Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ну вот, а то я уж переживать начала - посоветовала, а вдруг не понравится:|:. Я-то всё прошлое лето им "рубила", правда больше иргу использовала - лес рядом, она разрастается вширь быстро, так что нам соседи ещё и спасибо сказали - пройти стало можно. Она длинная (где-то 2,5 м), боковых веток мало. Брала см 3 толщиной - поэтому замульчировала почти всё, что можно:)]. Пришлось в этом году нож перевернуть:).
     
  2. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня всё больше яблоневые ветки :)
     
  3. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера познакомилась лично с ещё одной форумчанкой - Элиной. Ещё зимой договаривались на предмет обмена девичьего винограда с её стороны на пион и гранатовую астильбу с моей. Ну, я-то заявленное привезла. А вот Элина мне накопала целый пакет:aga: Кроме оговоренного с утра винограда и каприфоли там ещё были и флоксы, и барвинок, и очиток, и герань, и стелющаяся астильба:ogo: Мама дорогая, я судорожно соображаю, куда это всё рассадить - под виноград-то и каприфоль место определено, а вот под остальное надо готовить. А это я ещё к Миле не заезжала:)]
     
  4. shipa_e
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022

    shipa_e

    люблю дачу

    shipa_e

    люблю дачу

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Ирин, напомни, какой купила? Тоже думаю;)
     
  5. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бош Рапид 2000, Оля Терехова присоветовала:love:
     
  6. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мила надысь порывалась тебе звонить, про растюхи что-то говорила.
    Но, усталость сморила. :|:
    Ириша!
    Намыливайся на след. выходной с мешками, тазиками к нам!
    А пока думай на планом посадки цветов!
    :)]
     
  7. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня там только 2 дня будут, 10-е и 12-е и то, если организьм не взбунтуется в очередной раз:nono:
    А вы только в свою тару отпускаете? :aga:
     
  8. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отчёт о проделанной работе:)]
    Как я уже говорила, выходные у меня были рваные. 8-го не получилось рано в поместье приехать, думала пораньше получится, так хоть что-то посадить успею под ночь, но не сложилось. 9-го помотала опять в город - праздник, ездили к дедушке. Соответственно вернулась на лоно природы опять ни то ни сё. Ну с 10-го начала. Вскопала и от сорняков как смогла очистила место под девичий виноград, да и рядом кусочек вскопала и травой засеяла. Виноград воткнула. Стала рядом уголок обихаживать. Пересадила туда молоденькую смородину, а то воткнула её с учётом нынешних задумок в прошлом году не по делу. Рядом два кустика клюквы пристроила (ну, я ж не могу с пустыми руками из ОБИ уехать:aga:) и астильбочку стелящуюся туда же как бордюрчик прикопала. Вот скоро сказка сказывается, ещё б так и дела делались. Полдня прошло, с учётом того, что я выспалась ну ооочень хорошо:)] К работам только часа в два дня приступила.
    К семи вечера я поняла, что ща помру:)] Накопалась в усмерть. Подумала, что Мила с Женей, небось, тоже весь день пахали, и будут продолжать, если их не отвлечь:aga: Решила, надо спасать:)] и отправилась в гости. Мил, сколько пакетов-то у меня в результате было? :)] Накопала мне Пчёлка от щедрот своих цветуёчков, мне даже привезённых с собой пакетов не хватило:)] Эх, душевно у них - думала на часик заскочу, чтоб сильно не отвлекать, ежели что, так в одиннадцатом только уехала, и то случайно на часы взглянув:|:
    А 11-го опять в город, ДР мужа справлять. Он в силу сего события был освобождён от дачной повинности, так что я одна колупалась в эти выходные. Тут уже получилось пораньше вернуться под ёлки, и я с восьми до половины двеннадцатого развлекалась. Снимала дёрн, перетаскивала его, в общем готовила ещё одну клумбень, чтоб привезённое посадить. А потом есессьно сажала. Всё было хорошо, пока дело не дошло до примулы - я эту кочку и совочком, и руками пыталась разорвать (прям как Самсон, пасть льву:aga:) Ни в какую. Пришлось вооружиться холодным оружием бытового назначения - так и ножом еле еле распилила. Но я упорная - к моменту прихода темноты клумба была готова. Потом её огорожу чем-нибудь, пока времени и сил уже не было. Сегодня ещё туда луковичных подсадила и флоксов с левкоями подсеяла.
    IMGP8361.JPG IMGP8363.JPG
     
