1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 51

Зимняя дача 8х10м из профбруса - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 19.08.12.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    @patrikeevna, а нагелили через какой интервал и ставили силу на верхние ряды бруса или нет...
     
  2. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Нагели сверлили через не более, чем 1,2м, в каждом венце в шахматном порядке, силу никуда не ставили.
     
  3. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    А можно подробнее, как и какие критерии - чтобы новичкам не наступать на наши грабли.
     
  4. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    1. сопряжение нагель - посадочное место.
    2. нагеля в каждом ряду (т.е. соединяет 2 ряда, не больше)
    3. строгая вертикальность отверстий.
    4. не особо увлекаться нагелями на ненагруженных местах.

    Для ПБ еще и точное изготовление всех врубок .
     
  5. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, у нас шпильками не стянуто, только нагели, - причём критикуемой на форуме плоской конфигурации.
    Именно для нагрузки поставили сразу крышу постоянную м/ч, и снегозадержатели, чтобы снегом придавило зимой... но дом-то возвели в мае, и май и лето жаркими были - боюсь, снег опоздает, - уже повело брус (на южном фасаде.
    Стянули багажными ремнями, но не сразу, - месяца через полтора после окончания стройки, и поначалу только по углам. Южный фасад стянули только 3 м-ца спустя, когда я заметила эти "выверты".
    Надо грузить, надо! сразу! не ждать кручения-выверта, - не вставить его обратно никак, - если уж дерево повело, - что сделаешь-то?
    Видимо, придётся герметиком щели закрывать.
    У нас, правда, не гребёнка, а финский профиль, и в серединке лежит джут... может, слегка облегчит участь. Но если в щели
    то видимо - только герметик...
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Один герметик не поможет, т. к. у нас есть щели по 1-2см.
    В сентябре попробовали заделать самые большие трещины и щели на южной стене.
    Сначала конопатили Вилатермом - шнур из вспененного полиэтилена - потом наносили герметик СТИЗ А. Пока рано что-то показывать. Посмотрим, что получится весной.
     
  7. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, после начала строительства перечитала Вашу тему еще раз. Как и в первый раз много сделала закладок. К сожалению, многое отдала на откуп строителям... Хотя знала, что надо контролировать... Если еще актуальна тема обшивки дома, могу дать координаты, Вас бесплатно проконсультируют по материалам и производителям. На старой даче каркасный дом обили сайдингом в один год с соседями. У одних сайдинг выцвел и пошел волнами:flag:, у других побило градом:ogo:. Наш домик семь лет, как новый. Надеюсь еще столько же простоит. Сейчас сама изучаю эту тему. Какой у нас брус, нам только под отделку...Мне очень понравились панели под штукатурку с цоколем под камень. Не грустите. У Вас такой красивый дом. А внучки:super:
     
  8. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Таня, за добрые слова! :hello:
    Приятно, когда наш опыт бывает полезен.
    Грустим редко, в основном, когда погода портится, а так крутимся между стройкой и семьей - с внучками не заскучаешь и не загрустишь. :aga:
    За предложение продавца проверенного сайдинга - обязательно воспользуюсь - отдельное спс.
    Возможно, что в скором времени созреем на какое-то решение, т. к. внешние стены с их увеличивающимися старыми и появляющимися новыми трещинами беспокоят.
    В сентябре провели эксперимент на южной стороне с заделкой отдельных трещин герметиком СТИЗ А. Сейчас посмотрели, какой результат при минусовой температуре. Пока результат скорее положительный.
    щели с герметиком1.jpg Трещина в брусе под окном, 11.09.14г.
    Здесь СТИЗ А был "вмазан" шпателем по шнуру Вилатерм ф. 20мм, забитому в трещину.
    щель с герметиком2 201114.JPG Та же трещина 20.11.14. Герметик слегка втянулся в трещину, при надавливании остается слегка эластичным, в отдельных местах под герметиком видны слабые контуры шнура, герметик держится без отлипания.
    щел ьс герметиком1.JPG Мелкая трещинка в ноябрьский холод стянулась и СТИЗ А выдавился, но тоже остался эластичен и не отлипает от дерева.
    Теперь будем посмотреть поведение герметика после сильных морозов.
     
