1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nata42
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548

    Nata42

    Живу здесь

    Nata42

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548
    Адрес:
    Подольский р-он
    У меня не все и не всегда получалось с пасынкованием, но это мои ошибки по незнанию и жалости. А по сортам более доверяю форумчанам, чем сама буду стоять у прилавка и думать подойдет или нет для Мо такой сорт, место не резиновое, каждый год все на эксперименты затрачивать не хочется. 2-3 сорта для этого можно посадить, но и закрыть тож надо.
     
  2. С.Ф.
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    40

    С.Ф.

    Участник

    С.Ф.

    Участник

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Барнаул
    Можно просто рассказать какие сорта выращиваете не один год.
    Возможно, что какие-то сорта вызовут непонимание с чьей-то стороны, но ведь каждый расскажет о своих любимых сортах.
    Вот я каждый год выращиваю Де Борао, Король Лондона каждую зиму думаю, Апельсин через год, разочаруюсь бывает урожайностью, а на следующий год снова посажу и урожай отличный. год на год не приходится. Чухлому второй год сажаю, понравилась.
     
  3. Nata42
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548

    Nata42

    Живу здесь

    Nata42

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548
    Адрес:
    Подольский р-он
    Книги можно прочитать, но если у 5-6человек помидор большой и сладкий, а у 1 кислый и маленький тогда это его недоработка. И выбрать для себя сорт будет проще.


    Вот любимые больше и интересуют.
     
  4. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Это уже будут дневники дачников по выращиванию томатов. В сети есть такой форум. Кто желает, может его найти и почитать. А здесь, если мы начнем такое же создавать, то это уже будет не форум по сортам, а дневники и в них потом искать что либо будет очень затруднительно. У каждого из нас растет в теплице или ОГ по два и более кустов одного и того же сорта. Кто нибудь напишет, что на всех кустах одинаковый урожай? Ведь нет такого даже в отдельно взятого дачника. Поэтому из года в год и сажают новые сорта/гибриды в надежде получить что то свое, которое будет хорошо жить и плодоносить. Приведу пример. Сорт Амурский тигр - во всех он прекрасно плодоносит. У меня завязал штук десять помидор. Но это ведь не значит, что он не урожайный. А ведь многие прочитают только мое сообщения и на его основании сделают вывод.
     
  5. Юлия48
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    93

    Юлия48

    Участник

    Юлия48

    Участник

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Липецк
    Уфф! Наконец-то дочитала темку. Спасибо всем кто делиться информацией. Уже составила список сортов на будущий год. В этом году меня пока радуют томаты Столыпин, и урожай и вкус. Хотя шедевральным вкус не назову, но твердая 4. Еще неплохо вяжется и в теплице и на улице сорт Солнечный, вкус тоже 4. Черный эфиопец вяжется нормально, съели пока только один, поэтому не распробовали. Еще нравится томат Каскадер в ОГ. Очень маленькие кустики, усыпанные сливками. К сожалению не додумалась сделать фото, но в ближайшее время исправлюсь. Единственный томат фото которого имею из теплицы. Воловье сердце украинского производства. Единственный пока томат вкус и урожай которого оцениваю на 5. Его точно буду сажать на следующий год. 012.JPG
     
  6. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
  7. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Знаем конечно:) Но, во-первых (я там была месяц назад) он всё-таки неполный (хотя труд воистину героический и Алевтинке огромный респект и уважуха). Я ведь кажется написала - как дополнение, как способ обновить инфу, как способ быстро поделиться информацией по итогам года. Этого года, а не вообще.
    Насколько я поняла, сейчас какая-то неразбериха с сортами (наверно, она всегда такая была) у разных производителей. Так вот пусть девчёнки и напишут, что им больше понравилось на сегодняшний момент, всего-то делов. Не забывайте. что этой зимой можно будет достать ту прошлогоднюю, ту самую партию семян от производителя N, из которой у кого-то вырос какой-нибудь совсем уж обалденный пересорт и т. д.

    А уж по регионам и ОГ или защищённому, сами разберём.
    Дубля информации не будет. Потому что инфа ещё не обработана.
    Ну типа

    1. Дворцовый ("Биотехника". к примеру) 2011
    2. "Воловье сердце "Самкудыкино". 2012
    3. Японский розовый трюфель "Сибсад", 2012

    ... и т. д...

    Вот собственно зачем.
     
  8. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Ellis Cu, вот скажите пожалуйста, кому Вы больше доверяете мне, начинающему огороднику или частным продавцам семян? Ведь я не смогу так описать сорт и кормить его так как они кормят на продажу семян. Вы ведь поверите им если прочитаете что-то типа такого:"Сначала собрали с куста два ящика красных, потом через две недели еще три ящика и под конец вегетации еще пять ящиков". Я ведь такого написать не смогу, потому, что у меня нет интереса такие чудеса писать. Да и с описанием вкуса у меня проблема.
     
  9. WWoWW
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    1.524

    WWoWW

    Валерия

    WWoWW

    Валерия

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    1.524
    Адрес:
    Москва
    Grooms, Ellis Cu, а мне бы такая информация пригодилась. У меня в теплице два вида томатов, те, что купила по красивым бумажкам и те, которые кто-то рекламировал на форуме. Разница есть).
    Для тех, кто опыта уже сам набрался, это, может, и лишнее. А для новичков нет)
     
  10. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Вот здесь http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Category:Tomato_Variety_List находится база по томатам. Думаю с переводчиком проблем при чтении не будет. Может она Вам хоть немного поможет при выборе своих сортов.
     
  11. Nata42
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548

    Nata42

    Живу здесь

    Nata42

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548
    Адрес:
    Подольский р-он
    Тему прочитала. Но я большинство сортов не нашла в продаже:mad:
     
  12. Nata42
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548

    Nata42

    Живу здесь

    Nata42

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    6.548
    Адрес:
    Подольский р-он
    Grooms, я поверю вам:)
     
  13. Venera08
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3

    Venera08

    Живу здесь

    Venera08

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    В этом году все может измениться по сортам. Я считаю, что это очень хорошо что пишут про сорта и вкусы, мне это очень интересно. У меня лично 20 сортов посажено в этом году. И я не собираюсь мерить ни ящиками ни килогр с куста. Это итак видно урожайный томат или нет. Я лично когда попробую все сорта напишу свой отчет, урожайность и вкус. Да вкусы тоже у всех разные, мы дигустируем в троем. А информация очень важна. Я лично свой список составляла по рейтингу других форумов тоже. Вообще эта тема только и для этого создана. фотки, вкус, свои впечатления...
     
  14. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Любой сорт, который будет высажен в неотапливаемую теплицу или ОГ не будет похож по урожайности каждый год. Этого можно добиться только в промышленных теплицах. Пример. Черный принц. В прошлом году было на кусте наверное плодов 6-7. В этом году 18. Практически высажен на тоже самое место в ту же теплицу.
     
  15. Волжанка786
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365

    Волжанка786

    Живу здесь

    Волжанка786

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365
    Адрес:
    Казань
    Акклиматизировался
     
Статус темы:
Закрыта.