1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 51

Зимняя дача 8х10м из профбруса - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 19.08.12.

  1. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    А еще вчера нам счетчик опечатали! :)]
    За 10 минут до приезда позвонили дяденьки из Нарского филиала (не поняла чего - сбыта или сетей), спросили, как нас найти.
    Опечатали счетчик пломбой МОЭСК, автоматы почему-то не опечатали. Никакого акта не дали, номер счетчика записали на какой-то картонке от коробки. Сказали, что напряжение подадут, когда сделают Акты БП и ЭО.
    А где Акт проверки выполнения мною ТУ, спрашиваю?
    Они страшно удивились, что я знаю такие слова.
    Зачем вам Акт, вот наши удостоверения, я начальник отдела учета чего-то там, сказал тот, что постарше.
    Фамилию записала, а как называется правильно чего он начальник не успела и сразу забыла.
    ЧуднО!
    На Светлой Линии обещали проверку ТУ и подачу напряжения сделать одномоментно, как полагается по последним изменениям в Правилах техприсоединения. На всякий случай поворчала дяденькам, что опять нарушают закон и буду грозно жаловаться на них всем подряд, и писать куда надо;):aga:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    Оль, синяя лейка у меня один в один, я ее "02" окрестила:aga:... ТУ, счётчики, а у нас тишина:close:...
     
  3. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Ира, жалуйся письменно везде (сайт МОЭСК, сайт Минэнерго), и устно на Светлую Линию МОЭСК - грози ФАСом и Судом и будет и тебе Счастье!
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    Всё поняла, тебя услышала... Вздохнула и отправилась пополнять запасы свечей:aga:...
    П. С. Это на форуме я такая "боевая", а в жизни размазня размазнёй:|:
     
  5. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Спроси, куда и что писала @Asq2013 вроде помогло и она где-то благодарила, что я посоветовала ей писать эти жалобы
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
  7. SvetlanaTu
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    7.743

    SvetlanaTu

    Живу здесь

    SvetlanaTu

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    7.743
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, я кстати покупала насыпные свечи, понравилось их использовать
     
  8. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Нам смонтировали двухкамерный сетик из жб колец. 4-IMG_1656.JPG
    Проект мой, исполнение через колодцекопательную фирму. Результатом довольны с небольшими замечаниями, а куда же без них! :|:
    Кому интересно, см. отчет с картинами здесь https://www.forumhouse.ru/threads/259869/page-3#post-10120250
    Сейчас приступили, надеюсь, к завершающим глобальным земляным работам - роем водопроводную траншею от колодца к времянке и кончательно разравниваем участок. Фотки, как всегда будут. :pioner:
    К большому домику воду подвели еще в марте.
     
    Последнее редактирование: 26.07.14
  9. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Мысли вслух.
    Септик есть, воду скоро даже в бытовку подведем, а 15 квт за обещанные МОЭСКом в рекламе "Пять шагов" так и не присоединили. Кормят "завтраками" регулярно и еженедельно, а воз и ныне там.
    Ждем до 1 августа. В этот раз даже дату подключения назвали.
     
  10. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Растут... Мне на Светлой мозги пудрили, что сначала акты, потом с ними в сбыт, только потом - подача напряжения... Так же, как в РЭСе.
    Я добилась подачи напряжения до подписания актов странным образом: письмо в интернет-приёмную писала, конечно, но весь РЭС считает, что это просто они мне лично пошли навстречу...
    ГБП написали на клеммах - это я у них высиживала уэе в офисе, - но расположение моего щитка в метрах от опоры написали смешное, навскидку. Я потом на месте посмотрела - метраж раза в 2-2,5 у нас в реальности больше...
    Ну, в общем, электричество у меня есть, договора со сбытом нет, идти по линии бумажек, подтверждающих устное заключение договора - сил нет... Я к ним лучше съезжу пару раз лишних, пора. Из сбыта опечатали счётчик уже месяц назад, и сразу пустили договор на подготовку... сказали - 2-3 недели готовится :)
    Так что подключение - это тоже ещё не всё.
     
  11. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
  12. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Оля, что там с электричеством слышно? Вроде уж пора бы...
     
