1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 15

Баня 5.20х6.40 и что с этим делать...

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Ирина7, 06.10.12.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Буду тогда завтра родавцам звонить и вопрошать их по поводу комплектации. Про подачу воздуха по коробу с улицы в топку просто гениально:super:. Даже мысль так не работала и короб не большой в итоге. В доме у нас каминная топка стоит в центре и здесь вроде в центре, только размер до внешних стен в разы меньше ;)... Сегодня ползали с трубами на фундаменте, проложили трассы для будущих трапов сливных в полу. В темах видела, что соткой рыжей делают, скопировали, хотя тройника рыжего не нашли, поставили серый обычный, для внутренней разводки. Трубы остались от дренажа вокруг дома, вот теперь пошли в дело. По высотам такой расклад. Песок завтра привезут и мы им засыпем парную и мыльню в уровень с фундаментом. Так и оставим на зиму. Пусть ставят баню, а потом летом мы сверху эппс и стяжку зальем. Перепад по полу выходит в 10см между плиткой и досчатым полом. В помывочную придется ступеньку сделать, псе равно там будет порог, который перешагивать надо. Разница набегает из-за разной высоты пирога пола. По предбаннику 200 лаги +40половая доска итого 24см, а в парной 50эппс+80стяжка+10плитка итого 14см. Сделаем корыто в плитке по мокрой зоне, лишний раз обезопасим КО от затопления:close:.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вдогонку вопрос про эппс. Может им проложить фундамент внутри на всю глубину подсыпки песком см 30? А потом когда стяжку лить будем снова проложить периметр? Вроде песок не глина, пучить не должно, но утеплить периметр внутренний может и не плохо? Кто как бы поступил?
     
  3. Строю для себя
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755

    Строю для себя

    Drifter

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755
    Адрес:
    Челябинск
    Очень неплохо.
    по весне песочек пролейте и утрамбуйте максимально равномерно. Проливать без фанатизма
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ок. Поедем купим тогда упаковочку эппс... а что взять 5см или 3см достаточно?
     
  5. Строю для себя
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755

    Строю для себя

    Drifter

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755
    Адрес:
    Челябинск
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Это телепатия :)] прямо... так и быть купим 5см, для себя же любимых, а значит как всегда с тройным запасом... Отчитаюсь о звонке по поводу печки. Так и есть, продают модель, с которой видно началась эпопея паровых печей Ферингера. Гармония 10г. без пушки, но сходу предложили плюсом за 1тыс. ее добавить к покупке. Короче хочется и колется. Куплю ее и забуду о муках выбора БП. Но больно она с запасом выходит на наши 14м3. А с другой стороны не хочется за любую готовую, хоть в золоте платить как за сруб банный. Поняла, что через года три менять захочется, чего-то там устареет, еще хуже прогорит, прогнется и т. д. Не на века короче все эти пароварки и водовыжималки :aga:... Сооружать в этом свете что-то надежное с претензией на долгое пользование еще страшней, т. к. не опытного мастера, ни качественного материала под рукой нет. Грустно сознавать, но живу сейчас в городе, где за картошкой хорошей побегать надо, а чипсы есть на каждом шагу, но есть их уже устала.
    Проголосуйте пожалуйста, есть три варианта по устройству печки для бани из бруса, которую отапливать круглогодично не планируем, а вот использовать очень даже:
    1. Ферингер или другая нержавейка в обвесе +щиток, в который потом воткну любую новую модель.
    2. Чугун в обкладе кирпича на ребро.
    3. Жду обкатки "революционных моделей" этого сезона.
    Весь расклад с учетом того, что 2015 год я хочу встретить в баньке с веником;).
     
  7. Строю для себя
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755

    Строю для себя

    Drifter

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755
    Адрес:
    Челябинск
    ИМХО
    хотя если только в 15м году, то можно
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Интересный оборот...Тогда попрошу всех неравнодушных, кто заглянет в тему написать, какой пункт точно лишний?
     
  9. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Лишний пункт про срок - 2015! Это супертерпение!
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так а как раньше уложиться-то? Ну при самом лучшем раскладе соберем зимой и за лето отделаем и в нарушение всех норм станем топить не выждав даже года. Для массива такая эксплуатация далеко не айс, но терпежу как раз и не хватает, чтобы до встречи 17 отложить :aga: ... Про чугун могу только 10коп., но своих вставить. Я его забраковала когда камин выбирала в дом. Променяла на австрийскую железяку с начинкой на подобии шамота, но шоколаднее... А вот в бане может чугун как раз уместнее будет. Во всяком случае если перекалю и он поседеет, плакать не стану, мне топки каминные цельнолитые от кедди нравились, а вот любимый многими етул не оценила как раз из-за его сборности и необходимости пастой проходить стыки. Отечественные не попали под выбор, но зато сейчас вдоволь налюбуюсь, чувствую...
     
  11. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Эти топки весьма хороши, но по моему мнению - не для бани, слишком КПД у них высокий. Наша кедди максетта протапливает дом в 200 квадратов за сутки, и никакие "подручные средства" в виде дополнительных приборов отопления уже не нужны. Правда, у нас во всем доме пока нет дверей.
    Сама стою перед выбором банной печки, так что продолжу следить за темой и за "метаниями" автора :)
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Nadin_Ka, слов нет, конечно они не банные... Но на чугун согласна если найду аналог по исполнению... Вдруг есть в Отечестве нашем похожее качество, а может и они и для бань модели делают на вроде того же Ферингера. У него же есть и отопительная линейка для дома и банная для парной. Так может у Кедди есть банная печь, пойду искать "перламутровые пуговки" одним словом:aga:
     
  13. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    По исполнению и по функциональности этой печки даже не могу выразить всех чувств - словосочетание "довольна как слон" и в сотой доле не передает моего довольства :) Хотелось бы подобное удовольствие испытать и от банной печки.
     
  14. Maksi81
    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Maksi81

    Участник

    Maksi81

    Участник

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Ирина7, здравствуйте. Слежу за вашей темой. А не рассматривали бренеран "березка"? Я сам пока остановился на данной печке по большому счету из-за топки 5мм.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Пригляжусь, спасибо. Сегодня заехала по пути на рынок "Балтия", посмотрела на облицовку талькохлорида или талькомагнезита... для печей банных. Вроде и ничего печурки, но продавец сразу стал говорить, что дымоход керамический рядом сложить потребуется к такому "Президенту"... Вот интересно мне, а щиток разве не замена дымохода? При слове кирпич он морщился и сразу выдал, что 1 к 5 выигрывает теплоемкий камень к тонне кирпича в обкладе. И дымоход только Шидель или Тона, другого не дано. :aga: То, что я ходила мимо его хитовых моделей Кастера и Харвии без ахов и охов его удивило, а после того как я заговорила о моделях с закрытыми каменками, он вообще скис. Такое ощущение, что я пришла в ресторан вечером, а прошу дать мне бизнес-ланч...