1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Вчера спрашивал у продавцов семян томатов, почему почти нет томатов сибирской селекции. Ответ был интересным. 1. У них в основном низкорослые и для ОГ. (здесь в ОГ фитофтора в июле уничтожит все томаты) 2. Для других томатов мало тепла (солнца)
     
  2. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Что называем низкорослыми? Практически все сорта той же Американской, Канадской селекции полудеты- высота от 1.2м и до 1.8м. Все эти би и три колоры, большая часть бифов это не индеты в прямом понимании. Просто при выращивании пользуемся переводом на запасной пасынок. Иначе не добираем урожая- вершкуются. Не вся Сибирская серия это деты до 1м. Далеко не вся. Чудо Земли, Бабушкин Секрет, Дикая Роза. Великий Воин, Ваше Благородие, Вождь Краснокожих, Кенингсберги (оба), Загадка природы, Гордость Сибири, Малиновый Исполин, вся эта Орлиная расчлененка Сердце и Клюв, Золотой Век ... это все полудеты. В некоторых случаях удобно в том плане, что при правильной агротехнике максимум получаем на растении по заявленным параметрам. Но Вы же практикуете долгий вегетационный период. Эти сорта очень стрессоустойчивы. И при условии перевода на дополнительные пасынки можем выбить еще что то сверх заявленного. Попробуйте при ранней высадке и при долгой вегетации. Сам куст, если с ним ничего не делать даст только заявленное. Но если его обновить, то дополнительный урожай получить можно. При переводе на дополнительный пасынок нужно время для развития этого пасынка и его плодоношения. Но на старом корне он развивается на порядок быстрее. Вся питаловка идет на это.
     
  3. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Я уже себе присмотрел некоторые сорта. Поляки и американцы без ума от Сибирского великана. Вот думаю может Томат Паленка F1 прикупить.

    Каталог томатов по цветам плодов https://www.sandhillpreservation.com/catalog/tomato.html
     
  4. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Наверное если бы решила опробовать гибриды (сделать выборку по наиболее интересным), то начала бы с Голландии, Польши, Италии, Испании... просто потому что, что насыпят в пачку наши производители не известно. Для того, чтоб определиться нужны мне гибриды или нет начала бы с импорта. И уже по ним бы смотрела насколько привлекателен тот или иной. Там пересорта не бывает и если томат не понравился, то или гибриды это не Ваше, или надо менять агротехнику. Причем попробовала бы разные гибриды и розовые и красные. Для того, чтоб сравнить не только урожайность и устойчивость, но и вкус.
     
  5. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Если хотите, мы вас можем одарить сибирскими томатами. Вы хоть и далеко, но таки Россия:aga:
    Никаких проблем с отправкой семян не будет.
    Гордость Сибири, Чайную Розу, Загадку Природы и Малахитовую Шкатулку могу из запасов положить. Остальные хотелки могу по местным точкам глянуть.
    Отправить только вот смогу после НГ или 25-26 декабря, если доползу до почты. сейчас ночами -40, днем немного теплеет до -36, но шастать по морозу тяжеловато:( Отпустит 24-го.
     
  6. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Спасибо! Я Вам напишу в личку, немного позже. У нас 0-2

    Автоматическая линия по прививке томатов
     
  7. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Сам Барановский обитает здесь http://www.tomatoville.com/ (Andrey_BY)

    Может нельзя эту ссылку, но уж очень красивые фотографии
    Красивые фотографии сортов томатов
    http://roslini.org.ua/index.php?id=5&page=1
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что сорта того же Тарасенко почему сажают? Потому что Тарасенко работал над определенным типажом томатов. Он был любителем определенных видов и линий. Его томаты имеют характерные показатели. То же самое и у Маслова. Если этот черный действительно Тарасенковский сорт, то прекрасно. А если это просто пиар- ход, то ... ну не мало фейка продается. Мы же за сортами того же Тарасенко бегаем потому что это сорта, которые себя зарекомендовали определенным образом. Но и не Тарасенковских сортов сейчас много очень хороших. Получит этот сорт распространение или его забудут время покажет.
    Фотки действительно в каталоге не плохие. Только вот сорта эти из каталога Руслана Духова. И перевод названий его. Все эти Бабуля Красный Немец и ему подобные сорта это фишка Духова переводить названия сортов дословно. Было бы более профессионально (на мой взгляд) выставлять импорт с оригинальными названиями. Меньше путаницы было бы. Или хотя бы дублировать названия родными.
     
  9. Дачник10
    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Дачник10

    Новичок

    Дачник10

    Новичок

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
  10. Школьница
    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    413

    Школьница

    Живу здесь

    Школьница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    413
    Адрес:
    Москва
    Напишите кто выращивал томаты из этой селекции. Жаль, что нужно брать семян на 350 р., мне одной это много. Выращиваю как любитель, под пленочным укрытием, (теплицы нет). Но в лето 2012 томаты удались, хватило и на засолку ассорти.
     

    Вложения:

  11. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Из списка ставила Метелица, Снежная Сказка, Монгольский Карлик, Снежный Барс (это далеко не новье как в каталоге написано- старый сорт), Настенька, Киви, Сибирская Тройка, Зефир, Легенда, Розовый Фламинго (но у меня он просто розовый не полосатый крупноплодник- сердце), Шапка Мономха, Чудо Земли, Королевская Мантия, Большая Желтая Зебра, Золотая Медаль, Королева Красоты (если это Beauty Queen), Сиреневое Озеро, Тлаколула, Лотос, Этуаль.
    Анна Герман практически аналог Чуда Света, оно же Цитрусовый Сад. Сорт Маслова. Фотка из его старой книги, делаем поправку на промышленную теплицу[​IMG]
     
  12. Ананьевич
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17

    Ананьевич

    Участник

    Ананьевич

    Участник

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Байкальск
    Наталья Федоровна, я огородник с большим стажем и больше всего люблю возюкаться с помидорами. Купила я этом году "Санрайз",была довольна, последние доели в начале декабря, и пятнышки было, но не на всех, но я это отнесла к тому, что помидоры сняли из теплицы 7 октября.
     
  13. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    Возможно, я что-то "напортачила". Хотя ко всем относилась одинаково: "Санрайз" ничем не выделяла. Посмотрю в следующем сезоне. Потому как не выдержала, опять купила в "Агросе" семена. Уж больно красивые помидоры!
     
  14. Ананьевич
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17

    Ананьевич

    Участник

    Ананьевич

    Участник

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Байкальск
    Я тоже самое сделаю, хотя оставляла помидорки на семена, моя маленькая дочка, их съела:)].
     
  15. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Наталия Федоровна, это на картинках Вы их видели, а я у них в теплицах была. :super: Хочется скупить весь их ассортимент!
    Вот здесь посмотрите: https://www.agrosnsk.ru/photogallery/209/
     
Статус темы:
Закрыта.