1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 15

Баня 5.20х6.40 и что с этим делать...

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Ирина7, 06.10.12.

  1. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Мужчина был бы женщиной
    2. ждал внуков (женщина в полном расцвете по ее постам)
    3. ставить мужу условие или или ! Это неправильно
    4. Пенсию не прожить надо достойно а что бы дети были достойны когда ты на пенсии
    :) :)
     
  2. unforgiven
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    1.029

    unforgiven

    Живу здесь

    unforgiven

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Мытищи
    @Ирина7, мне кажется выбор не так сложен. Берем первую попавшуюся и пишем на листочке чем она плоха (почему не подходит именно Вам). И так все варианты. А потом выбираем меньшее из зол.
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я мыслю проще. Самые лучшие кондиции и комфорт это Маслов.
    И чисто женская замануха - широкие косметологические возможности.
    Для внуков (будущих) - рай на земле.
    А время летит быстро, уже 2014 год.
    Через три недели наступит год Лошади!
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Эти листочки с "записками сумасшедшего в колонку и через черточку" годятся только чтобы по весне кораблики из них сделать и в лужах пускать... плавала, не помогает... Я больше настроена на почитать-послушать-поболтать и решиться на то, что покажется мне знаковым или близким... Ваши фотки в теме, где дочка чай пьет очень зацепили, хочется успеть и своих порадовать, открыть им баню как удовольствие. Отсюда спешка, Женя прав, время летит быстро и уже новая лошадка бьет копытом у дверей;)...
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Мне баня как "галочка", что есть не нужна, но и на изнанку, чтобы ее самую-самую правильную для всех сделать выворачиваться не планирую. Себе бы угодить:aga:, спасибо если чего еще присоветуете, а пока пойду читать "повести временных лет", а то "чукча хочет быть читателем, а писательство затянуло...":)]
     
  6. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После этого поста все уйдут отседа:)
     
  7. unforgiven
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    1.029

    unforgiven

    Живу здесь

    unforgiven

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Мытищи
    Советовать не возьмусь, и так "от вариантов голову вскружило", как я понимаю.
    Могу посоветовать пробовать как можно больше на своей шкуре. Если КП из списка не вычеркнута, то тест-драйв у меня могу организовать.
     
  8. Jaddd
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.311

    Jaddd

    Дмитрий Джаддд.

    Jaddd

    Дмитрий Джаддд.

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Барановичи
    @Ирина7, я бы предложил воспользоваться советом Володи... Это ни к чему не обязывает, только удовольствие получишь... А заодно поймешь про КП, ее надо увидеть и почувствовать...

    Про выбор печки:
    1. КП не стоит выбирать если не хочется серьезно относится к печке. К КП так не получится, ее придется знать и уметь на ней работать... Да по другому и не получится - кирпичная печь это кирпичная печь. Отношение меняется колоссально по сравнению с металлической. КП зимой желательно отапливаемое помещение, если собираетесь и зимой парится. Хотя этот вопрос - решаем. Можно встроить в поддувало тены и включать по таймеру. Правда в случае зимы вопрос с отоплением гораздо критичнее для туалета и водоснабжения:)
    2. Если варианты более или менее равны, то могу предложить воспользоваться одной мужской мудростью:
    Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
    Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
    Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
    Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
    Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

