1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Venera08
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3

    Venera08

    Живу здесь

    Venera08

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Еще сажала черри "Бусинка"F1 Аэлита-Агро :). Малооблиственная, тонкая, боялась не сломать во время посадки. Посадила близко друг к другу. Сразу подвязала, посадка была 25 мая, поздно поставили теплицу. Ветки как виноградные, двух-трехкратно разветвляющиеся. Рекомендую :super:. Сладкие, но не для сбора ведрами. По моему черри-это такие "деликатесики". Поели и в банки мелкие мариновала. Добавляла к огурцам и заполняла пространство в банках.
    Может еще испытаю счастье на "медовую конфетку". Куплю семена другого производителя. Сорт хвалили. :)
     
  2. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    А я сажала 3 года назад "Финик желтый" F1 от РО. Не впечатлилась. По сравнению с "Золотой каплей" не очень сладкий и сильно подвержен фитофторе - один из первых ловит ее. Зато теперь уже второй раз самосеется на том же месте. Не стала выдергивать ростки - для эксперимента, хотела посмотреть, что получится. Родительские свойства передаются, но поздно созревает, и опять ловит первый фиту. Даже его мелкость не помогает. Купила в этом году семена "Сладкой девочки" F1 от Вильморин, "Свит Черри" от РО (уже читала отзыв), "Киш-миш" красный и оранжевый от РО, "Помисольку" от Гавриш, "Ильди" от Биотехники.
    Может быть кто-нибудь сажал эти томатики? Поделитесь своими впечатлениями. На фотке из фасоли слева лезет "Финик". Все эксперимент больше проводить не буду - выдерну.
    Вопрос: до какого размера нужно ужимать фотки, чтобы они не были велики для форума, но фотка была достаточно большой, чтобы можно было рассмотреть все. Я прошлую фотку (томаты Тарасенко) уменьшала до 1 мегабайта (мелко все было), а эту уменьшила до 2 мегабайт).
     

    Вложения:

    • фасоль+финик-уменьш.jpg
  3. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Вот фото-иллюстрация "Медовой конфетки" F1 от Седека. Все точно как сказано! На 2 фото - она в самом конце грядки в момент высадки. Я долго сомневалась, что это вообще не уродцы. По всей видимости это такова характерная особенность этого помидора. В конце плодоношения она, почему-то, опадала с куста (другие не падали). Но сладкая! Сидела под кустами и ела ее горстями. (Может слаще не ела?) Я так поняла, что эта "конфета" чисто для баловства детворе. На работе ее у меня тоже вмиг сметали. Несмотря на ее странности, в этом году опять посажу, баловаться :|: .
     

    Вложения:

    • PICT3412.JPG
    • PICT3619.JPG
    • PICT3825.JPG
    • PICT4177.JPG
    • PICT4193.JPG
  4. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    Как обычно поступала, я. Смотрю записи, если их нет, вспоминаю, что сажала в этом году и какие сорта или гибриды мне понравились, и хотелось бы повторить. Тетрадку, для записей, лучше бы завести. Далее определяемся с количеством кустов. Какие и для чего нужны помидоры (салатные, засолочные, черри, цветовая гамма)...Сразу все новые сорта сажать не надо. Никто не знает, как они покажут себя у Вас. Можно остаться и без помидор. Тяжело будет первые надцать лет. Далее проще.
     
  5. Чикуся
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    663

    Чикуся

    Живу здесь

    Чикуся

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер. Я вот тоже позарилась на несколько новых сортов в магазине и теперь ломаю голову какие старые не сажать в связи с этим:faq::aga: а еще подруга из Украины маминых семян привезла - надо же попробовать:|:
     
  6. Чикуся
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    663

    Чикуся

    Живу здесь

    Чикуся

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В связи с "мамиными" семенами возникла еще одна проблема - на пакетиках только цвет и размер помидорок, рост не указан:faq:. Бум эсперминтировать:|:
     
  7. lelek t
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    173

    lelek t

    Участник

    lelek t

    Участник

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Сегодня купила семена томатов "Роза ветров" от БТ, "Изюминка" и "Янтарный кубок" от Аэлиты, но отзывов практически нет. Может кто уже знаком с ними, стоит сеять?
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Розу ветров в следующем году собиралась сажать Лена (Rat_trap) так что можно будет сравнить ваши розарии. Будет интересно у кого и что вырастит. По Янтарному кубку вроде информацией народ делится исправно. Но вот что интересно. У кого то этот Янтарный кубок низкорослый, а у кого то это индет (высокий куст). У кого то это сливки грамм по 100. А у кого то это тяжелые томаты до 200 гр. Пересорт? Возможно. Кто то отзывается о нем как о томате, годном для фаршировки наряду с Иллюзией и стафферами. А кто то говорит о том, что просто очень устойчивая к растрескиванию сливка. Такой томатик для тех, кому нужны помидоры без заморочек. Хорошо завязывается, дружно отдает урожай, лежкий, плотный. Посмотрим что получится у Вас. Ну и по Изюминке хотелось бы информацию в следующем году. :)
     
  9. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    :aga:Я много всяких роз сажать собралась, но только не Розу Ветров:)]
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    А чего так? Тебе конкретно название Роза Ветров не нра или симяна отсутствуют? :)]
     
  11. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Мне штамбовость не нравится. Утомилась по огороду на 4-х костях передвигаться:aga:
     
  12. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Мне штамбовость не нравится. Утомилась по огороду на 4-х костях передвигаться:aga:
     
  13. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Вот это да! Ты вроде всегда была за отдатливость невысоких сортов! Розарий не полным будет. Без ветренной розы. :)
     
  14. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    У нас будет 20 штамбовых кустов, нам хватит поползать.
    А Роза Ветров в наш розарий не вписывается. Вся коллекция высокорослая и крупноплодная. Не будем ее нарушать!
    Кроме того, что-то мне мерещиться, что Лобелия выращивала эту Розу уже. И недавно буквально делилась тут своим опытом по ней.

    Ну Лобелию не нашла, но вот тут люди на лоджии эту Розу выращивали https://www.forumhouse.ru/threads/129961/page-18#post-4312748
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Не Оля выращивала не Розу Ветров она выращивала Оранжевое Сердце, но вышел пересорт намного вкуснее. Она о нем писала. А Розу Ветров выращивала кажется Мандрагора.

    Ниче се агротехника ! В июле ждать когда томаты зацветут!
     
Статус темы:
Закрыта.