1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Ну прям на морду лица один в один наша Гордость Сибири:aga:

    Американцы не бизнес делают, они поднаторели в грязном пиаре. Русским надо научиться доверять себе, обрести полноценную наглость и потерять в пути сочувствие. Хотя... наши дети уже почти три четверти этого пути прошли, есть надежда.
     
  2. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Откуда это?
     
  3. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    В смысле? Банальные наблюдения, которые как ни странно во многом совпали с социологическими исследованиями.
     
  4. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Ruby Surprise
    (Перевод мой)
    Фантастические помидоры, плоды красновато-коричневые, кожа гладкая, без трещин, мясистые, созревание от светло-розового до рубинового. Плоды крупные и очень крупные, очень вкусные, ароматные с прекрасно сбалансированной кислотностью и сладостью. Плодоношение идет около 75 дней после посадки. Растения, растет сильным и высоким. Устойчив к фитофторе.
    Кто нибудь сажал?

    Omar Lebanese
    Томат из Ливана, плоды с правильного формой, могут весить до 1,5 кг. Плоды мясистые, очень и очень вкусные. Урожайность очень хорошая, и достаточно устойчивы к болезням. Плодоношение происходит примерно через 75-80 дней после посадки.
     

    Вложения:

    • dsc_0043_1.jpg
    • dsc_0046_1.jpg
    • img_1210.jpg
    • img_2265.jpg
    • omar.jpg
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Ливанский Омар выращивали на форуме. И не только на этом. Довольно известный сорт. Очень отпиаренный. Семена есть у многих. Что конкретно Вас интересует? Заплодоносит ли он через 75-80 дней после посадки? Все зависит от того в каком возрасте и виде вы их посадите. Это отсчет не с момента сева. А именно от посадки на плодоношение. Надеюсь не что мелькает мысль о возможности вырастить сверх гиганты в короткий срок. Что касается по весу и крупноплодности, то выкладывались фотки в прошлом году этого томата на весах. Да крупноплодный. Но не 1.5 кг. Грамм 700-800, если мне не изменяет память. Не хуже и не лучше многих крупноплодных томатов. Тот же Делишес ничуть не хуже. Сейчас куча отечественных и импортных сортов параметров биф. Просто определитесь что Вас интересует? вырастить пару гигантов на кусте или десяток менее крупных? Все равно за показатели "столько то" кг с куста Вы не выйдете.
     
  6. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Это считаются новинки в Польше. Я там иногда бываю. Ну и когда придется покупать, чтобы знать, что покупаешь, а не со слов продавца. Помидорный азарт покоя не дает.

    Тогда может еще есть мнение о таких сортах
    Tappy's Finest
    Grigorij Altai

    Carol Chyco's Big Paste
    Chapman
    Гигант Бельгии
    Золотая Медаль
     
  7. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Ставила из перечисленных Кэрол, Золотую Медаль, Гигант Бельгии. На следующий год надеюсь будут отзывы по ним уже по разным регионам. Но это далеко не новинки. Сорта не новые. Вы чего ищите то? Чтоб такого не было ни у кого? :)]
     
  8. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Да всего хочется. И такого чтобы ни у кого (местный вариант), и устойчивых к болезням, и больших и вкусных. И когда вырастит чувствовать удовлетворение. Вот как то так.
     
  9. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    И поэтому Вы выбираете постоянно сорта, которым от 50-ти и до 180 лет? :)]
     
  10. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Меня не интересует возраст сортов. Я смотрю какие помидоры сажают в Польше. Они то продвинулись намного дальше в этом. Они рядом со мной, и по климатическим условиям почти одинаково. Я бывал в их теплицах (больших и маленьких, накрытых пленкой и стеклом, поликарбонат, отапливаемых и неотапливаемых). И когда я покупаю у поляка прямо в теплице томаты по 1-1,5 (10-15 руб) злотых за кг, розовых, вкусных, больших, мясистых - меня зависть давит, что они могут, а у меня не получается. И когда я взял наши семена де барао в красивой упаковке, а у меня выросло с этого сорта 7 сортов не пойми что, тоже хочу купить семян и быть уверен, что будет именно этот сорт. Вот и копаюсь на просторах интернета, и спрашиваю знающих людей (я имел ввиду Вас). У меня грабли уже были, нет желания еще раз на них наступить. Может не складно, но как то так.
     
