1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 478

Дом в лесу - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем GreenBull, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Ну, гордится тем, что все делается "через задницу", тоже не гоже.
    Вот если бы Вы сделали так, как требуют того СНИпы, то и не нужно было цеплять бестолковую сетку, что бы уберегти мальца от падения.
    Именно из-за детей и были утвержденые нормы, не позволяющие делать расстояние между балясинами более 100 мм. Но у Вас предпочтения карасоты, преобладают над безопасностью.
     
  2. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Такие не ответственные стыки светить не обязательно (согласно СНиП) главное чтобы сварщик выполнивший их, был аттестован, каски дело наживное, у нас же армию уже на носки перевели:)]. А вместо ваших балясин я бы поставил эти
    IMG_4898-2.jpg
    или эти более бюджетные
    1138023263.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_4898-2.jpg
    • 1138023263.jpg
  3. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.730
    Благодарности:
    9.216

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.730
    Благодарности:
    9.216
    Адрес:
    Башкортостан
    Главное не бумажка в кармане, а голова на плечах и руки растущие из правильного места.
    о вкусах не спорят, ставьте.
    мы проводим техническую экспертизу моей лестницы? Покажите какую вы построили ;)
    Считаю что я сохранил красоту и ни сколько не пострадала безопасность, пусть для этого временно пришлось повесить "бестолковую сетку". Впрочем вам никто не мешает сделать подобное, установив при этом в два раза больше балясин. :hello:
     
  4. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    ясяавыа.jpg
    Все, хочу два этажа с лестницой! Какие ступни, какой марш, каковы изгибы! ;):)]
     
  5. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    И согласно морского устава: "Под трапом должна натягиваться предохранительная сетка, или же леерное ограждение на всю длину марша должно быть обтянуто сеткой или брезентом. На борту судна у поданных на берег трапов и сходней должен быть спасательный круг с закрепленным на нем линем длиной не менее 27,5 м. В ночное время трапы и сходни должны быть хорошо освещены.":)]
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Несомненно, мы проводим такую експертизу, если Вы выставили свою лестницу на всеобщее обозрение. Если бы Вы выставили ее с пометкой:"Как не надо делать балясины"-разговор был бы другой. Надо отдать должное, что Ваша лестница мне понравилась и я против нее ничего не имею. Имею я только против нарушения правил и норм строительства, которые нарушают технику безопасности. Именно для исправления этих нарушений, Вы и прицепили сетку. Но при этом утверждаете, что ориентировались на красоту. В России Вам никто не может запретить стоять хоть на голове, использовать 50х150мм балки пола на 6-иметровых пролетах, строить опасные лестници итд. Вы можете игнорировать все строительные нормы и правила, предпочитая их своему понятию красоты. Но это не значит, что это должно стать нормой. Именно для предостережения других людей от подобных, специально сделанных ошибок, я и предостерегаю. Так, что обижаетесь Вы абсолютно зря.

    В моих темах, Вы несомненно найдете многие вещи, построенны мной. И лестницу в том числе.

    Несомненно, я так и делаю. Ибо это требуется КОДом и правилами безопасности .
     
  7. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Тема красоты меня давно занимает, я стараюсь развивать в себе чувство прекрасного для этого смотрю и читаю всё, что найду по этой теме. Вот недавно нашел на просторах инета скан архитектурный альбом позапрошлого века для учеников низших и средних тех. училищ где рекомендую для развития такого чувства перечерчивать для себя образцы архитектуры прошлого:
     

    Вложения:

    • _title.jpg
    • page001.jpg
    • page002.jpg
    • page005.jpg
  8. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.730
    Благодарности:
    9.216

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.730
    Благодарности:
    9.216
    Адрес:
    Башкортостан
    а у вас и докУмент имеется? :)] "усы, лапы, хвост - вот мои докУменты"
    Я выставил её для обозрения конструкции, о том что в ней не соблюдены нормы на расстояния между балясинами - я и сам прекрасно знаю, о том говорит то что я установил сетку (написано под фотографиями о сетке), дабы обеспечить безопасность.
    Нормы нарушены, но безопасность не пострадала.
    IMG_4898-2.jpg
    каково тут расстояние между балясинами? На данном фото ничего не нарушено? А ведь по такой конструкции моя доча как по лестнице поднимется и перемахнёт через перила.
    Судя по вашему профилю вы зарабатываете ремонтом и строительством и естественно эти нормы и правила вы должны знать. А также соблюдать их при строительстве и указывать заказчику если его хотелки расходятся с этими нормами. Но сделаете вы все равно так, как того захочет заказчик ;)
    Предостерегайте, я абсолютно не против и не обижаюсь. Только не нужно делать себе рекламу, тыча других в их ошибки, тем более о которых они и сами прекрасно знают. ;)
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Есть и документик.

