1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 66

Строительство каркасного дома в Канаде - 6

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Roracotta, 04.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vasiliy-nik
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    369

    vasiliy-nik

    нестандарт

    vasiliy-nik

    нестандарт

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам мою:faq: персону хочется обсудить? Да, кубами бетон мешал. Еще при СССР сам расчитал и строил маленький мост через горную речку в Хакассии, так вот до сих пор, говорят, стоит, а до этого его каждый год льдами уносило. Хотя когда строил тоже не верили что вообще будет стоять - пришлось самому на гружонном Камазе на него заехать и показать что считать умею. :victory:
    Так толщина 15 см даст еще большее теплосопротивление, будет 1+2,5=3,5.
    Это вообще-то гранулы керамзита, смоченые цементным раствором - не можете засыпать гранулы керамзита в зазор 15 см? Я :cool: и 10 см смогу залить (засыпать). В чем трудность то?
    Вы читаете что я пишу? Я писал там о ПРОЧНОСТИ. Физику хорошо знаю! :)
    А теплопроводность крупнопористого керазитобетона 0,15 бывает, если керамзит взять насыпной плотностью 250кг на куб. Делают и 200 кг на куб. Наберите в гугле КРУПНОпористый или беспесчаный керамзитобетон, если не верите. Плотность такого теплоизоляционного бетона будет около 350 кг на куб. Конструкционный керамзитобетон может иметь в несколько раз выше плотность
     
  2. Rozumyak
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    25

    Rozumyak

    Участник

    Rozumyak

    Участник

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Тернополь Украина
    Дело было не в бабине...:close:
     
  3. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Это еще почему строили БЫ. Да у меня весь почтовый ящик забит их рекламой. Мы вам чай не какая-то там дикая Канада, у нас тут полный простор для работы!
     
  4. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Поверьте, пожалуйста, что ваша персона меня совершенно не интересует. :hello: На форуме через день появляются желающие засыпать в каркас крошку от пенопласта (ну очень дешево), керамзит (ну очень прогрессивно), овечий помет (ну очень дешево и похоже на керамзит). Ваше право, если этот дом ваш. Смачивая или на сухую, можете сыпать или заливать туда все что хотите.
    Но у меня одна просьба ко всем строителям мостов, космодромов и прочих наукоградов. Откройте себе отдельную тему и паситесь там, уверен тема будет популярной. Там можно будет рассказать и показать фото как вы на груженном Камазе, самокате или страусе с легкостью сооружаете себе дом. В этой теме люди задают вопросы и получают ответы относительно канадских технологий строительства частных домов. До кого туго доходит подчеркнутое прочитать три раза.
     
  5. I.B.M/
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    540

    I.B.M/

    Живу здесь

    I.B.M/

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Волгоград
    1. Каркас сверху закрыт верхним плейтом, еще есть и поперечные перемычки. Как лить раствор? Если сбоку через дырку, как сделать что бы прямо под верх?

    2. Дерево склонно влагу поглощать и расширяться. Предполагаю что при заливке раствора дерево намокнет и расширится, когда раствор затвердеет, постепенно высохнет. Образуются щели, пусть полмиллиметра, но это плохо уже.

    Мне вот двух этих умозрительных замечаний достаточно что бы полагать твою идею бредом.
     
  6. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Вот тут вы зря. Никогда такого за Владимиром не замечал. То что он профи сомнений нет, доказательств масса. Почитайте форум внимательно.
    А вот насчет вашей компетенции возникают большие сомнения. Вы если "горбатого лепите", так хоть постарайтесь выражаться покультурнее.
    Удачи в стройке...
    Тему создайте что ли, ну так, поржать хоть :aga:
     
  7. Lanikin
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656

    Lanikin

    желающий знать

    Lanikin

    желающий знать

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656
    Адрес:
    Москва
    Vasiliy-nik, То, что вы пишите в очень большой степени верно. Код придуман для того, чтобы строить и не морочить себе голову. Но он совершенно не отвергает возникновения новых технологий и приемов работы. Поэтому КОД постоянно совершенствуется и изменяется. И всегда имеет ссылку на последний действующий вариант. Однако, наш российский менталитет и, чего уж там говорить, недостаточность финансов, диктуют нам применить русскую поговорку - "Голь на выдумки хитра". Все, что написано в коде, было когда то и кем то изобретено. И за свой успех было включено в КОД. Никому не возбраняется экспериментировать в строительстве. Только вот результаты таких экспериментов это личная ответственность каждого экспериментатора. А наши российские условия настоятельно требуют с первого захода получить положительный результат. Иначе потери могут быть слишком велики. Вот поэтому для получения результата вернее следовать коду, цель то - построить свой дом, а не осчастливить человечество.
     
