1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лилипуточка
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    306

    Лилипуточка

    little River

    Лилипуточка

    little River

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ошибаетесь... И все же вместо спора побывайте на форуме, вам интересно будет. С вами поспорят, вам докажут...
     
  2. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Это очевидно! :hndshk:
    Простая арифметика. Обычный крупноплодный среднеспелый томат закладывает первую кисть после 11-13 листа и далее через 3 листа.
    Гибрид даст первую кисть после 7-го и далее через 1-2 листа. По числу и весу помидоры в кисти в обоих случаях совпадают. Итого имеет в общем с гибрида существенно больше плодов. Значит и масса выноса больше!

    Вот поэтому гибриды необходимо пикировать сразу же после второго настоящего листа, в большую емкость. И при высадке усиленно кормить. Иначе число плодов будут тоже, воды хватит. А вот по вкусу будет бяка - не хватит "еды" томату.
     
  3. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    А я то думаю почему моя соседка выращивает томаты на минералке. У нее все томаты гибриды. Да и промышленных теплицах ведь тоже одни гибриды и минералка.
     
  4. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    10 кг с куста :faq:.
    Мне кажется никто специально не считает, поэтому и ответить сложно.
    Я нашла фото своего томата 11.08 это Де-Барао черный. На фото примерно половина растения на которой видно 9 кистей, часть томатов уже, естественно, снята. Конечно реально:)], только сорта или гибриды нужно выбирать.
    де-барао черный.JPG
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте для начала все же ранне- средние и среднеспелые сорта. Для поздних томатов нужно действительно очень подробно разбираться с агротехникой. И можно остаться без урожая (или большей его части). Томаты могут по срокам созревания уйти по времени под фитофтороз. Для поздних нужен ранний сев со своими тонкостями содержания рассады в квартире. Начните с тех, которые нужно будет сеять позже, которые нормально отплодоносят и у которых можно будет продлить срок вегитации. Запаситесь парой гибридов на всякий случай. Может по 10-15 кг не выбьете, но без томатов не останетесь. А потом для себя определитесь чего хочется?

    Зайдите на сайт Духова Руслана. Откройте каталог. Там характеристики сортов с фотками по сортам. Просто для разнообразия и ознакомления. Можно оценить и куст и урожайность.
     
  6. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Спасибо. Я там был несколько раз. Вот показывали фото Маслова с томатами. Впечатлило. Хотелось бы увидеть такое фото любителей томатов, которые утверждают 100 кустов= тонна плодов), с томатами (не менее кустов 50-70 на фото одновременно, а фото с 3-5 кустами - это не авторитет), где урожай на каждом кусту от 10 кг. Хочу впечатлений. Это как томат-дерево с 1500 кг. на кусту.
     
  7. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.764

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Такой урожай получить возможно, а вот увидеть на кусту - вряд ли. Ведь одни томаты уже поспели и их сняли, другие растут, третьи только завязались, а еще и кисти цветут.
     
  8. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Ну тогда фотографии августа месяца. Просто хочу видеть много кустов с большим количеством томатов. Как на этом фото. Только эта теплица зимнего варианта, а хотелось бы увидеть летнюю. И здесь вероятно посажены гибриды. А речь идет о сортах.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  9. Oksana2303
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    643

    Oksana2303

    Живу здесь

    Oksana2303

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    643
    Адрес:
    Набережные Челны
    Для теплиц: Витязь, Самородок, Сильвестр
    Открытый грунт: Чемпион, Праздничный, Василий
    Суперпомидоры ("мощные, невысокие кусты, потрясающая урожайность"): Аргонавт, Презент, Энергия
    Для длит. хранения: Декабрист
    Сверхкрупные: Маэстро, Персик, Воевода, Малиновый превосходный, Малиновый сахарный, Розовый клад, Бычье сердце гигантское
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    По Челябинским семенам много отзывов в нете. Народу их сорта нравятся. Во всяком случае по Малиновому Превосходному, Сильвестру, Розовому Кладу отзывы хорошие. По Бычьему СГ вроде разнокалиберность присутствует. Много плодов, но не выровненные. Есть и мелкие и крупные. Мне в этом году понравился их Королевский Пингвин.
     
  11. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    В альбомах у меня посмотрите - сорта. Если Вас картинки интересуют.
     
  12. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    А разве Персик-сверхкрупный?
     
  13. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Может это их суровый челябинский Персик? :)]
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Когда я выкладывала фото Масловских томатов. Я предупреждала что это с учетом того что теплица не п/к. Эта теплица, позволяющая вегетацию томату тянуть на протяжении 5-ти месяцев. Не то что у Вас было на выживаемость - замерзли или всеж оттают. А нормальная вегетация с освещением и отоплением. Кроме того он практиковал рассаду ставить индетную метровую. С хорошей корневой. И о методе Маслова выращивания индетов укореняя пасынки нижние Вы читали? Вы посмотрите во сколько стволов у него томаты. Кормят эти стволы, каждый ствол свой корень. Потому такая методика выращивания только для нормальных теплиц или для регионов с длинным летом. пасынки должны укорениться и дать свой дополнительный урожай. Не сможет ни один сорт дать за пару месяцев плодоношения столько томатов сколько у него, без специальной агротехники. Нагрузка слишком большая на куст. Вы высаживаете когда томаты в теплицу? Самое раннее в апреле в середине. Томат пока акклиматизируется, пока наростет. Первые помидоры самые ранние когда? В конце мая- начале июня. Идут перепады температур, теплица п/к выравнивает перепады день- ночь но постоянку она не держит. Дальше идет наращивание основной ботвы и закладка кистей. Если в п/к теплице первую кисть не сняли, значит тормозят остальные. Сняли- значит красивой фотки не получится. Тут или- или.
    На мой взгляд можно в п/к добится красивых фоток. Не таких как у Маслова. Но будет красиво. Взять гибрид с быстрой и одновременной отдачей урожая. Но что такое эти гибриды? Это томаты промышленного направления. Это гибриды, которые не то чтоб скороспелками были. А их задача отплодоносить дружно и одновременно, чтобы освободить место под следующие посадки или под пар. Это томаты, которые ориентированы на то чтоб человек не хороводился вокруг них постепенно получая урожай, а посадил- получил- продал или переработал. Что нужно для получения такого дружного урожая за короткий период? Нужно чтобы рассада была хорошо кормлена, чтобы растения до плодоношения и в период плодоношения получали полное питание в легкодоступной форме. Некогда им добывать что то там из почвы. Они должны максимально нароститься и максимально дружно отплодоносить. Какие формы питания для этого нужны? Сами это есть будете?
    Вы попробуйте сначала добиться урожая такого, как у Надежды Афан, Лобелии (Оли), других форумчан. Там не 10 кг с куста а больше. Тот же Духов (правда это Украина, но зато поле не теплица) до 25 кг с некоторых сортов снимает.
     
  15. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Есть такой Николай Александов. Многие его наверное знают. У него есть такое выражение:"...Вас много я один...тяжело от вас отбиваться...Вы меня не слышите девоньки...Давайте с другого конца начну. У меня 100 кустов томатов дают тонну плодов, иногда и больше. Сколько вам надо на семью ?. Почему вы речь ведете о 2-х и более сотнях кустов ? Зачем вам столько плодов ?...Может у вас фермерское хозяйство ?". Вот из этого выражения и возник мой вопрос. Сын написал:"Не верю!". Так он и не получил от него ни фото ни названия сортов. Вот и все. Речь не идет о конкретном кусте или гибриде. Речь идет именно о посаженных 100 кустах и урожае именно с этих кустов в одну тонну.
     
Статус темы:
Закрыта.