    Если нарушены нормы безопасности, то, по определению, нарушена сама безопасность.
    Вы сейчас набросили на перила сетку, но со временем ее снимете и Ваша лестница снова станет опасной. Например, для других маленьких детей, которые могут к Вам придти вместе с вашими гостями, когда сетки уже не будет. Даже разряженное ружье стреляет раз в году. Достаточно будет одной скрученной детской шеи. Много не нужно. И это все будет только из-за Вашего личного понимания красоты и игнорирования здравого смысла.

    Правила поручней лестници для частного дома, требуют, что бы в ограждении не было отверстий более 100 мм. А каков дизайн самого ограждения-не важно.
    Вот выписка из нашего КОДа:
    Maintaining the proper baluster spacing on your deck railing system is important for both aesthetics and safety. Most building codes require a maximum space less than 4" between baluster edges. To be safe, I recommend spacing wood, composite, glass and metal balusters 3.75" apart (edge-to-edge).

    Нет, никогда не сделаю. Ибо я буду ответственен за нарушение правил строительства и техники безопасности. Кроме того, никакой инспектор не примет подобную работу. Мне не хочется платить ни огромного штрафа, ни уголовного срока. В ваших реалиях, это пока сходит с рук.

    Мне никакая рекламма не нужна потому, что я нахожусь вообще в другом географическом месторасположении и в другой реальности. Это раз.
    А во вторых, никогда не грех еще раз указать на ошибку. Если не для Вас, то для других потенциальных застройщиков, неинформированных с подобными правилами.
    Еще раз повторюсь: Я ничего против Вас лично не имею. И лестница мне Ваша нравится (кроме нарушения).И против Вашего понятия красоты, я ничего не имею. Это я все оставляю за вами. Я даже не очень понимаю с чем Вы продолжаете спорить и что мне хотите доказать. Вы не сможете доказать, что Вы правы, если Вы не правы. По крайней мере, мне. :hello:
     
  10. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Надо уметь защитить свой проект, и не стоит пенять на заказщика, он по сути не должен понимать в строительстве, а вот строитель просто обязан и отвечать по закону про не соблюдения норм и правил, будет он, вмести с проектировщиком. :nono:
     
  11. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Уважаемый! Какая реклама! Опомнитесь! Ваш оппонент из Канады:aga: Вряд ли его потенциальные клиенты на ночь глядя все как один сидят на нашем форуме ;) Лестница у вас красивая, нормы нарушены. Чего тут еще обсуждать?
     
  12. Veradraen
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    113

    Veradraen

    Живу здесь

    Veradraen

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Владивосток
    Судя по собственному опыту (наличие 4х сыновей), никакие заграждения не спасут, если они захотят свалиться - они свалятся :)] У нас на даче лестница от пола до потолка сеткой затянута. И то могут нормально ходить-ходить, а потом задумавшись с последних двух ступеней упасть. Да у кого дети есть, знают, что они и на ровной дорожке регулярно падают, что уж про лестницу говорить ;)
     
  13. rooler181
    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372

    rooler181

    Живу здесь

    rooler181

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Сори за оффтоп, по фото, ..."Нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь"...
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Лестницы опасны. :nono: У моих знакомых мастер, который строил лестницу, упал с самого верха (трезвый). поломался конечно...Другие, известные мне люди, на Новый Год. поломались на хорошо знакомой собственой лестнице (причем оба одновременно-один упал и свалил другого. У приятельницы внучка рухнула с лестницы (не между балясинами, а по ступенькам)..:ogo::flag:И это все за одну зиму среди моих знакомых. Лестница-объект сакральный и мистический:aga:
    Менее опасен одноэтажный дом. :super::aga:
     
  15. Ksenass
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    81

    Ksenass

    Живу здесь

    Ksenass

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Павловский Посад
    отсюда вывод нужен лифт! :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.