  9. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, уточню. Это не продавцы сайдинга:)], а бригада, которая у нас на старой даче делали сайдинг, а потом крышу. Там очень толковый бригадир. Он может рассказать про различные "сайдинги". А монтаж может и сами осилите. Вот. :um:
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, бригада - это еще лучше, тоже могут пригодиться! :victory:
     
  11. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Отчет о том, как мы чуть не купили финские двери со скидкой :|:
    Испугавшись скорого подорожания, мы в субботу оплатили и сегодня забрали финские межкомнатные двери MATTI-OVI.
    http://www.adv-trade.ru/produkciya/mezhkomnatnye_dveri/.
    Обидно, но с сегодняшнего дня, а вернее вечера они объявили на сайте новогодние скидки 5-10%! А мы про них не знали, т. к. в офисе нам, конечно, никто про скидку не сказал, а на сайте утром сообщения про скидку не было. Эх...:um::faq:
    Всего купили 7 шт трех моделей на первый этаж.
    Общая сумма счета 58 т. р, включая двери с коробкой, наличниками, замками, ручками, задвижками в 2 с/у и тремя стеклами для 3х застекленных моделей.
    Кому повезёт больше, чем нам, опишу процедуру оплаты и получения.
    Предварительно звоните и уточняете наличие, стоимость и примерную общую сумму.
    В субботу мы выписали счет и 100% предоплатили. Предупреждаю, что в Экспострой на Нахиме удобнее ехать городским транспортом, т. к. припарковаться там очень сложно.
    Если планируете покупать двери стандартных размеров без стекла и имеющиеся в наличии, то можно сразу ехать платить и грузить (или оформлять доставку) непосредственно на склад в Чертаново. Там лучше экспозиция, свободная парковка и удобный въезд на закрытый склад. Счета выписывают несколько менеджеров, отгрузка не занимает много времени.
    При заказе двери со стеклом возможно придётся ждать 2-3 р. дня, чтобы успели вырезать неодходимый размер.
    Да, еще важно, что двери упакованы в обычную ПЭ пленку, а стекла в крафтбумагу!
    Мы забирали двери самовывозом и заранее запаслись картонными прокладками.
    Внешне качество понравилось.
    Монтировать собираемся сами после НГ, когда, надеюсь, подготовим проёмы.
     
  12. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Я Ваш товарищ по счастию! Урвала 8 гладких белых дверей разной ширины полотна. С 15% скидкой аж по 3000 руб. Еще две у меня должны быть со стеклами, но на них скидок не было и я не стала спешить покупать. Теперь маюсь - надо ручки Аблой и защелки купить. Нашла купон в магазин Аблой на Ордынке - скидка 10%. Но это все уже не актуально. Думаю - может другие ручки к их защелкам подходят?
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, спасибо, двери нравятся. Но нам рано) мы ближе к осени, возможно, гтовы будем ставить. Видимо. надо будет тоже без дверей дожить до декабря - вдруг да случатся снова НГ-скидки :|:
    Шучу, конечно. Знаю уже, что нельзя на такие вещи рассчитывать - себе дороже выходит.
    Не жду уже давно, не стараюсь подгадать - решать пытаюсь по мере поступления. Часто прогадываю, но часто - наоборот, случайно везёт. В среднем. думаю, получает норм :)
    Главное - не жалеть ни о чём, - нервы ценнее.

    (А то что с печкой не попала, и теперь уже вряд ли на приличную печку на первом этапе решусь - это вот дааа... жалею пока... :aga: но уговариваю себя, что нервов валяющаяся без дела печка съела бы на горррраздо бОльшие суммы, чем сэкономили бы, купив на старте подоражаний... потому же и двери сейчас покапать не буду, хотя заманчиво)
     
  14. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Тоже с жабой долго боролась - покупать у них ручки, задвижки и наличники или искать в других местах?
    Потом решила, что искать некогда, всё равно цены до весны рано или поздно взлетят, а я потом буду жалеть.
    На самом деле, когда сегодня днем грузились на складе, то заметила, что запас дверей у них очень большой. Даже подумала, что если бы не кризис, то наверняка устроили бы распродажу - как в воду глядела!
    Правда, покупателей всё равно было мало. Перед нами грузилась какая-то газелька, а после нас - никого. Может, они скидку эту только вечером объявили - успокаиваю сама себя:)
     
  15. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Ух ты - вместо спасибо надо жать "мне нравиться". Мы опять в сетях! Социальных!

    Я хотела и входную дверь купить белую самую дешевую. Но она все равно с замком ближе к 30000 руб даже со всеми скидками подкатывала. Меня долго динамили в адв - то не пришла, то предоплату не берем - я и купила нашу Йошкар-олинскую. А они потом звонят - покупайте, мы вам скидку сохраним, дверей много).
    Была недавно в налоговой своей. Там ремонт сделали. Стоят такие серые межкомнатные алавус во всех кабинетах. Только ручки по-моему - не аблой.