1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 51

Зимняя дача 8х10м из профбруса - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 19.08.12.

  1. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Вы в каком районе с МОЭСК боретесь?
    Я на подключку 15 квт иду по второму кругу.
    Первый раз сунулась к ним в Н-Фоминскую контору в июне 2012 - услышав сумму от 100 тыр, забросила это дело.
    Сейчас решили повторить бросок в электрическом направлении, т. к. надо заканчивать отделку веранды, а счетчик на обрубке старой стены мешает.
    Силы на борьбу с МОЭСКом убывают в геометрической прогрессии - уже тошнит от всех этих ТУ, МО, ПП и ПТП - будь они не ладны! :no:
    НО... как всегда, отступать некуда с подводной лодки - прорвёмся, победа будет за нами! :victory::)]
    Зря боитесь укусов на форуме, они - укусы дают иммунитет от всякой нечисти, которую вам могут навязать в ТУ и Договоре, а вы по незнанию или наивности не обратите внимание.
    Я даже Альбом про подключение 15квт за 500р завела для стимула и для потомков. :aga:
     
  2. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Без навеса до мая хранить брус под тентом, как и под п/э пленкой НЕЛЬЗЯ!
    Сгниет! Укрывать тентом можно только временно на время стройки сухой и холодной зимой.
    У нас почернела-задохнулась и пошла винтом часть деревяшек, оставшаяся под тентом на апрель-май.
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, да, я видела альбом, и в теме читала начало Вашей борьбы)
    Я "борюсь" в СЭС, - точнее, пытаюсь лавировать между форумским "воспитанием" и природной неспособностью к официально-публичным скандалам...
    В ветке по СЭС есть мои доки, муж подписал договор и ТУ сразу (он хозяин, я только представитель, и доверенность он написал далеко не сразу...)
    В общем, никаких МО мы не писали, впрочем, ТУ были. не идеальные, но и неплохие, нас в общем устроили. В них даже ограничения 25А не было, и нам даже опечатали щиток с АВ на 32А... Правда, предварительно я отнесла в СЭС жалобу на задержку осмотра выполненных ТУ, чем ускорила этот осмотр :)
    Неприятности начались позже, - на этапе, когда очередной сотрудник РЭС начал составлять однолинейку и заартачился подписывать эти 32А. Предлагал, конечно, сделать всё быстро и за деньги, я конечно, отказалась, - вот тут и началось...
    В общем, мы решили пока не бузить особо, - переставили автоматы после счётчика на 25А и поставили на них доп. бокс под опломбировку, - он обещал при таком раскладе акты подписать, а там дальше мы посмотрим, что и как делать с этими двумя боксами)
    Хуже, что они не хотят по закону ТП делать, а считается, что мы должны у них забрать готовые акты и сами ехать в Мосэнерго, и получать от них вторую опломбировку, и разрешение на ТП, и только после этого будет ТП... Мы пока думаем. В наших сложных условиях с этими боксами/автоматами - может, и проще съездить в пару лишних инстанций... Смотрю, тут на форуме стойкие люди по 1,5-2 года (и даже более!) добиваются своего: с ФАС, судами и проч... Я так не сумею, вот и спряталась, стыдливо поджав хвост. Ну, может, ещё одну-две жалобы отнесу по срокам - если решимся попытаться ТП со всеми предварительными разрешениями выжать от МОЭСК, а не самим ездить. Посмотрим после отпуска :) после 23 февраля.
    Если они начнут придираться не только к номиналу тока, но и к месту трубостойки и/или ещё к чему - то наверное, обозлюсь, переключусь на "форумскую школу" и начну отвоёвывать своё по полной.
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Про тент и хранение - поняла, спасибо. В общем, я так и думала, что ни под чем нельзя... Значит, правильно думала. Но наверное, если такой тент правильно натянуть - как тент :), т. е. как крышу, - то под таким каое-то время полежать сможет брусик... Не 2 мес, конечно :)
    А Вы не антисептировали свой брус по гребёнке?
     
  5. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю сразу включить, чем раньше на них начнешь по закону разговаривать, ем быстрее они будут что-нибудь делать.
    Опят с торговцами говорит именно так. Берешь с форумы образец притензии и с ней к противоположной стороне, как правило, сразу начинают тебя по другому воспринимать. Права страрая истина про бумажку и человека.
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Начинайте их грузить жалобами в МОЭСК уже сейчас, типа: ... буду вынуждена обратиться в прокуратуру...откровенное вымогательство и навязывание условий, не прописанных в ПП № 442...- у вас на подключение договор с МОЭСК, вы свою часть ТУ выполнили. Пусть теперь МОЭСК на них давит.
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, если такой тент натянуть на каркасную крышу навеса, то под таким тентом лесоломатериалы могут лежать и более 2 мес.
    Главное соблюдать простые правила штабелирования и проветривания:
    - на ровную сухую поверхность положить бруски-прокладки
    - чередовать один слой поперечных прокладок и слой бруса или досок
    Если собираетесь хранить лес больше 1 мес, то для предотвращения выкручивания, стяните штабель грузовыми стропами по краям и еще в паре мест на равном расстоянии.
    Само собой штабель должен быть укрыт прочным непромокаемым навесом, не касающимся деревяшек.
    Брус по гребенке не антисептировали осознанно, т. к. строились при т-ре ниже -15гр. Никакой антисептик в таких условиях внутрь замороженного дерева не попадет.
    Антисептировали собранную коробку в мае дважды снаружи и один раз изнутри. Балки пола, подкладной и первый венец дополнительно антисептировали позже еще пару раз.
     
  8. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Может пригодится актальное на эту тему https://www.forumhouse.ru/threads/149627/page-12#post-8530478
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    Мы брали на Тенты. ру, ул. Верейская там цена зависит от плотности, в Леруа были более тонкие, я их тоже прикупила пиломатериал закрывать, а на крышу взяли самый прочный и то умудрились порвать и люверсов когда перекидывали и стаскивали через скат...
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Люверсы в леруанских тентах слабые, мы за них ни разу не крепились. Крепили тенты только, пришивая их гвоздями через брусок.
    Наши дешевенькие тенты свою задачу на период сборки сруба выполнили на 100%. Наверное, если крепить их на крышу навеса, то могут и порваться от ветра/снега/ливня, если обрешетка навеса будет редковата.
     
    Последнее редактирование: 12.02.14
  11. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, ПВХ или тарпаулин брали? там разнообразие - аж в глазах рябит... вот век живи, век учись :)
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
  13. Rur
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    84

    Rur

    Живу здесь

    Rur

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    То же покупал на стройку такой тент. По размеру был где то 8х12. Брал в Ясенево на Голубинской улице. По цене получилось около 2800, точно не помню. Когда монтировали кровлю с утеплением, очень пригодился. Погода была в прошлом сезоне очень непредсказуемая, сильный ливень мог налететь в течении получаса. А он лежал на коньке свернутый в трубу в боевой готовности. По размеру как раз закрывал один скат. Строители оценили. После монтажа кровли был благополучно продан им же ;).
     
  14. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    А мне можно в очередь на рисование, я могу подождать...:hello::love:
     
  15. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дайте ссылки на план и фото помещения.