1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 478

Дом в лесу - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем GreenBull, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ураЛДима
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.450

    ураЛДима

    Медленно, но верно.

    ураЛДима

    Медленно, но верно.

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Камышлов
    Древесные опилки не используют в качестве удобрений. Их добавляют в тяжелые почвы только как рыхлящий материал. Опилки лучше вносить в почву с осени из расчета 0,5 ведра на 1 кв. метр. Предварительно их нужно обогатить азотом. Для этого в 10 л воды растворяют 200 г мочевины и смачивают 3 ведра опилок. Так же опилки можно использовать в качестве своеобразной защиты от сорняков, например, посыпая ими дорожки между грядками. Или в качестве мульчирующего материала, например, для клубники.
     
  2. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    во!) говорю же, что то с азотом связано!) Я не вникал, не дачник я !)Понял что чистыми опилками нельзя!)
     
  3. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Хорошее применение :super:, тогда их под навес складируй, что бы не мокли/гнили.
     
  4. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Есть трубные струбцины. У нас их Энкор делает, больше вроде ни у кого не видел. Вот это вещь, но тащить их с Америки (там они ессно тоже есть) вряд ли получится, тяжелые они. Самое в них замечательное то, что можно потянуть на расстоянии более 3 метров. Листики ОСП прикольно на место тянуть, да и стенки при сборке стянуть не проблема. Для стройки весьма пользительно получается. Ну и усилие у трубных струбцин килограмм 200, если не больше.
    А вот о Ирвине с квик-грипом, я бы сам топик стартера послушал. Интересная вещь, поскольку рассчитана на одну руку, но вот китайские струбцины с подобным механизмом срывает легко, а вот что с Ирвином ?

    Совершенно правы. Рекомендуется заливать опилки мочевиной, причем опилки не пропитываются влагой, а потому их надо перемешивать по ведру. Потом они должны вылежаться пару недель и только после этого на грядку. Причем даже для мульчирования клубники такой процесс. Мню пока не мульчировал, высадили осенью клубнику, засыпали грядку сверху песком. Вроде прижилась. Весной будем мульчировать, наверное. Сорри. но клубника это у нас самый востребованный продукт...
     
  5. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Точно! И в курятник хорошо, и в коровник :close:... Хвойные опилки закисляют почву - факт, поэтому если и мульчировать, то там, где кислятина нужна (гортензии, рододендроны и пр.) В грядки я бы не добавляла.
     
  6. ураЛДима
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.450

    ураЛДима

    Медленно, но верно.

    ураЛДима

    Медленно, но верно.

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Камышлов
    Бабушкина библиотека по садоводству - РУЛИТ,а не тагил).
     
  7. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Москва
    А что с ними не так?
     
  8. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Андрей, есть план на случай первых весенних дождей? osb вздуется на краях и высушить при нуле будет трудно. Шатер еще цел?
    Обязательно надо изучить выравнивание стен перед установкой лаг перекрытия. Сейчас много ошибок нахожу в своем доме, которых можно легко избежать. Информация как выравнивать стены есть?
     
  9. НаильСПб
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86

    НаильСПб

    Живу здесь

    НаильСПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    имхо, лишней не будет:). И другим очень интересно...
     
  10. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    У всех китайских быстрозажимных струбцин, которые я встречал даже при приложении небольшого усилия зажима ломался механизм зажима. В отношении простых струбцин - металл некачественный, гнется при усилии, но не всегда такие усилия прикладываются. Трубные энкоровские струбцины (тоже китайские по своему происхождению) примерно через год-два начали скользить по трубе, да и вороток у них отлетает со временем. Ладно, хоть не таких больших денег они стоят. В общем из китайских можно только с натяжкой F-образные струбцины использовать из тех, что у меня были. С-образные как-то мне показалось дорого и я не вижу пока применения, ленточные у нас в магазинах не распространены, потому те же bessey интереснее оттуда притащить.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Не надо опилки ни в почву, ни в стены для курятника совать.
    Во-первых, опилки реально раскисляют почву. Во-вторых, вы не обращали внимание почему в хвойном лесу под деревьями трава не растет? В-третьих,то что многие пишут про азот отчасти правда, но это применимо к любым органическим удобрениям, засчет внесения органического азота и развития и роста "бактерий", происходит денитрификация почвы, чтобы ее компенсировать, надо вносить в почву неорганический азот - в виде минеральных удобрения - аммиачная селитра и ее разноводности, азофоска, диаммофоска и т. д.
    В стенах курятника - опилки слежатся, плюс мыши свое дело сделают - ник чему они там. Утеплить потолок курятника - это другое дело.
     
  12. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Москва
    Опилки увлажнить, замешать с цементом, и этим составом утеплить стены курятника, и не осядет, и мыши не заведутся, только сильно трамбовать не надо, тогда теплее будет.
     
  13. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Нет, пацаны, самые струбцинестые струбцины вот :https://bessey-shop.ru/category/gh/ :)] без них точно дом не построить
    У мастера инструмент весь должен быть хороший, но не надо доводить до абсурда, америкосы будут с нас смеяца, я так думаю за океаном надо покупать чего у нас действительно нет ...:hello: Но, а струбцин у нас на базаре полно, ну и не такой это высокоточный инструмент.
    woodstore_2173_265163975.jpeg Струбцины, разные нужны, струбцы каждые важны:)]
     
  14. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    1. Опилки не увлажнять, смешать с негашёной известью, использовать в качестве утеплителя.
    2. Опилки складировать в углу, потом переработать на компост: земля, зелёная масса, опилки, земля и т. д.
    3. Сделать в курятнике печку, которая опилками топится. Видел такие в Кировской области, посёлок рядом со спичечной фабрикой.
    Всё вышесказанное - моё оценочное мнение, не факт, что правильное :)
     
  15. tu2380
    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    334

    tu2380

    Живу здесь

    tu2380

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Тюмень
    Я сталкивался в Тюмени с 3-мя производителями: 1) У родителей во всей квартире ставили Барс лет 8 назад до сих пор все четко работает, еще первые годы приходили регулировали резинки смазывали
    2) На свою старую дачу я заказывал у Ирбиса, ставил сам (тот же Барс только качество изготовления и фурнитура похуже) на 2-х окнах пришлось профили в створках шлифануть т. к цеплял при открывании.
    3) В моей квартире от застройщика стояли Имидж исполнение и монтаж отвратительный (вставили его в пенопласт между кирпичной кладкой и облицовочным кирпичем) намерзало по несколько см льда по периметру, на претензии и звонки они не реагировали, в итоге самое проблемное окно недавно заменил на Барс за свой счет (как говорят земля и небо)
    Профиль у всех трех был Геолан.
    В январе хотел у Барса заказать на новую дачу 11 окон (они скидку делали 25% ко дню Татьяны), но не рискнул из-за размеров (окосячка еще не готова). А так у них если сразу замерщику платишь 22% скидка всегда вроде бы
     
Статус темы:
Закрыта.