1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Помидоры (сорта) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Zetta, 06.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913
    Адрес:
    Северодвинск

    Предположим, что мне самой не испытать в следующем году все сорта-хотелки:aga: Я договариваюсь с родными и знакомыми о совместных "испытаниях". Рассаду я выращиваю или просто достаточно "нагрузить" их семенами? Вопрос прозвучал, конечно, глупо, но всё-таки...:|:
     
  2. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Я бы лучше рассаду вырастила сама. Ведь для себя же хочется испытать сорта, а растению, как и дитю, надо здоровье заложить с детства. Лучше быть уверенной..ИМХО.
     
  3. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Только рассадой. И курьирую постоянно. Тут надо правильно подобрать человека. На первых порах. Чтоб он не набухал чего то от души своего. Кому то просто рассказывать, кому то показывать и объяснять. А от кого то просто отказаться пока он не повесится на соседском заборе от зависти. У меня таких вот "доверчивых" набралось только трое. Но это в первый год. Год был сложным и потому показательным. В результате у большинства свои помидоры пошли с хорошим запозданием. И сначала ерничали по весне, а потом примолкли при виде Дусиных или Машиных помидоров. Как то стали сговорчивее. Я не объясняла агротехнику как тут разбираем. Просто сказала что ставим импорт. Одной чересчур увлеченной просто поставила под номерами. Чтоб не дергала молодежь с требованием найти ей сорт в нете. И сказала что импорт растится вот так. Наши замечательные бабушки- корифеи насажали разных довольно простых и незатейливых сортов. Из серии " я его сто лет сажу и каждый раз ..." А потом бегали как в музей к троим подружкам чтоб поглядеть чего это у них такое и на помидор то не похожее растет? Корче забавлялок хватило всем. Половина набрала семян. По принципу " че мы помидоры чтоль не растили"? Но потихоньку подкатывают с вопросами " а чаво теперь то"? Ну вот как то так шло продвижение в нашем комьюнити Ананасов, Немецких Золотых Мамонтов и Беркли Тай Дай. :)]
     
  4. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
    Давайте всё-таки придерживаться наших правил:
    При создании сообщения необходимо учитывать специфику такой формы общения, как конференция, и четко понимать ее отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям даже через несколько месяцев после их написания.
     
  5. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.949

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.949
    Адрес:
    Север Пермского края
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Хочу рассказать про выращиваемы а этом году гибрид

    Черри Блоссом F1 (Хупта)

    Крепкий, здоровый гибрид, довольно низкорослый для томатов подобного типа (прим 1,70), красивый, красный, ранний Созревание ровное, довольно дружное. Пасынкование ведет к потере урожая, потому что на генно- определенной высоте заканчивается рост гибрида, плодоношение переходит на пасынки.
    Пасынок, посаженный в горшок, прекрасно рос, кустился и наливался плодами. Возможно из-за дождливого лета, но вкусу томатиков Черри Блоссом не хватало сахаристости. :)
     

    Вложения:

    • P8014834.JPG
    • P8034921.JPG
    • P8085059.JPG
    • P8085080.JPG
  7. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Прикупила Французский Гроздевой, прочитала тщательнЕе и обнаружила, что он не пасынкуется, а высотой в 1м. Кажется Ауристо растил его. Может подскажите, что за чудо? Либо пасынков не дает, либо таки пасынкуется до первой цветочной кисти.
     
  8. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Я выращивала. Если правильно помню- он гонит пасынки от корня- такой многоствольный куст получается.
     
  9. Чикуся
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    663

    Чикуся

    Живу здесь

    Чикуся

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера не удержалась и купила пакетик Московского деликатеса.
     
  10. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    О, я такого еще не встречала. Кустовой томат:|:
    В магазины хоть не заходи. Приобрела еще Дядю Степу, он типа чисто без сока, сплошная крахмалистая мякоть, кандидат на сушку. И какую-то Чайную Розу. Теперь у меня 4 разных розы, развлечение на все лето:aga:

    Ну и конечно позабавили описания. У баклажана Клоринда, вес плодов которой 1.5 кг плотность посадки 28 тыс. растений на гектар. Лентяи, даже не удосужились перевести меры от фермеров к обычным садоводам.
     
  11. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Будем ждать отчета...по розам:aga: Кстати, Французский гроздевой меня особо не впечатлил- ни по вкусу, ни по количеству плодов. Очень будет интересно, как поведет себя у вас.
     
  12. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Rat_trap, Лен, у меня был Французский гроздевой в этом сезоне. Рос под дугами с агрилом. Куст действительно очень мощный, в ОГ был не выше заявленной высоты. А на теплой грядке, даже без агрила до начала августа (потом прикрывать начала) вымахал гораздо выше. Пасынковала сначала в обоих случаях, потом в ОГ пасынки удаляла, на теплой грядке оставляла. Последние 2 куста с ТГ выдрала в середине сентября, надоело уже. Болезнеустойчивый, практически не было никаких болячек. Только один раз опрыскала кальциевой селитрой от вершинки, но это скорее уже до кучи, все подряд. Буду садить снова, очень понравился. Чем-то он напоминает мне старый сорт Новинка Приднестровья, только куст немного повыше и устойчивый к болячкам. А так даже плоды и форма кисти один в один. Поищу фотки на другом компе, фото делала. Да, плодов в кисти было от 8 до 12, на одном стебле от 5 до 7 кистей. Меня урожайность устроила.
     
  13. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    По Новинке Приднестровья раскладец бы. На следующий год в кандидатах. :)]
     
  14. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Вот, все у меня было совсем не так. Склоняюсь к тому, что- банальный пересорт.
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Французский Гроздевой у Духова в каталоге. Но конеш поправку на Украину. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.