1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 15

Баня 5.20х6.40 и что с этим делать...

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Ирина7, 06.10.12.

  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати и правильно. :|::aga: Мой авторитет (он же сын ошибок трудных) взрощен на тааакооой коллекции строительных косяков, что в этом меня еще долго никто не переплюнет. :)]
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я уловила всё и сразу по твоей аватарке:)]. Ты не женщина, а ангел с татушками и вредными привычками:victory:, которые не помешают тебе ЖИТЬ и другим быть счастливыми рядом:|:...
     
  3. Viantv
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649

    Viantv

    Живу здесь

    Viantv

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Россия
    я «свои» и даже свои давно считать перестал... когда вышла «наша раша» было совсем не смешно, т. к. что творят «шабашники», то Галустяну со Светлаковым и не снилось... и батарея со стороны улицы это не смешно, т. к. это самый безобидный из рядовых косяков
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Про "Галустяна"... Заказчик жалуется мне по телефону, что его сантехник замерял от пола до "причинного места":)]... Заказчик в возрасте, так что сдавливая смех, отвечаю ему как могу серьезно, что разберусь:aga:.
    Звоню прорабу, он в ужасе, что такое произошло в его отсутствие, но обещает выяснить кто глумился над хозяином. В итоге сантехник с южных окраин нашей Родины так обычно раковину о уровню от чистого пола намечает, ему на мои отметки "плевать", планы и развертки ему не нужны, отловил хозяина померил и всё, а остальные пусть приспосабливаются:victory:...
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дружбану нашему узбеко-таджики строили цокольный этаж из блоков. Прорабил он сам, так что ездил на стройку часто. И вот в один прекрасный день застал картину, один-в-один мультик "Ну погоди".:aga: Два узбека работая внутри цоколя, последнюю стену уже на метр подняли, а про дверной проем забыли. :)]
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нашла шикарную планировку бани-дома, чуть поправить и "мечта":love:. Потом заметила, что на нашу планировку смахивать стало после моих "правок", пусть и немного отдаленно, но я вижу:aga:. Почти близнец, только КО нет у нас с левого боку:)]
    а - копия.JPG а.JPG март баня.jpg
     
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ой, девочки, а я сегодня со всей семьёй разом чуть не развелась:aga:. Доделали ремонт в детской комнате, стали ставить на место мебель. В общем, чуть не подрались. Я им :" без полок будет просто ужас", а они мне " не хотим и всё". И самое главное, что и муж на их стороне, типа " мама, вы кому мячик покупаете?". Меня такая злость взяла, что со всеми разругалась вдрызг:flag: Но полки всё таки повесили, ессно. :victory: И что самое обидное - все сразу поняли, что без них было бы плохо. :cool:
     
  8. Viantv
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649

    Viantv

    Живу здесь

    Viantv

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Россия
    Из курьезов: при врезке окон: чертеж прорабу, чертеж бригадиру, не надеясь ни них исполнителю прям пальцем на стене нарисовал от какого угла сколько отмерить и как врезать, тот все записал себе на бумажку и рядом на дереве...

    итог, звонит прораб уточнить как назад будем выпиленные бревна вклеивать– вертикальный оконный блок врезали горизонтально... – не уследил. и так нс каждом шаге почти, просто не так курьезно)
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Лен, победа по любэ всегда за нами:victory:
    Иван давно уже в некой "нирване" пребывает, говорит, что я его измором беру:aga: и усердно "гну" свою линию во всём:|:. Мало мне, что бы он делал всё по-моему, хочу, чтобы видел, чувствовал, хотел всё как я:)]...
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Это теперь курьёзом принято называть? :ogo: Жесть реальная... очень сочувствую:(.
     
  11. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знакомая темка. ;) С той лишь разницей, что мне обычно влом спорить и ругаться, и я своим уступаю. А потом они сами просят у меня разрешения переделать по-моему.:close:
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    У меня в данном случае получилось наоборот. Я, в какой-то момент дала слабину и сказала, что мне пофиг, делайте как хотите. Так меня обвинили в том, что я скандалю:flag::)] Это я должна была "чувствовать как они" и с радостью отказаться от полок:no:
     
  13. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.343

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.343
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного успокоили, оказывается, не я одна из таких ситуаций постоянно выруливаю. У меня ощущение. что рабочие обычно делают "как оне привыкши". Напрашивается такая тактика: спросить подробно, как собираются делать. В случае не совпадения ваших и их планов именно эти работы контролировать самым щепетильным образом. Но тогда придется "жить на стройке".
    @Ирина7, за свои идейные убеждения приходится бороться! Обидно в этом случае то, что тратишь времени и сил на стройку больше всех, а еще приходится "разжевывать и вкладывать в головы домочадцев вместо поддержки и помощи от них.
    Я обычно в случае их несогласия беру тайм-аут, не спешу делать заказ (т.к. все-таки основной спонсор - я).
    Воспринимаю как испытание господне, чтобы выработать во мне какие-то недостающие качества.
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мне кажется - это удел многих, кто не хочет оплачивать переделки.
    Моя "точка невозврата", после чего я решила влезать во все нюансы - это отсутствие гидроизоляции на мастерской под стенами:(. Вот не могу я смириться с тем, что должна нервничать в пробках и успевать заехать на 5 пыльных объектов, пока парочка украинцев "косячат" на моей даче, при этом слушают птичек, дышат воздухом совсем не мегаполиса и осторгамившись обгладывают шашлычок с костра...
    И ведь не одни они "трудились", под приглядом Ивана. 10 раз его уверили, что проложили под низ первых блоков гидроизоляцию. Научили, поняла, что "шестой" непыльный объект добавился в мой список!
    Вот не прошел бы со мной такой фокус теперь:no:.
    1. Зная о важности этого момента, я бы нашла повод визуально проконтролировать укладку.
    2. Зная о том, что должно быть, но сомневаясь в этом даже на 10%, расковыряла бы кладку.
    3. Попросила бы показать где как и чем нарезали и остатки от рулона гидроизола.
    Пусть я стала теперь требовательной и жадной, плевать мне на это:close:, обидно, когда свои деньги сквозь пальцы пропускаешь. Раньше у меня на компе бумажка висела для самовнушения:aga:, что не стану улучшать жизнь человеку, который не хочет со мной поделиться ее благами, теперь не буду платить тем, кто пытается ухудшить мою:)]...
     
  15. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.343

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.343
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая формулировка! Я пока иногда играю в эту рулетку "порядочности".
    Прочитала о выборе шлифмашинки, снимаю шляпу перед нашими женщинами! В барстве их точно не обвинишь, поэтому проявлять требовательность имеют право. :hello: