1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 51

Зимняя дача 8х10м из профбруса - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 19.08.12.

  1. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Про счетчик и Акты готовности.
    Счетчик опечатан, Акты подписаны. Всё подключено и работатет.
    Осталось подписать договор с местным Энергосбытом и получить лицевой счет.
    Сейчас у нас одновременно присоединены к дому два счетчика - старый 220в и новый 380в.
    Когда подключали новый счетчик, то старый почему-то оставили, сказали, что отключают другие люди.
    Старый - однотарифный, т. е. круглые сутки считает потребленное электричество по одной цене.
    Новый - 3х тарифный, т. е. имеет самый льготный тариф (1руб с чем-то) с 23.00 до 07.00.
    Бытовка подключена к старому счетчику, а при работе на 3х фазной пиле присоединяемся к новому.
    Вот, теперь думаем, возможно ли оставить два счетчика и иметь два лицевых счета. :|:
     
    Последнее редактирование: 05.09.14
  2. megawow
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42

    megawow

    Живу здесь

    megawow

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Волоколамск
    На один адрес один счёт.
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Почему бы нет?

    Нам удалось на старый адрес выбить второй счёт, но у нас несколько участков по этому адресу, и я упирала на то, что новое подключение делаем к земельному участку именно, и номер кадастровый в договоре с МОЭСК прописала.
    Но в заключителном договоре со сбытом номера участка нет, а есть только номер дома - тот, старый. получилось, что у нас для старого дома (по одному адресу) зафиксировано два счётчика: однофазный - в старом родительском доме, и его, к стати, меняли в этом году как раз; и новый - трёхфазный, наш, - к новому ещё не зарегистрированному дому, кторый не имеет своего отдельного адреса.

    @patrikeevna, я вот как раз вчера свой договор получила. Оказывается, он подписан в сбыте аж 7 июля! Мне обещали позвонить, когда будет готов... Помнится, как раз примерно 7 июля я у них была, и онаи сказали, что договор в работе, делать будут 2-3 недели, ну может, задержатся из-за летних отпусков...
    А теперь, оказаывается, мы уже в "должниках" :) Ну ничего, пару месяцев - оплатили не по факту, а по их прогнозу. По факту больше, так что оплатим всё уже сентябрём :)
     
  4. megawow
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42

    megawow

    Живу здесь

    megawow

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Волоколамск
    Если у вас несколько участков с разными кадастрами объедены в один участок, то на каждый участок вы можете получить выделенную мощность.
     
  5. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    У нас есть кадастровый номер отдельно на дом и отдельно на участок. Не прокатит?
    Правда, на дом существует письменный договор на 3квт (старый счетчик).
    В договоре на новое присоединение сказано "присоединить 15 квт с учетом имеющегося присоединения в 3 квт".
    Слышала краем уха в МОЭСКЕ, что можно, имея мой трехфазный счетчик, докупить еще 3-6-9квт (т.е. кратно 3м) по определенной цене. Счетчик останется тот 3х фазный, который сейчас присоединили, только надо будет заменить входной автомат на 32а.
    @megawow, не знаете, сколько стоит увеличить мощность сверх 15 квт, например, на 3 квт ?
     
  6. megawow
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42

    megawow

    Живу здесь

    megawow

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Волоколамск
    Скорее всего не прокатит. По поводу увеличения слышал, завтра узнаю про цены. (скорее всего цена индивидуальна в зависимости от состояния сети и подстанции.)
     
  7. megawow
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42

    megawow

    Живу здесь

    megawow

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Волоколамск
    Цены на увеличение после подключения 15 кв стоит 600 руб кв, если нет необходимости проводить работы на линии.
     
