние ветви большущей елки, затеняющей площадку возле бытовки. Муж накануне уехал, поэтому решила, что сама справлюсь.
    Зарядила сучкорез - аккумуляторный Бошик, притащила алюминиевую выдвижную лестницу (она не тяжелая), прислонила к елке на высоте около 3х м, проверила устройчивость, подложив деревянный поддон от кирпича.
    Забралась на лестницу и че-то боязно стало... ветки у старой елки снизу кажутся не такими толстыми и длинными, как вблизи. Мудрая мысля пришла вовремя и я стала пилить ветки не у основания ствола елки, а подальше, на вытяную руку с сучкорезом.
    Центр тяжести у веток пришелся на низ лапы, поэтому резала не сразу, а осторожно, чтобы ветка не свалилась мне на низ лестницы. Всё рассчитала верно, ветки в последний момент падали, куда надо...
    елка и Бошик.jpg елку подстригли снизу.jpg
    На 1й фотке я специально прислонила ветку, чтобы показать её размер. Ну и мой любимый Бошик рядом положила. :)
    Зарядка аккумулятора так и не кончилась, хотя напилено приличное количество толстых веток. Отпилила от них мелкие веточки для укрытия цветов на зиму и попилила оставшеесяна куски, чтобы поместились в тачку.
    С чувством выполненного долга, принялась к устройству весенней клумбы. Камушки были заготовлены заранее, но думаю, что в следующем году размер и расположение камней на клумбе изменится.
    цветничок_весенние луковицы.jpg На этой же клумбе посажены хосты и две лилии. Пусть пока здесь подрастут, а через год рассажу в другие места.
     
  14. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    А днем раньше мы пытались закончить дренажные работы.
    Оказалось, что засыпать дренажные трубы не бастрее, чем копать канавы и раскладывать геотекстиль.
    Тачка у нас одна и узбек тоже пришел один.
    Узбек таскал и рассыпал на уложенные трубы в канавы щебень/песок, муж всё выравнивал, я заворачивала геотекстиль... Т. е. пришлось нам опять поработать вместо второго узбека :nono:
    Позже мы сообразили, что можно было взять у соседей вторую тачку и дело пошло бы быстрее.
    Короче, засыпали три канавы вокруг дома, а засыпка отводящей канавы в сторону склона осталась на следующий заезд. Также на следующий раз осталось докупить и поставить заглушки на дрентрубы и тройники на канализационные трубы ливневки.
    PA080490.JPG PA080491.JPG PA080497.JPG PA080517.JPG PA080516.JPG
    Ну и напоследок к нам пришел сонный ежик, он сидел в зарослях сорняков рядом с кучей прошлогоднего песка
    грустный ежик.jpg PA080513.JPG
     
  15. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Молодцы какие! Так много всего сделали, и практически своими руками:super:!