  9. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Все подаренное посадить успела? ;) Очень симпатичная клумбочка получилась. :)
     
  10. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня первый раз занималась пикировкой - петуньки, дарёные Милой, в кашпо сажала. Мама дорогая:ogo: Страшно, они ж такие хрупкие, кое-как справилась, теперь главное, чтоб прижились, а то как-то они сразу поникли. Кашпо не фоткала, забыла сразу это сделать, а потом уже в дом старый занесла. Надо будет на неделе сгонять, проведать и полить. Барвинок пока к винограду пристроила, пусть там стелется.
    Сныть уже ровным ковром колосится:( Потравлю, вот выберу подходящий день и потравлю, а потом травку посею. А вообще всё уже зеленеет. На яблоне листочки проклёвываются, черёмуха уже листики выпустила, лиственничка моя зазеленела, нарцисы распускаются, а вот крокусы уже отцвели, рябчики стоят с бутонами, гиацинты зацвели, мускари на подходе. Ревень уже лопухи отрастил, щавель вырос, можно уже супчик сварганить будет. На сирени на каждой веточке уже цветочные кисти проглядывают - не обманули, когда покупала, сказали будет в этом году цвести.
    IMGP8362.JPG IMGP8364.JPG IMGP8365.JPG IMGP8369.JPG IMGP8366.JPG IMGP8367.JPG IMGP8371.JPG IMGP8370.JPG
     
  11. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почти:|: Очиток ещё не пристроила, но должен выжить, я ему водички плеснула в пакет, и каприфоль нарезала черенков и пока в воду с корневином поставила. Рук не хватает и времени. Два дня выпали из плана посадок:) Иву тоже пока не посадила - ещё одну клумбу ни по времени на физически не осилила. Пока прикопала прям в горшке.

    Наконец-то вроде вода в колодце очистилась. Я его 4 дня прокачивала. Вдруг помутнела после зимы. Вытащила насос, обмыла шланг - он был в налёте каком-то, как в немытом аквариуме:( Сегодня посмотрела, уже вода нормальная, прозрачная в колодце - видно насос, а то пару дней назад был пик мутности - насос даже не проблёскивал.
     
  12. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Меня вот заинтересовали слова про тесноту и неудобство. По-моему это зависит от размеров беседки. Если она чуть больше стола, то безоговорочно соглашусь с Вами ;)
    Ириш, после того, как ты перенесла дверь в прихожую, стало гораздо лучше. Вы обсуждали возможность разместить на кухне раковину. А я бы еще обсудила исходящие из туалета "ароматы" на кухню и в гостиную, если дверь не перенести.
    Но если еще дверь сделать не по центру стены, а сместить в одну из сторон, то в ванной рядом с дверью можно еще и столбик поставить для хранения разного необходимого.

    А по посадкам ты просто монстр! (в хорошем смысле слова :)]). Мне до тебя еще бежать и бежать :aga:
    Хорошо когда дают растюхи, но смущает тот момент, что сразу посадишь не на родное место и потом будешь таскать и таскать, как девочки выше говорили. У меня мама так уже 20 лет таскает, а удовлетворения - ноль. Все не то и не так. Я думаю, что просто растения не те, а выбросить жалко.
    Но тебе желаю растить только те, что нравятся и без сожаления избавляться (отдавать) то, что не подходит :)
     
  13. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она на самом деле не по центру :) Немного смещена, так что там есть место для пенала сантиметров 40 в глубину. Вчера опять начала рисовать - в тех же размерах, но немного с другой ориентацией помещений (ну так не хочется окно в спальне на юг и к дороге).:aga:
    Я пока больше таскаю то, что в наследство досталось с участком:) Остальное на ближайшие пару лет (кроме огородных клумб) сидит на постоянном месте. Но мне ещё копать и копать:) Вскапывать, травкой засеивать, кусты сажать. А ещё площадку с костровищем нормальную делать, да и много ещё чего, за этот сезон всего не переделать:(
     
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас во дворе (в городе) вишня цветёт - запаааааах:love:
     
  15. семик
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    790

    семик

    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

    семик

    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Уфа
    И снова здраствуйте. :hello:
    Скалку и сковороду отставить, на мое долгое отсутствие были уважительные причины. :mad:
    Блин, как же я по Вам всем соскучился:love: .
     
Статус темы:
Закрыта.