  8. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Сегодня была в Наро-Фоминском Энергосбыте, написала заявление на формальное присоединение 15квт.
    Сказали, что т. к. у меня уже есть договор и лицевой счет на старый счетчик, то новый договор не нужен.
    Лицевой счет останется тот же, но по новому 3х фазному счетчику начнем платить только после отключения старого однофазного и оплаты по нему за фактическое потребление.
    Теперь дождёмся, когда позвонят и сообщат дату приезда мастера, закроем расчет по старому счетчику и будем думать, насколько нам нужны дополнительные квт сверх 15ти. Стоимость в 600руб/квт привлекательная :um:.
    Слышала в ЗЭС, что дополнительные работы на линии в нашем случае не нужны - только замена входного автомата в щитке.
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    А к нам сегодня нагрянули из сетевой организации какие-то люди и замеряли расстояния вокруг моих вбитых колышков для забора:ogo:... Заложили мне их по телефону соседи из СНТ. Говорят ходили вокруг, бродили, будут проект делать, а на что он им не понятно. Мы же им к заявлению прикладывали ситуационный план. Жаль, что меня там не было... вот бы я их вопросами замучила;) и терзают сомнения, что они по вбитым деревяшкам поняли где у меня ворота планируются с калиткой. Очень не хочется, чтобы их перекрыли в итоге столбом по центру:(. Очень жаль, что с забором я чуток опаздываю...
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, Ириш, не расстраивайся раньше времени! Успеешь не только забор поставить, но и ворота с калиткой!
    Зная скорость, с которой работают сетевики в простой ситуации - месяц на то, чтобы влезть на готовый столб и присоединить проводки к щитку - проект твой они будут делать еще дОООлго! :)]
    Если, конечно, ты их спецом торопить не будешь, как я - по два звонка в неделю на Св. Линию и по два письма в головной офис :aga:
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    Мне робот звонил от ЗЭС и предлагал именно на Св. Линию обратиться за консультацией или ещё чем не поняла, месяц или два назад, так я всё ещё не сподоблюсь:aga:... Так что биоритмы у меня с сетевиками схожи:)]:|:... Пыталась с роботом поговорить в начале, не сразу поняла, что диалог не построить;). Потому как странной показалась в монологе фраза, что СО выполнила по договору все пункты и ждет дальнейших действий от нас и если мы не в состоянии исполнить свои обязательства самостоятельно, то они готовы сделать нужное за нас на коммерческой основе. Здесь я и попыталась задать первый и единственный вопрос о том, что-же они такого сделали, что мне ничего не видно...
    При подписании договора, я несколько раз переспрашивала кто ставит столбы от транформатора до дома мы или они? Каждый раз ответ один - СО.
     
  12. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Ириш, а ты позвони на Св. Линию и спроси, как обстоят дела по твоему договору № _ _ _, на какой стадии, в какие сроки и что собираются делать?
    Они обычно сразу дают запрос в твой филиал, и у филиала начинается "бурная" деятельность, типа составление проекта. Может даже исполнитель тебе перезвонит и чё-нить спросит? Чудеса бывают, надо только не забывать напоминать о себе любимой! :victory:
    А столбы у них называются громко - ОПОРЫ!
    Опоры ставит СО.
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Это были скорее всего проектировщики. Именно они и составляют проект, по которому будут вкапывать столбы. Я бы всё-таки озадачилась походом к ним, так как договориться потом подвинуть неудачно вкопанный столб будет проблематично. Вплоть до остановки работ и нового проекта за твой счёт. А могут и вообще сказать, что делайте себе въезд в другом месте. И что самое смешное, что они будут правы. Забора и ворот не было по факту на момент осмотра.
    У меня такая фигня случилась с водопроводом. Столб по их плану попал прямёхонько на трубу. Если бы я не заставила их перевернуть ВСЕ бумажки, то столб бы они не подвинули. Только за мой счёт. Но славабогу на каком то плане водопровод был указан. :victory:
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    Вот это мой самый жуткий кошмар и есть... такого сценария я и опасаюсь, чуть-чуть не успела забор поставить:(. В эту субботу по договору планировала, хотя фирма могла хоть в понедельник поставить, но мы же теперь школьники и я в Москве на привязи:aga:. Заеду, поинтересуюсь теперь куда деваться... пока не начертили надеюсь;), раз замеры сегодня делали:)]...
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.411
    Адрес:
    Истра
    Вроде ещё нормы есть на каком расстоянии должен столб быть от дома, а его тоже нет...
    Про водопровод не совсем поняла, мне казалось, что ты сама за свой счёт столб поставила и мы ещё хохмили, что приманиваешь таким образом электричество:aga:...