Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак пока суть да дело, я решила прикупить семян. Ох... В общем меня нельзя пускать в строительные магазины и туда, где продаются цветочки в любом виде:)] Как-то мы не поехали по погодным условиям на дачу. Я промаялась весь день и под вечер собралась сгонять в ОБИ за торфом для туалета, ну и семена посмотреть. Мужу великодушно было дано разрешение со мной не ехать. Он спросил, вернусь ли я к одиннадцати. Ну, он-то пошутил, а я с полной уверенностью, что вернусь намного раньше, ответила: "Конечно". Когда я позвонила в начале одиннадцатого, он был очень... эээээ... удивлён, что я только что вышла из магазина. :)]
    Продолжая свои изыскания в растительном плане, я задумалась, а куда сажать-то? Так как строительные работы ещё будут, что-то навечно стационарное не сделаешь, значит надо, чтобы можно было без проблем переместить в случае необходимости. Я стала рыть на предмет бордюров и наткнулась на металлические с полимерным покрытием. Городить клумбы, обрамлённые досочками или брусом мне не хотелось, к тому же я понимала, что на это времени не будет. Я с недельку помучилась, в большей степени из-за того, что надо было делать 100% предоплату по большому счёту неизвестно кому к тому же не в Питере, но решила рискнуть и заказала бордюры на клумбы и грядки. Так как разводить прям огород-огород я не собираюсь (так, зеленушка кое-какая), то грядки решила сделать как клумбы - шестиугольные - ну и пестроту тоже не стала делать, так что взяла бордюры не жёлтые-красные-зелёные, а терракотовые. Бордюры оказались крайне удобные в сборке - два болта с гайками и готово:) У изготовителя можно заказать любой размер и почти любую форму, но тут я по стандартным изделиям пошла. (фото будут в серии про лето)


    8,63, прямоугольный участок 25 (ширина) на 34,5 (глубина). Строения и сейчас так расположены, просто на месте старого домика, хочется поставить новый. Мы всё время тусуемся в середине участка и привыкли, что он такой приватный, так уютнее:)
     
  2. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Фото хочется посмотреть! Давай уже и летнюю серию, не томи! ;)
     
  3. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фигушки:)] Ещё весенняя не закончилась;)
     
  4. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    И как у вас у всех терпения хватает все сразу не выкладывать? :aga:
     
  5. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати в теме я добавила ещё пару планировок
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак, с цветуёчками в первом приближении разобрались, с домом облом, значит надо решать другие насущные проблемы. Самая главная - вода. На участке имеется древняя скважина с ручным насосом. Сколько ей лет, какая глубина - никто не знает. Вода то есть, то нет, если есть, то хватает накачать пару вёдер, потом надо ждать, да и качество:no: - жёлтая, железистая. Каждый раз везли с собой 8 пятилитровых бутылей воды (дома набирали), не хотелось мне к соседям проситься на колодец по воду ходить. Потом нам показали, где общественный колодец, но он далеко, приходилось ездить на машине. Нужна своя вода. Скважина или колодец, или старую реанимировать попытаться? Опять пришлось засесть за форум. От обилия информации и противоположных мнений голова пухла:no: Поразмыслив, я пришла к выводу, что нам нужен колодец. Если отрубится электричество, всегда можно набрать воды ведром. Стала читать про колодцы. Следующая проблема - а кому доверить рыть колодец? Объявлений в интернете хоть отбавляй, а кто знает, как сделают? А на форуме всё в основном Москва, да подмосковье. Наконец узрела питерца (водомут), постучалась в личку, поклонилась в ножки и взмолилась:) Мол порекомендуй, мил человек, к кому податься, чтоб надёжно было. Вечером я уже звонила по полученному номеру телефона. Разговаривали долго, часа полтора, потому что "хочу всё знать", а ещё ж форума начиталась:aga: Я правда сразу сказала, что я дилетант в колодезном вопросе и заранее прошу прощения за возможно дурацкие вопросы. Под конец разговора мне было сказано, что на дилетанта я как-то не очень похожа, потому что задаю грамотные вопросы (ну, может и польстили:|:). Мне было сказано, что поиск воды осуществляется научными способами, никакого лозоходства, это удовольствие недешёвое, но берутся устраивать колодец только после геофизической и гидрологической разведки, иначе нет. Я взяла тайм-аут на переваривание информации. В результате было принято решение, что не дороже денег, и всё-таки по рекомендации, так что надо скорее договариваться. Неожиданно договорились, что разведка будет через чуть меньше недели. Я ожидала, что ждать придётся дольше, а уже не за горами маячил отпуск, за время которого хорошо бы всё сделать, чтоб контролировать процесс. Так был решён ещё один вопрос.
     
  7. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    А я и не знала про ту тему, ответила там.
     
  8. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тань, а вроде читаешь про поместье с самого начала;) Пост №7, там ссылка есть в тексте жирносиненькая
     
  9. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Хм, и правда не заметила, вот растяпа! :aga: Ирин, если не сложно, скажи, как ты делаешь вот такую жирносиненькую ссылку?
     
  10. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В расширенном режиме есть иконка (левее иконки для вставки изображения) "вставить/отредактировать ссылку". Копируешь ссылку страницы куда ты хочешь, чтобы попадали, нажимаешь на иконку, вставляешь скопированное, нажимаешь кнопочку вставить, кажется, в том окошке, куда ссылку скопировала, когда ссылка появляется в тексте, между открывающим и закрывающим тэгом пишешь нужный текст (ну, там, тема, альбом или куда ты там ссылку даёшь). Попробуй, если не получится, бум пытаться ещё раз объяснить:)


    А жирненькое соответственно и цвет делаешь выделением нужного текста и жмяканием соответствующих иконок
     
  11. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    А что такое "расширенный режим"? Кнопку нашла, но она неактивная почему-то.
     
  12. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня почему-то сегодня тоже неактивная. Вчера сбой какой-то был на форуме, может не довосстановили?
    Расширенный режим - вот ты пишешь когда ответ в тему ниже кнопки Ответить, Загрузить файл, Расширенный режим. Хотя я тебя обманула:|: Просто в обычном режиме из-за того, что иконки неактивные, я их и не заметила:)


    Можешь вручную прописать. [ url=скопированная ссылка ] текст [ /url ] только без пробелов внутри квадратных скобок.
     
  13. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Странно, у меня эти кнопки никогда не бывают активными. Может я не "доросла" еще? :)
     
  14. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак весна идёт, весне дорогу, а мне надо было решить ещё один вопрос. Ещё по зиме мне в голову ненароком так заглянула мысль, даже не одна. А собственно куда девать потом всякие вещи (инструменты и прочее) из старого дома, когда его снесу, и на его месте будет стоять новый сруб? И где будут жить рабочие? Потому что если брать бытовку, то она потом заказчику остаётся, а мне ну совсем такое не нужно на участке. Надо строить хоз. блок! Мужа чуть не прибила:aga: Сначала у меня была идея купить "конструктор для взрослых"- уже запиленный комплект из 45-й доски. Муж сказал, что это ерунда и надо делать в одном стиле, то есть из бруса. Когда же по весне, прикинув имеющуюся наличность и поняв, что должно бы хватить и на колодец и на хоз. блок, я представила ему проект хоз. блока, он мне сказал, что мол, да ну, зачем из бруса, дорого получится, ты же вроде нашла сборные домики. В общем сплошное издевательство, хотелось побить его тапком:)] Короче поскакала я в СК заключать договор на хоз. блок из бруса. 2х4 плюс терраса 2х2, в которой будет дровник. hozblock.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.