  8. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    Господа, господа, давайте вернемся к теме канадского строительства каркаса
    а то страниц 10 флуда, только время потерял читая всю эту ерунду

    Владимир
    а можно еще один глупый вопрос?

    Вы писали что при монтаже OSB его нужно монтировать шершавой стороной наружу, и надписью внутрь (чтобы инспектор мог прочитать что на ней написано).
    но у меня на OSB надписи на шершавой стороне, а гладкая покрыта каким-то лаком или чем то похожим - блестящий
    шершавая тоже покрыта но покрытие не блестящее, OSB канадское (как продавцы заверили) по крайней мере размеры 1,22*2,44

    какой стороной мне монтировать стены и крышу ?
     
  9. Владимир Смирнов
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Северодвинск
    Угадайте, чья фраза.
    Так что идея о том, что более креативными, творческими, изобретательными будут люди, необременённые образованием (а попросту - необразованные), сейчас популярна не только в народе.
    А вы тут что пропагандируете? Образование? Топчете изобретательский дух, губите инновации? :nono:
    Аполитично рассуждаете! ;)
     
  10. Lanikin
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656

    Lanikin

    желающий знать

    Lanikin

    желающий знать

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а на вашей ОСП, среди нанесенных на нее надписей, есть такая "THIS SIDE DOWN" т. е. по русски - "Этой стороной вниз"? Если есть, то все просто. Этой стороной к помещению и порядок. А вот если нет, то скорее всего ваша ОСП не канадская, а имеет только канадские размеры. Как быть в таком случае я не знаю.
     
  11. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.700

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.700
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Совсем на факт, Luisiana Pacific например на маркирует OSB толщиной 9 мм., на 15 мм. есть надписи, а на 9 нет никаких.
     
  12. abf
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080

    abf

    строю дом в две руки

    abf

    строю дом в две руки

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Новосибирск
    к сожалению такой надписи нет, иначе и вопрос бы не возник, с английским бы разобрался, смущает именно наличие надписи на шершавой стороне
    ставить буду надписью в помещение, так логичнее - чтобы инспектор мог прочесть :)
    но все же хотелось бы услышать мнение коллег по строительству и в особенности Владимира
     
  13. ppvlad
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    2.503
    Благодарности:
    4.475

    ppvlad

    Живу здесь

    ppvlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    2.503
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Брянск
    Владимир, здравствуйте. Пожалуйста коснитесь темы застеклённых/закрытых веранд (porch, deck).
    Я понимаю, что они в америках не слишком распространены, но Вы упоминали, что и такое делают.
    Интересуют фотографии, возможно какие-то руководства, основные принципы или неочевидные тонкости при постройке, ключевые слова для самостоятельного поиска.

    Заранее спасибо.

    -

    Присоединяюсь к просьбе протереть тему от флуда.
     
  14. ppvlad
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    2.503
    Благодарности:
    4.475

    ppvlad

    Живу здесь

    ppvlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    2.503
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Брянск
    ответ по существу - любой стороной.

    но "шершавой" удобнее наружу на крыше, чтобы ноги меньше скользили, когда будете монтировать кровлю и прочее. но это не критично (когда накроете её подкладочным кровельным материалом это преимущество сойдёт на нет). из этих-же соображений шершавая сторона уместна на полу.

    водостойкие и конструкционные свойства плиты не зависят от того, какой стороной её смонтируете.
    тонкости про "надписи для инспектора" у нас не актуальны.
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Смотрите что написано в надписях. В Ваших краях такое количество НЕ канадского материалла, что я не могу брать на себя ответственность что-то советовать в этом случае. Сделайте фотку надписи и дайте нам на рассмотрение.
     
Статус темы:
Закрыта.