  11. Litichka
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288

    Litichka

    Живу здесь

    Litichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва-Зеленоград
    Фото0293.jpg Фото0293.jpg
    Уважаемые мои, начитавшись Г. Кизима, я решила провести эксперимент. Она утверждает, что помидоры многолетние растения и если их убирать домой до, по моему до января-февраля они в спячке (естественно практически не поливаем) а потом, они начинают выпускать листочки и по ранней весной вы их первыми и цветущими вносите в тепличку. Вообщем вот что получилось у меня.
    Извиняюсь за качество фото, помидорку оставила у мамы, фотика под рукой не было. На этих выходных поеду опять к маме, возьму фотоаппарат.
     

    Вложения:

    • Фото0294.jpg
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Просто как может быть сорт, возраст которого не ... короче хороший такой возраст быть только у Вас? Вы постоянно находите сорта, которые последние 5-6 лет в фаворе. На них построена основная продажа из частных коллекций. Это априори не может быть редкостью. Это раскрученные "бренды". Что мешает взять что то из той же Сибирской коллекции из новья и вырастить на удивление всем? Тем же полякам. Да и местные пока увлекаются экзотикой из-за бугорья и не обращают внимания что там в Сибири делается. Или надо искать сорта- реликвии. У каждой страны есть набор таких. Другое дело где и каким образом их искать? Если только с миссией ООН. :)]
    Кстати, а чего не взять из понравившегося польского томата семечек и не вырастить такие же вкусные, мясистые, розовые, красные?
     
  13. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    У меня такие есть. Я брал семена с нескольких штук. Но названия у них одно "малиновка", "красный помидор". Хотя все разные. Просто они сажают сорта годами проверенные. Сажали отцы, а теперь выращивают уже дети. В основном, у кого я был, они выращивают для себя и немного на продажу. У помидорных фанатов не был. А новые гибриды должны прислать для испытаний. Так и теплица заполнится разными сортами и гибридами. Сейчас зима. Когда еще как не зимой узнать о сортах и т. д. Весной и летом уже не до этого.

    А как агрофирмы берут семена. Мы стараемся взять со второй кисти или первой и самый большой. А они со всех плодов?
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Мы берем как правило со второй или третьей кисти. Не с самого большого. А с того, которые наиболее "породный" по признакам. Как берут агрофирмы? Ну судя по Вашим помидорам, по всякому.

    Я хоть и не Кизима, но тоже утверждаю что помидоры многолетние растения. :)] В спячку они впадут только при определенных условиях. Нужно снизить температуру и действительно меньше поливать (полив зависит от объема земли и от того насколько большое растение). Что касается всего остального, то для нормального плодоношения в квартирных условиях помидорам надо дать немного отдохнуть и потом повысить температуру, обеспечив дополнительной подсветкой. Если просто хотим, чтоб помидор достоял до теплицы, то держим его при пониженной температуре пока не понадобится. Если оставляем для получения урожая в домашних условиях, надо учитывать что помидор перерастает. Т. е. ствол становится "старым" и его надо бы обновить. Как правило отплодоносивший по полной ствол просто срезают и вместо него выпускают пасынки. На которых идет дальнейшее плодоношение. Как правило на старом корне развитие новых стволов и закладка кистей для плодоношения происходит несколько быстрее. Так же по весне с такого растения можно взять пасынки для укоренения и высадки в теплицу или парник. Быстрее будет, чем рассаду растить. Одно растение вполне может обеспечить рассадой для получения раннего урожая. И место под одно растение занимается меньше. чем под ряд из рассады. Если разговор идет просто о выращивании томатов в домашних условиях, то для этого лучше брать сорта и гибриды специально для этого выведенные. Это растения менее чувствительные к маленькому пространству и недостатку освещения.
     
  15. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Когда-то в советский период, нас школьников выгоняли собирать помидоры на полях. Собирать требовалось все подряд, что имеет красный цвет. И гнилые, и потрескавшиеся, и даже те, что текли в ящиках. На мой наивный вопрос куда пойдет эта гниль, получила четкий ответ НА СЕМЕНА. Первый? Вторая кисть? Самый большой? :aga::aga::aga:
     
Статус темы:
Закрыта.