1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Одноэтажный дом. Теплая керамика как утеплитель

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Ddk9996, 05.10.12.

  1. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Начали раскладу кирпича. Как назло вчера при подготовке сломалась бетономешалка. Сегодня починил, работа пошла. Рабочие сделали себе домик и обшили его банерами. Интересно специально такую картинку подобрали, чтобы не скучно было? :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  2. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Проблема! Не могу найти в розницу белый египетский цемент. Есть только в Азовском порте и вывозить самому. Еще оказывается трудно найти хороший белый песок. Водитель, который возил на предыдущие стройки, лег на операцию и теперь никто не знает где именно он брал этот песок. Все что другие показывают намного хуже. Как говориться - будем искать
     
  3. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    Очень интересен результат, действительно ли будет белый шов или все таки будет уходить в желтизну. Сама мучаюсь данным вопросом, уж больно денег жалко на все эти цветные смеси. Пишут, что для придания белого цвета добавляют еще известь. Теплый раствор тоже сами будете колхозить. Только что приехала с объекта, смотрела работу бригады по теплой керамике, так там весь дом зафигачен на обычном растворе, а на участке стоит еще три таких же дома. Спрашиваю, тепло ли жить в таких теремочках, а мне отвечают, тепло девушка, тепло красавица. Усомнилась я в правдивости их слов и стала дома эти осматривать со всех сторон. Смотрю сторона одного дома вымазана какой то желтой пеной, которая почти вся отвалилась и лежит ошметками на земле, спрашиваю у хозяина всех этих домов, що это такое. Тут он начал юлить и признался мне по секрету, что уж люто дуло ему зимой и решил он бедолага утеплиться немного какой-то гадостью типа пены из баллона, распылил всю эту красоту на одну стену и приготовился ехать за следующей партией, но проснувшись по утру, пены на стене не обнаружил, так как она вся отвалилась к чертям собачьим. На мой вопрос, а не лучше ли было все таки использовать теплый раствор, на меня вылупили глаза сказав, что он бы разорился по этому пункту. И смысл покупать такой дорогой блок и не подумать хотя бы о самодельном теплом растворе. Но дома правда еще не отштукатурены внутри, может поэтому ему так дуло, да и качество строительства оставляет желать лучшего.
     
  4. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    а при чём тут тёплый раствор? если сделали пустошовку то дуть будет и при тёплом растворе и не при тёплом. Я считаю тёплый раствор развод на бабки. В процентном соотношении доля швов в теплопроводности стены ничтожно мала, ею по сути можно пренебречь. Минусы тёплого шва в прочности на сжатие (она намного меньше обычного) и особенно в неадекватной цене. А от продувания спасает оштукатуривание с двух сторон либо вставка ЭСП между блоком и облицовкой. А про цвет шва вспомнил случай. Когда мои родители строились то очень хотели радикальн очёрный цвет шва в белом силикатном кирпиче. Прикупили для этого графит в мешках по заоблачным ценам. Итог через год вся чернота выгорела на солнце и шов стал обычным.
     
  5. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    Да уж цена у этого раствора действительно не адекватная. Сейчас звонили друзья из Германии, интересовались как продвигается стройка. Я у них первым делом спрашиваю про теплый раствор, так как они все живут в домах из ТК, так они даже ничего не поняли и лепечут мне про клей и тут я поняла, что у них то блоки шлифованные, а теплого раствора и в помине нет, это только для нас дураков для сбора денег мешают всякую хрень в мешках.
     
  6. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Теплый раствор делаю сам. Купил перлит и мешаем в соотношении с заводской смесью на 12 кг цемента 40 литров перлита по объему. В общем пропорции получается 1:4. Вместо пластификтора прогресс. Еще базальтовую фибру добавляю из расчета 1кг на 1 куб раствора. Перлит брал в биг бегах так дешевле.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  7. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Первый ряд выложили на обычный раствор, второй уже на перлите
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  8. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Бред. Известь идет как пластификатор. Подумайте сами, все смеси делаются из этих же материалов, только с добавлением сухих пластификаторов и полимерных добавок. Я соглашусь что полимерные добавки улучшают стойкость шва к воздействию окружающей среды, но не как на цвет. На цвет раствора влияют цвет цемента и цвет песка. Из практики лучше египетский цемент, он более белее нежели турецкий. А песок нужен карьерный белый. Просто его трудно найти т. к. он идет слоями в земле и как правило на карьере проще доплатить экскаваторщику чтобы он только белый в машину нагреб.
     
  9. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тоже не верно. Есть и в Германии теплые растворы на перлите, керамзите и вермикулите. Блоки у них есть как шлифованные, так и не шлифованные. Шлифованные дороже. У нас тоже есть шлифованные, на форуме даже есть отчет как из таких строили на клее. Просто застройщик сам выбирает, что ему по душе. Например если делать на клее и при этом штукатурить снаружи, то good. А если облицовка кирпичей как в моем случае, то вы каким образом свяжете облицовку и блок? В этом случае и нужен теплый раствор, а так же для не шлифованных блоков, чтобы компенсировать неровности блока.
    Кстати в Германии, и уже у нас тоже, еще такие блоки прям на заводе могут склеить в стена и потом водяной машиной вырезать в этих стеных проемы под окна и двери. После застройщику привозят готовые стены и их собирают на месте.
    http://m.youtube.com/#/watch?v=y6QmCZUZtro&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dy6QmCZUZtro
     
  10. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ЭППС для такого блока не вижу смысла применять, можно только навредить. Оштукатуривать только если будет штукатуренный фасад. Если облицовка кирпичом, то затирка снаружи вертикального шва все тем же теплым раствором. Я так и поступлю - кладем два ряда блока, затираем швы, а потом шесть рядов облицовки. Конечно это не совсем удобно, зато технология не будет нарушена и не будет продуваний.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  11. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Участок строители уже обжили. Построили себе вот такое. Интересно если бы они мне пятиэтажку строли, чтобы тогда еще на участке появилось? ХамАм? :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  12. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    да пенопласт сам не люблю но его лепят повсеместно
     
  13. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    Вроде кладка нормально выглядит, а то я последнее время видела с десяток домов из керамики, так теперь спать не могу, ужасы снятся. Вроде и хозяйва -люди адекватные, но как допустить такой ужас на стройке, ума не приложу. А хозяйва прыгают вокруг этих работяг, которых гнать надо взашей и танцы с бубнами вокруг них устраивают, ну а те и рады стараться гнать халтуру. Просто жалко людей.
     
  14. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Я думаю лохонулся чуток с тем что сначала мне гнали облицовочный кирпич а потом газоблок. Может кое где и пустошовка получилась, ну да ладно штукатурить же всёравно изнутри. Зато очень быстро и дёшево :)
     
  15. Ddk9996
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347

    Ddk9996

    Живу здесь

    Ddk9996

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В любом случае без утепления перемычек и сейсмоаояса не обойтись. Я сейчас склоняюсь к пеностеклу или тому же перлиту