1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Venera08
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3

    Venera08

    Живу здесь

    Venera08

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Но
    Все таки статистика нам нужна. Зпвтра посчитаю своего принца.
     
  2. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Вот http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Black_Prince данные с базы по томатам. Ими в основном руководствуются буржуи при покупке семян.


    Да нет. Погода другая в этом году. Прошлый год у нас был гнилым. Холод и дожди.
     
  3. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    На форуме томат-помидор случайно наткнулась на хвалебные слова
    Томат Аня



    -дет-пишут и урожайный и очень вкусный...кто-нибудь выращивал?
     
  4. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Что-то начинается непонятка в этой теме. Ведь кто-то выращивает томаты только в ОГ, кто-то в ОГ и теплице. Некоторые только в теплице. В разных теплицах разные томаты. В арочных в основном деты или полудеты. Редко индеты. В теплицах домиком и высоких теплицах в основном индеты. Может будем называть сначала тип сорта томата, а потом название. Томат Аня. Если он штамбовый или дет, то он мне вообще не нужен. Все равно у него урожайность меньше чем индета, которые я выращиваю. Вот как то так.
     
  5. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Не понЯл ..:) я спросила может выращивал кто-то и поделится инфой, не про то, что нужен-не нужен. мне например нужен-я впервые сажала индеты, и честно говоря, мне они не очень по душе пришлись-мне ближе деты или полудеты-очень большая урожайность мне тоже не нужна, у меня нет времени и сил перерабатывать потом всю эту урожайность :)хочется ещё и собой заняться, и отдохнуть иногда, да и других интересов пока ещё много :)
     
  6. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    Уважаемый, мной, grooms, если Вам какой нибудь сорт не нужен, это совсем не значит что он не нужен уже никому. У меня тепличка коньковая, насадила индетов (в основном, теплица же!), Гроздья-полудет, Алсу-дет, но у меня вымахал под крышу,(а какой урожайный!). И еще друг дал какой то сорт, сказал что индет, а он вырос см 50 и всё. Зато обсыпан помидорами так что ствола не видно.
    Так вот, мое мнение об использовании теплицы только индетов очень изменилось. Сейчас присматриваюсь полудетам или детам высокорослым. Кто, у кого, как! получился очень интересно.
     
  7. bagalvik
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    368

    bagalvik

    Галина

    bagalvik

    Галина

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Данилов Ярославская обл.
    ДИрина, Если Вы предпочитаете деты и полудеты, то очень урожайный и весьма приличный на вкус гибрид КатяF1. Я случайно его купила и просто поражена количеством плодов в среднем по 140-170 гр. Написано что ранний, но скорее средне-ранний и отдача дружная. На кустах остались только на самом верху. Все остальное созрело и убрано. Я не помню, подходит ли он для теплиц, но могу посмотреть на пачке.
     
  8. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Извините, ну не так понятно написал. Я хотел сказать, что сначала надо назвать тип томата, а уже потом название его. Так будет понятно многим, стоит ли на него обращать внимание изначально и читать отзывы о нем. Ведь томат Аня изначально не известно кто он. Штамбовый или индет. Все ведь в теплицу не сажают.
     
  9. Юлия48
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    93

    Юлия48

    Участник

    Юлия48

    Участник

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Липецк
    У меня в этом году теплица первый год. И вот какая штука приключилась. Заказала я у частника семена, частично посадила в теплице, частично на улице, сорта одни и те же. Так вот например сорт Солнечный в теплице уже 3 метра вырос, а на улице всего 1 метр. Викинг на улице вообще 50 см, в теплице где-то 1,50. Ловила себя на мысли что если бы не теплица, то могла бы подумать что меня обманули с семенами. Вообще читая тему много находила хороших отзывов о тех томатах что у меня в прошлые годы не прошли фэйсконтроль. Вот например Медвежья лапа многие хвалят, а я в прошлом году сделала для себя пометку что они низкоурожайные и очень болявые. Король ранних в прошлом году урожай был огромный, вкус также очень понравился. Собрала семена, и в этом году он меня разочаровывает. Поэтому за один год мне кажется невозможно составить точное мнение о том или ином сорте. Ну если только это будет теплица, в которой ежегодно будут поддерживаться заданные параметры.
     
  10. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Если Катя F1 и Катюша это одно и то же, я подозреваю, что так оно и есть :) то у меня растёт в теплице... Катюша, мне приятельница отдала 1 кустик рассадой-ещё не пробовали, но внешне нравится :)
     
  11. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Я так и не поняла о чем спор. Изначально тема создана для описания сортов томатов и еще в начале темы оговаривалось, а потом и повторялось не раз, что пишем не только нра, не нра и в лучшем случае фото, а полностью описание сорта. Дет, индет, штамбовый, пасынковал, не пасынковал, в сколько стволов вел цвет, размер, вкус и тд. В этом году Та шо нюша, предложила дополнительные характеристики. Через пару страниц все скатится на уровень мне понравились сорта (далее просто перечисление) и фото.
     
  12. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    :super: И об этом не раз писали, что один и тот же сорт в ог и теплице ведет себя по разному. И дет бывает 80 см и 1.5м, то же важная информация.
    Совершенно верно, поэтому нельзя писать только о моих любимых томатах.
     
  13. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    То есть если мне, к примеру, понравились сорта, а характеристики дать не могу, пойдите в сад на выход? :) Мне кажется так не правильно... но это всего лишь моё личное мнение .. и где спрашивать про сорта, в какой теме, если здесь отзывы с характеристиками ? Я поняла, что в этой можно спросить
     
  14. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    :ogo:, вы не можете определить высоту вашего растения, написать где оно у вас растет и удаляете ли вы пасынки, я понимаю может нет весов, но можно написать размер сливки, черри, вкус (на ваш). Вас устроит такое описание: В этом году мне понравились томаты Дубок они урожайные, это треп который и в флудилке написать можно, инфы О.
    А кто пишет что нельзя? Спрашивайте.
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Думаю что начнем выкладывать характеристики и описание (не с пачек, а именно того что выросло) и все встанет на свои места. Описание как себя ведет тот или иной сорт в разных условиях это и есть важный мониторинг при решении стоит сажать сорт или нет. Те же сибиряки (Сибсад) у кого то дал в этом году оч приличные урожаи. А вот кто то остался с 1-2 кистями. Вершканулись и сбросили цветы. Чтоб не получилось что человек ставит новые для него сорта подвигая уже проверенные и при этом остается без урожаев. Нужно отписывать с какими проблемами пришлось столкнуться даже у самых устойчивых сортов. При этом надо понимать что дело не в том хороший это или не хороший сорт. А в том насколько данный сорт требователен к тем или другим условиям. У меня например не идет (и никогда не шел) Де Барао ну не мой это помидор. С другой стороны его выращивают и очень довольны многие. Так что информацию давать нужно именно исходя что понравилось и какие сложности с данным сортом. По урожайности не пишем урожайный- не урожайный- мне хватило. А примерно в кг с куста. Каждый сам решит насколько это приемлемо. Если есть опыт выращивания с другими прикормами или в другом температурном режиме. То пишем сравниловку (что дало изменение в агротехнике) тогда будет более- менее понятно что и как.
     
Статус темы:
Закрыта.