    Поэтому я предлагаю выбрать ту печь, что больше всего нравится:) По дизайну, обычно так печи не выбирают, но из оставшегося списка более или менее равноценных печей - можно. Тем более когда выбирает женщина:) Но КП тебе все равно надо увидеть и прочувствовать... А если МП в облицовке камнем, то к ней сделать щиток, хотя если будет отопление, то она даже без щитка потянет, но со щитком - лучше.
    А вариант про РБМ хороший. На форуме проскакивало, что комплект по сборке парилки по типу РБМ стоит у Виктора Валентиновича в районе 10 000 долларов. Плюс довольно дорогая эксплуатационная стоимость. С одной стороны дорого, а с другой стороны с учетом получаемых плюсов, так не так чтобы очень.
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дим, спасибо тебе огромное, я теперь как третья невеста попытаюсь не растерять вложения и преумножить...
    Мне даже чуток не по себе "глупости морозить" при таком наставнике. Все ссылки твои прочла, сейчас трижды перечитала про тены на таймере в поддувало пока дошло, что это для того, что бы КП не промерзала... Владимиру отдельный поклон за приглашение в свою баню, сразу понятно, что это широкой души человек, раз готов своим счастьем поделиться со всем миром.
    У меня вот идея была, что никого не пущу к себе в баню как построю, только семейная:)]:aga:.
    Наверно так и поступлю в итоге, т. к. то, что я решила исполнить, показать кому-то стороннему будет точно не комильфо:aga:... Вины на мне нет, я сразу предупредила всех, что я "упёртый самодур":)], так что из всего перепрочитанного всё равно самым привлекательным остается для меня "конфетка с начинкой";).
    Женя, даже не смей по другому называть печь в обкладе хотя бы в этой теме:)]...
    Все метания позади, осталось только начинку выбрать Изистим точно, но "Анапа" или "Сочи"? У нас парная 5,5м2 х 2,7м потолок =14,85м3. "Сочи" вроде знаково, некоторые вон дочку Олимпиадой назвали:aga:...
    Мне "Анапа" по названию не нравиться, хоть и считалась она раньше детским курортом, однако крупнейший цементный завод портил всё послевкусие. Чисто интуитивно боюсь подвоха со стороны этой модели:close:.
    Это я начала невест уже как димин жених выбирать, только для мужика грудь часто показатель решающий, а барышни любят "фамилию на себя примерять" ;) Вот "Сочи-тёмные ночи" для меня звучит лучше "Анапы".
    Только если все хором скажите, что запас вреден, тем более с моим конкретным намерением обклад делать на ребро, а потом ещё и "разжуете" почему вреден, только тогда будем тестировать "Анапу" в обкладе четверть кирпича с мотивированным "щитком" (по мотивам Сергея 5_6)...
    анапа.JPG сочи.JPG
     
  10. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.289

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.289
    Адрес:
    Москва
  11. Jaddd
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.311

    Jaddd

    Дмитрий Джаддд.

    Jaddd

    Дмитрий Джаддд.

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Барановичи
    Согласен с @papasiro, спрашивай у Максима Gloom'а. Он поможет. Еще сейчас в теме Lotos и Боцман на форумбанях. Там есть отдельная тема про тест изистимоских печей.
    Если ты про меня, то зря. Я всего лишь продвинутый начинающий. Тут как со всяким знанием, чем больше знаешь, тем сильнее осознаешь сколько же много ты еще не знаешь. Поэтому меня наставником еще точно рано нарекать:)
     
  12. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.289

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.289
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7,
    Про свою печь Сахалин скажу что знаю, это тот же Изистим, один завод и сидят рядом
    Два учредителя пытались разойтись вот и появился Сахалин, но сейчас как я знаю это опять одно целое
    Даже менеджер один кажется
    :super:
     

    Вложения:

    • 0.gif
    Последнее редактирование: 11.01.14
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дим, не скромничай, наставник не тот кто "умнее всех", а тот, кто с готовностью делится своими, пусть даже скромными познаниями с другими;). Твоя подборка мне для чтения:super:. Максима даже расспрашивать не удобно, я его темку шустро дважды прочла, он фотки размещал, очень всё наглядно... Про теплообменник на топку для нагрева бака с водой вопрос конечно вертелся, но смысла именно его пытать не вижу. Он то его зашил, а мне сомнительно... Может не на корпус его крепить, а наверх поднять? Теплообменник идет как опция, вот и взять его у других, кто-то же из производителей должен его вешать в доступном месте.
     
  14. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Печь в обкладе конечно дурь несусветная :)], но важно другое.
    Я про женскую логику. Она оказывается простая как три копейки.
    1. Женщина должна чувствовать защиту и заботу.
    2. Для нее важна эмоциональная составляющая общения, она важнейшая.
    Когда эти две стороны выполняются - женщина раскрывается и начинает вкладываться в свою семью и детей. Посмотрите на цитаты сверху - любой психолог это увидит. Ну и кто понимает "женскую логику".
    Ну а нам мужчинам только "сиськи".
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Если бы только это... Упрощаете батенька:aga:... Хотя очень жаль, что это не так:(, всё было бы куда проще, причем для всех:)]