1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    YFCNTYXBR, у меня теплица 3*6, в том году выращивала 40 кустов, вела в 2 ствола, показалось пусто очень. В этом году замахнулась на 60:aga:. Муж сказал в гринпис сообщит за издевательство над растюшками. :)]. На вашем месте я бы попробовала все 16 сортов, как раз по 2 растюшки каждого сорта и сделала бы свои выводы. У нас с соседкой, абсолютно разные помидоры вырастают из одной рассады. А вообще решать подходит или не подходит лучше через три года выращивания.
     
  2. Ярина
    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    420

    Ярина

    Живу здесь

    Ярина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Украина, Киев
    у меня источник местный, украинский:) Брала у нас в Киеве на выставке, у коллекционера из Днепропетровска, Цыкаленко Елены. Это довольно известное имя у нас, я у нее 2 года скупалась капитально как томатами, так и другими овощными, пересорта не видела ни разу. У нее сайт свой есть, если погуглите, то может чего полезного почитаете. У меня в закладках где-то есть, но будет выглядеть как реклама, если дам ссылку;)Галерея, насколько я помню, там довольно интересная, жизненная, без фотошопа и искажений.
     
  3. Larkaa
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    15

    Larkaa

    Участник

    Larkaa

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Томск
    Поделитесь опытом пожалуйста, кто как размещает в теплице высокорослые и низкорослые томаты? Как удобнее высокорослые расположить, на задний ряд мне кажется им высоты не хватит, вперед- до заднего ряда не долезть.
     
  4. Korso
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    107

    Korso

    Участник

    Korso

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Володарский.МО
    Rat_trap, спасибо огромное

    Из желтизны еще прикупила Король Сибири, Гигант Лимонный (Сем.Алтая) и Янтарный 530 (СеДек). А вообще от жадности около 20 сортов, не считая томатов от Гусева (хочется попробовать диких помидорок :|:). Вот теперь пытаюсь это как-то вместить в тепличку и в ОГ на моем маленьком огородике;)

    А по высоте они все таки какие (имею в виду Грушу)?
     
  5. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    Они для теплиц?
     
  6. Волжанка786
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365

    Волжанка786

    Живу здесь

    Волжанка786

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365
    Адрес:
    Казань
    Обязательно сажайте Сахарный Бизон-вкуснющие помидоры и Медвежью лапу -тоже очень вкусные, Орлиный клюв не сажала, зато в прошлом году впервые растила Орлиное сердце, тоже вкусные, буду и на этот год.
     
  7. Волжанка786
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365

    Волжанка786

    Живу здесь

    Волжанка786

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365
    Адрес:
    Казань
    Кисковка, зачем Вам Санька? Да, невысокий,(см 80), очень обильный, 8 кг с куста дает, но невкусный. За все лето один попробовала - недоела. Снятый красным совершенно не хочет лежать. через 2-3 дня на нем появляются черные пятна как на магазинных, Если только сразу мариновать, но у моих от кипящего маринада лопнула шкурка. хотя в маринаде нормальный, есть можно. И насчет раннеспелости. самый первый сняла с бочки12 июля - 100гр. 12 - сняла Сахарный бизон - 200 гр, а 14 июля сняла свой Малиновый- 400гр, ну и где его ранность? А когда на грядке пошел мы уже вовсю крупные салатные ели! И если его не пасынковать он такой разлапистый. очень неудобно подвязвать.
     
  8. Волжанка786
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365

    Волжанка786

    Живу здесь

    Волжанка786

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    1.365
    Адрес:
    Казань
    А Медвежья лапа числа 20 июля пошла, в первой кисти 12-20 помидор 200-300гр
     
  9. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    А здесь писали, что наоборот он очень вкусный:faq:. Может зависит от грунта:faq:

    А на рассаду когда сажали?
     
  10. mailgor
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    41

    mailgor

    Участник

    mailgor

    Участник

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Междуреченск
    А мне Санька очень понравился, помидорки были все одна к одной. И хранится очень хорошо. Мякоть у него конечно не мясистая, но вполне достойный вкус.
     
  11. Dahata2323
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    188

    Dahata2323

    Живу здесь

    Dahata2323

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Самара
    Гигант Лимонный оооочень мне понравился! У меня выросли большенькие и сладкие
     

    Вложения:

    • Фото0110.jpg
    • Фото0126.jpg
  12. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Однозначно посадила бы. Дворцовый крепкий куст, томат мясисты. При агротехнике вырастает вкусным, сок с него отличный. Летние салаты будете с орлиного Клюва есть. Он лучше Дворцового на вкус, зато ни в сок, ни хранить.
    Золотой кенигсберг хороший желтый томат. Рассада дохлая, само растение тонкое и звонкое. Народ его в теплицу уплотненно сажает. Он спокойно переносит густоту, потому что ботва у него пертушечного типа, резная. А вот вкус отменный! :super:

    Ну Король Сибири обсуждению не подлежит. На то он и Король Сибири;) Плотный ребристый яркооранжевый томат. Отличного вкуса и прекрасной лежкости. Довольно устойчивый ко всяким болячкам.
    Лимонный Гигант послабее здоровьем, лежит хуже, но за изумительный вкус я бы ему все простила. Хотите попробовать его во всей красе - дождитесь пока на кусту у помидора на попе пару розовых прожилок появится. Рвать с куста и есть не отходя от кассы, забыв обо всем на свете:aga:
    Янтарный 530 поесть пока Лимонный Гигант зреет или же в закрутку "помидоры в собственном соку". У меня все в ОГ. Янтарный трескался как не знаю что. Зато плодовитый до жути, все увешано было. Это в жару где почти все помидоры сильно погорели и посбрасывали завязь.

    По высоте Груша самая средняя, часто сама вершкуется. ЛГ я отрывала голову, так и не завершковался, Король Сибири тоже. Янтарный - низкий, пасынкуется до первой цветочной кисти.
    Вилимо-Невидимо и Ваше Благородие оба два в ОГ по 80 см. Они же сибиряки. В ОГ они даже лучше чем в теплице. Насыщенее вкус и рост не 1.5м. В 2-3 ствола растить.

    У меня на этот сорт аллергия:close: Подруга садит 100 кустов - Вовчик и Санька, на сок. Садит от лени, которая мешает выбрать что повкуснее. Вовчик еще и какой то с дубовой сердцевиной.
     
  13. Dahata2323
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    188

    Dahata2323

    Живу здесь

    Dahata2323

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Самара
    Ещё Кемеровец (Самарские семена)
     

    Вложения:

    • Фото0139.jpg
    • Фото0140.jpg
  14. Dahata2323
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    188

    Dahata2323

    Живу здесь

    Dahata2323

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Самара
    Вот кого больше не буду сажать, так Сладкую гроздь. Вымахала под метра три, в теплице стояло такое дерево, томатики с горошек, а с пасынками я не справлялась:no:А может пересорт какой был, незнаю.
     
  15. Салли
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    204

    Салли

    Лия

    Салли

    Лия

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Королёв
    Я в прошлом году намучилась со своими помидорчиками, т. к. высадила их в теплицу неправильно: среднерослые в середину теплицы, высокорослые - по краю. До середины июля как-то еще можно было перемещаться по теплице, потом только ползком:aga:. Джунгли отдыхают:)] В этом году попробую посадить иначе: На востоке - среднерослые группой, на западе - высокорослые. И сажать буду в 2 ряда зигзагом, иначе не подобраться уже через 1,5 месяца к помодорчикам, сидящим с краю.
     
Статус темы:
Закрыта.