Обливания холодной водой - 2

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем просто Палыч, 04.10.12.

  1. Neo_
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    62

    Neo_

    Живу здесь

    Neo_

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Россия
    Вообще то это форум и могут быть различные точки зрения. Если у вас нет аргументов против минусов купания, то хотя бы не засирайте людям мозги о его супер полезности, тем более если нет научно обоснованных данных, пока какой нибудь родитель не прострелил вам голову за посаженные ребенку или себе надпочечники. У всего есть + и-, это и нужно знать прежде чем принимать решение.
     
  2. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Извините и Вы нас, но это форум, тут каждый имеет право высказать свое мнение, но настаивать на нем... каждый считает, что его мнение самое верное, наверное в этом плюс форума... он же и минус для оппонента:aga: и конечно форум не стройка...
     
  3. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Вот на этом посте и можно было остановиться. По крайней мере, далее дискуссия приобрела деструктивный вид, и даже если в Ваших словах и есть здравое зерно, оно потонуло в хамоватом тоне сообщений, который мешает воспринимать информацию, и лишь вызывает отторжение.
    Призываю Вас остановиться и дать взрослым людям самостоятельно разобраться, как им поступать. Часть постов придётся удалить, не обессудьте. :hello:
     
  4. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    С какого потолка утверждения от вас, что научно всё доказано, тем более, что эксперименты могут быть от людей склонных к заболеваниям и неправильно поставлены (на чьём-то сверх-быстром опыте закалки)? От меня лишь убеждения, от опытов на себе. Весь разговор о себе и выводах из этого. От вас утверждения о "научных" медицинских проектах и выкладки от туда. От личного опыта, что это неверно, ничего. Это как незнающий врач предлагает лечение. Каждый здесь рассказывает, как он лично входит в закаливание и какой заряд получает не от сиюминутных выбросах "чего-то", а приспособлениях к природе и оздоровления в личном от себя итоге. И считаю (не втолковываю), если что-то есть из скрытых заболеваний, то оно рано или поздно выплывет (вот и лечите), или "залечится" самим организмом в экстремальных для него условиях. Если желаете доказать от себя, то покажите личным примером. А не верящие в это просто уходят и продолжают, как и раньше жить со своими болячками или "утверждаться" в своём прекрасном здоровье. Это не форум насилия, а желающих помочь себе, где каждый может сказать - "а вот это не для меня, я этого боюсь и делать не буду". Каждому свой выбор. И потом, обливание, это не только закаливание, но и приятное увлечение (и это из личных убеждений)!
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Altrov, остановись, закончили обсуждение. ;) Живём как раньше, до Neолита
     
  6. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вижу, что ваш боевой дух сохранился. Мне приятен ваш коллектив. И хотелось его поддержать, не остаться в стороне. Ну а сегодня, как обычно, сказав себе "ну, я пошёл", выкидывая все мысли, вышел на улицу и повторил уже пройденное. Облившись (вначале чувствуешь холод, без дрожи, уже привык, затем включается что-то и холод ощущаешь меньше) подумал, что-то прохладно всё-таки сегодня. А это просто вода после тёплых дней ещё не замёрзла, но приблизилась к нулю. Несколько минут спустя, зашёл "красным" домой и расстеревшись "пожелтел". И все дела, и поневоле вспомнилось, что я и не предполагал, что такое можно достичь. Не от кого было услышать. Так что, больше энтузиазма. Вмешиваюсь я редко, ради поддержки, и больше читаю. Радует ваше стремление.
     
  7. Юрий396
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    19

    Юрий396

    Живу здесь

    Юрий396

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Улан Удэ
    Всем здравствуйте. Во избежании негатива предлагаю не обращать внимание на чуждых нам людей, как по отношению к своему здоровью так и духу. Ребята, такой вопрос, многие говорят без дрожи, я когда выхожу, мелкая дрожь пробегает, после обливания все говорят, что чувствуют жар, а у меня такое ощущение, что меня обмазали мятой, в основном грудь. Вопрос, как сделать так чтобы чувство свежести распространилось на все тело, как после крещенской проруби. Обливаю одно ведро в начале на грудь и спину, второе на голову, может надо как то по другому, и когда захожу домой тело покрывается гусинной кожей.
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Лучшее средство от троллинга-игнор https://www.forumhouse.ru/account/ignored, о чем писал в самом начале этой "дискуссии"...
     
