1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Сначала загляните сюда https://www.forumhouse.ru/threads/190682/. Вверху есть окно поиск, которым то же можно воспользоваться. :hello:
     
  2. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Вчера не удержалась, зашла в семенной магазин и прикупила еще несколько пакетиков с семенами. А вот Золотую Королеву купила из-за того, что картинка томата Хурма и Золотая королева одна и та же. Интересно, отличаются ли во вкусе и рассаде? Имел ли кто-нибудь опыт сравнения их?
     
  3. Ярина
    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    420

    Ярина

    Живу здесь

    Ярина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Украина, Киев
    Выращивала Медовый спас. Очень вкусный, сахаристый, среднеранний. Кусты не очень высокие, где-то 1.2 м. Плоды сердцеобразные, неяркого оранжевого окраса (медовые). У меня все было в порядке и со вкусом, и с урожайностью. Но знаю людей, у которых он не прижился, жаловались на низкую урожайность и посредственный вкус. Может, у них пересорт был, может, грунт дает такую разницу, да и на вкус и цвет - сами знаете:aga: Я вот пресловутый Черный принц вообще не понимаю, хотя у меня соседи просто фанатеют за ним... А Медовый спас я высевать буду обязательно! :victory:
     
  4. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    Ярина, а Медовый спас у Вас от какой фирмы?
     
  5. Korso
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    107

    Korso

    Участник

    Korso

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Володарский.МО
    Уже...не помогло (перелопатила кучу страниц и в курсе куда посылают в первую очередь :)) ..потому и спрашиваю именно здесь
     
  6. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Вот разложила перед собой часть заветных пакетиков, что сажать, что оставить на потом:( Не могу определиться с выбором!
    2013.jpg
     
  7. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Сколько кустов будете сажать. Что и в каком объеме консервируете?
     
  8. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Ну давайте я с вами поделюсь.
    Груша Черная, картофельный лист у томата. Все что с другим листом - пересорт. Жутко сладкий черный томат, вкуснее Черного Трюфеля и лежит лучше. Закатываю обычно его в томатном соку. Среднеболезнеустойчивый сорт, любит покушать калия.
    Чудо Света морозоустойчивый прожорливый томат с цветочными кистями типа "метла", которые после завязывания томата продолжают на концах прирост. Требуется регулярное редуцирование отрастающих листов на концах кистей. Ни разу не болел фитофторой у меня, просто замерзал. Выдранный с корнем продолжал дозаривать зеленые томаты лежа в компостной куче. Очень крепкие помидоры. В засолке прекрасен. В еду я бы себе другую желтизну посадила.
     
  9. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Теплица у меня не большая, 8 на 2. Обычно сажаю 40 кустов, но бывает меньше. Хочется много попробовать, а возможности мало:|: Люблю розовые, крупные. Черри как то не очень. В том году сажала, Саккуру, Плодов не много, спеют не равномерно. Консервирую в основном в собственном соку, с маслицем да лечо. Тот год вообще был плохой у нас, но ничего, помидорок поели. Правда поздновато, зато свои:super:
     
  10. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    Много читала положительных отзывов о сорте Санька, а вот купить нигде не могу... Москвичи, видел ли кто то этот сорт в продаже сейчас?
     
  11. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    :faq: :flag:Издеваетесь?
    Мы тут севернее, а теплицы у меня нет совсем. И сортов я не скажу сколько сажаю, закидают. :aga: У меня в ОГ на размере 10*5 растет 120 кустов томатов.

    Я так понимаю, что цельноплодным консервированием не увлекаетесь? Тогда подборка с размерами нормальная.
    Но вот по урожайности... там только Бизон и Генерал могут урожайными быть. Остальные от так себе, до кот наплакал. Найдите сорт Видимо-Невидимо. Вот те розовые и их много. Розовое Рафаэлло, Розовый Слон (этот размерами возьмет, пусть даже в кисти по 4-5 помидорки)
    Ну и в такой теплице 40 кустов, это как-то жирно тем кустам будет. У нас в теплицу 6*3 сажают 50 корней.
     
  12. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Вы знаете, первые года сажала до 50 кустов или больше, но тогда очень трудно с ними управлятся. У нас климат очень влажный, лето короткое. У вас в мае уже тепло, а у нас в июне холодина. Если плотнее сажать, проветривание не важное, болеют кладоспориозом. А какие помидорки из тех, что на фото малоурожайные.
     
  13. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913
    Адрес:
    Северодвинск

    У меня 3х4, но я прикинула, что кустов 50-60 могу позволить:aga:
     
  14. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Розовый мед капризный. Может не все томаты в кисти завязать. Часто от недостатка калия бывает с пористой шапочкой. Орлиный Клюв вкусный, но тоже не так чтобы завались его. Примерно как Бычье Сердце. Крайне не лежкий. Сливка Желтая у меня с такой пачки мелкая была, по 60гр. Их много по числу, но по весу то будет мало. Джина мне вообще по вкусу не понравилась, пластик какой-то. Хотя это может быть только на моей почве и при моем уходе.
    Сахарный Бизон томат пластичный. Мутирует под среду произрастания. Вы с него семена собирайте и сейте. Со временем получите местный замечательный сорт. В первый год на обвальный урожай не расчитывайте.
    Медвежья Лапа хороша, но томат не ранний. Если все завяжет то будет вкусныйи урожайный.

    Розамарин хоть и сажала, но в прошлом году не показатель. У нас все от африканской жары сгорело. Не могу сказать сколько у него помидор образует.
     
  15. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Спасибо за ответ! Еще есть семена: Розовый снег, эрос желтый, золотой кенигсберг, дворцовый, элитный малиновый, Стоит ли их сажать?
     
Статус темы:
Закрыта.