  13. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Как обычно, кормят завтраками, начиная с конца июля и по сей день. :no:
    Ничего не меняется с моэсковском королевстве. Последний раз обещали присоединить в пятницу, потом в 3 часа пятницы сообщили на почту, что приедут точно в субботу. Суббота прошла, а воз и ныне там.
    Надоело ждать, сил нет!
    Одна радость - две недели подряд расчищаем с мужем, изрезка привлекая южных друзей, участок от бугров, валунов и рытвин после землеройного безобразия. Валунчики сортирую по размерам и пытаюсь разложить по будущим цветникам.
    Треть участка расчистили, теперь имеем глиняное поле без единой травинки. :pioner:
    На кусочке земли, где осталось немножко травки и растут старые яблони, два раза в день набираем тачку падалицы и свозим в компостную грядку. Яблочки очень мелкие, но вкусные, уже варила из них варенье-пятиминутку в мультиварке. Съели быстрее, чем сварили. :aga:
    Фотки будут. Вечером муж поедет в Москву, а я нафоткаюсь вволю и покажу наши достижения. ;)
     
  14. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    06-яблони 90814.JPG Глиняная полянка под яблонями. Ухабы, оставшиеся от земляных работ, разровняли, прошлогодняя травка исчезла, придется опять сеять газон. Ждём, когда спадет жара, и приступим к посеву.
    07-тыквы на компосте.JPG Это наш яблочный компост (слева), куда сваливаем падаль этого года.
    Слои яблок засыпаем скошенной травой, сухими опилками и землей. Компост изредка поливаем, чтобы быстрее созрел, а на следующий год получаем замечательный яблочный перегной - грядку для овощей.
    . 10-тыква2014_1.JPG Вот прошлогодняя яблочная компостная грядка, в которой в этом году прекрасно растут тыковки.
    14-камни1.JPG Каменные цветники из подножного материала - что на участке нашли, из того складываем.
    03-хосты за забором.JPG 04-хоста 2й год.JPG
    На последних фотках молоденькие хосты, спасенные в прошлом году на скошенных газонным трактором клумбах на Осеннем бульваре в Крылатском. После бешеной косилки на газоне остались мизерные корешки, размером с подорожник, мы с внучками их собрали в пакетик и высадили на даче за забором и в цветничках на участке.
    05-девичий виноград июньской посадки.JPG Девичий виноград посажен в конце июня возле нового забора из профлиста.
    Положили в мелкую бороздку длинную плеть, выдранную с корнями от соседского забора, и присыпали землей. Поливали ежедневно и обильно. Уже появились усики, начинают цепляться за натянутую проволоку.
     
  15. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Уррряяя! Нас, наконец, вчера на закате дня присоединили к 15 квт! присоединяемся.JPG
    Долгожданное радостное событие свершилось через 7 мес со дня подачи электронной заявки на сайт МОЭСК.
    С момента опечатывания счетчика уложились ровно в 1 месяц, т. е. в последний день срока присоединения по договору. :)]
    Конечно, пришлось этот месяц "немного" напрячь центральный офис Западных Сетей, РЭС в Наро-Фоминске и Светлую Линию МОЭСК - подёргать, настрочить кучу писем и слегка поругаться. А как же без этого? Иначе никак! ;)
    Однако, впечатление от работы сотрудников офиса в Филях осталось доброе - люди там отзывчивые, но не волшебники.
    Отдельное спасибо @Алина Воронкова, вот кому досталось больше всех, и прошу Алину простить меня, если ненароком обидела и сказала чего лишнего, простите меня, пожалуйста! :hello::love::)
    Зато месяц прожили почти безвылазно в деревне, ожидая присоединения со дня на день, и втречая и провожая взглядом каждую проезжающую мимо участка машину - а вдруг это электрики к нам?
    Из-за сумашедшей жары сложили душик, как всегда, ВРЕМЕННЫЙ и из того, что было - профлисты от старого забора.
    Душик - давнишняя пластмассовая круглая черная бадья со съемным ТЭНом, крышкой и в дне с краном/душем - греется днём от солнышка, а вечером от ТЭНа.
    Выглядит сия конструкция, мягко говоря, убого (дизайн не мой :aga:), но в жару уж лучше мыться так, чем никак душик1.JPG душик2.JPG тазик с ТЭНом.JPG ТЭН в тазике.JPG
    Водичка у нас в душе с песочком - натуральный СПА продукт - результат недавной чистки колодца. :close:
     
    Последнее редактирование: 12.08.14