  9. mutran
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281

    mutran

    Живу здесь

    mutran

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иваново
    ИМХО гусиная кожа это нехорошо. У меня так не бывает. Я уже как-то писал, как я провожу эту процедуру. Расскажу поподробнее. Перед обливанием надо немного размяться, сделать зарядку, выполнить приседания, т. е. разогреть организм. Выхожу из дома, обмотавшись на поясе полотенцем (кроме него никакой одежды нет). На ноги одеваю валенки. Беру с собой маленький коврик. Все, т. е. полотенце и валенки снимаю с себя. Выливаю по очереди на себя два ведра воды, приготовленной с вечера в холодном тамбуре, в морозы бывает, что вода покрывается льдом. Воду стараюсь лить медленно сверху на голову и остальные части тела. После этого бывает растираюсь снегом или просто постою немного. Потом встаю на коврик (ногам уже тепло) и начинаю энергично проводить растирание начиная с ног, потом руки, живот, грудь и спина. Растирание стараюсь проводить по ходу тока крови. Одеваю то, что снял до этого, см. выше, и иду домой. Дома сразу же одеваю теплые вещи, включая свитер.
     
  10. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Процесс обливания проводите вначале быстрее с головой-спину и головой-грудь (а лучше пока, как вам терпимей) и быстрее домой, согреться, растереться, одеться... По мере привыкания к охлаждению дрожать перестанете, тогда и увеличивайте длительность. А уже позже, привыкнув, смочив волосы головы руками и всё также, но в медленном темпе. А ещё позже вам и этого будет мало, станете терпимей, и все части тела тела обольёте и погуляете. Ну и по "зову чувства тела" предоставить себе "тепло". У каждого своё тело, со свойственными ему особенностями приспособления к охлаждению, оно вам и советчик, прислушивайтесь к нему. "Приспосабливаться" - в прямом понимании этого слова. Ну и если дрожь кратковременная, это нормальная реакция тела, для начинающего.
     
  11. Юрий396
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    19

    Юрий396

    Живу здесь

    Юрий396

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Улан Удэ
    Спасибо за совет, я тоже выхожу в тапочках и полотенце, все сбрасываю, включая тапочки, встаю на грядку и бух, бух потом так у ух и домой, перед тем как увижу халат, превращаюсь в гуся, но как влезаю в тапочки и халат, становлюсь таким пряным и жить хорошо. Но все таки после парилки, снег с водой дают бодрости и заряда намного больше, но к сажелению париться каждый день думаю вредно, поэтому потихоньку помаленьку буду приучать тело к воздуху и снегу после обливания, слышал, что эффект обалденный. Хотел еще спросить вы когда обливаетесь, встаете на лед или постоянно на новое место.
     
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Найдите лист пенопласта и держите его дома. Вышли, бросили на снег и вперед. :super:
     
  13. Юрий396
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    19

    Юрий396

    Живу здесь

    Юрий396

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Улан Удэ
    На пенопласте сидеть комфортно в лютые морозы, а вот обливаться лучше босиком, когда снег и вода смешивается, такое ощущение что стоишь в теплой воде, а на улице минус 26 кайф
     
  14. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Ну, да вы спец, будем извлекать уроки и от вас. Чем шире опыт от других, тем убедительнее можно и посоветовать другим...

    Я над корытом, под наклоном. А потом или пройдусь босиком по снегу, или в шлёпки (когда сильный ветер) и домой.
     
  15. mutran
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281

    mutran

    Живу здесь

    mutran

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иваново
    Про пенопласт никогда не думал:). Обливаюсь тоже на снегу, потом это место покрывается льдом. Тоже ощущения, что вода теплая, хотя только выкинул лед из ведра.