Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь:) Уж я с ней и разговариваю, говорю, что у нас ей хорошо будет - вот придёт весна, так и солнышко будет почти весь день:)
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ирин, ты ж её в этом году пересаживала? Тогда это нормально - тормозят они всегда в год пересадки...:)
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Ирин, каждый раз, получая уведомление об обновлении твоей темы, ловлю себя на мысли: "ели"... ели и пили... :)] Может, переименовать в "Две ели"? Или будет еще краше? :aga:
     
  4. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я её в начале октября купила и перевалила из контейнера в землю. Из всех, что там стояли в контейнерах эта была самая зелёная, остальные уже были с жёлтой хвоей. Муж меня полдня донимал вопросом: "Нет, ну всё-таки, почему наша зелёная, а остальные уже жёлтые?":)]
    Хорошо, они не голубые:aga: А вообще у меня ещё 4 елки есть, только они мааленькие:) Обзовёшь "2 ели", и кто-то будет ловить себя на мысли: "А что, кроме 2 елок больше других деревьев нет?":aga: Так что терпи, не буду переименовывать:)] Ну, я не виновата, что достопримечательностью у меня ели (именно ели, а то ёлки как-то мелковато), а не дубы или берёзы или что-то ещё крупногабаритное с едой не связанное:)]

    А потом, где гарантия, что у тебя это не будет вызывать мысль: "Две ели, а что делала третья? Пила?":)] Видишь, ничё не получается:aga:
     
  5. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Мелко плаваешь! :aga: Вот у меня и ель, и дуб, и березы, и сосны... - все как я намечтала перед покупкой! :super: Бонусом идет клен и липа. :victory:

    :)]:)]:super:
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, минуточку:)] Считать малышей не будем, а крупномерного у меня - 2 ели, дуб, 2 черевишни, яблоня, рябина, черёмуха и здоровенный куст чубушника. Так что нормальненько плаваем;)
     
  7. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Звиняйте, звиняйте, вполне себе приличный набор! :super:
     
  8. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Расположение и размеры прихожей и санузла прямо как у нас выходит :) Вот посмотрела что выходит, по-моему вполне нормально для дачи :super:
    Ира, а что за маленький холодильник? Чей?
    И еще вопрос - п.№33 фото № 6, там дерево цветущее красивыми белыми цветами. Что-то не узнала я что это :faq:


    Только сейчас прочла про вечернюю прогулку в свой ДР...Мне даже читать было страшновато, а у бродить вдоль леса, в темноте...:ogo: ух, все-таки смелости тебе не занимать :super:
     
  9. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не дерево, это старый огромный куст чубушника (в народе - жасмина) :)
    Bomann. Вроде бы фирма немецкая, но сборка есессьно китай.
     
  10. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Ирин, можешь рассказать про торфяной туалет? Довольны в использовании? Запаха в домике нет?
     
  11. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тань, в принципе довольны. Участок небольшой, колодец теперь чуть ли не посреди участка, канавы вдоль улицы небольшие, так что заморачиваться с септиками, с привычным туалетом, а следовательно с заводом воды в дом и сбросом очищенной воды нет смысла. Выбор был осмысленным:) биотуалеты мне не пришлись ко двору - жижу-то из них тоже сливать куда-то надо, ну не верю я в то, что там безвредная химия используется. Так что остановились на торфяном. Даже в "удобствах на улице" (и такие имеются на всякий случай) стоит туалетное ведро с тем же торфом.
    Запаха в доме не наблюдаю... не нанюхиваю:aga: если конечно нос в саму накопительную ёмкость запихнуть, то по мере наполненности запах какой-то присутствует. Поэтому к такому туалету обязательно нужна вытяжка - бывают туалеты с принудительной (с вентилятором), у нас просто труба выведена через крышу, так что запах вытягивается. Торфа правда уходит прилично. Что в случае, если в бачок торф сыпать, что в результате если савочком сыпать (думали, что поэкономнее будет, да сами-то тоже щедро засыпаем:)]) Ну, и сразу предупреждаю, что все эти россказни про то, как этой ёмкости хватает на сезон для семьи из 3-4 человек, - враньё. Вернее не так. Может и хватит, но вот незадача - потом просто будет не дотащить до компоста:)]. Так что мы выносим почаще (раз в полтора-два месяца в зависимости от частоты посещения дачи), чтоб полегче было. Если бы были в том году деньги условно свободные, я конечно взяла бы финский экоматик, хотя посмотреть бы и посидеть на нём вживую:aga: А то наш скрипит, и из-за того, что там внутри вкладыш, который собственно и выносится, перестали пользоваться засыпкой торфа в бачок - попадает между корпусом и вкладышем, неудобно убирать, так как корпус стоит стационарно из-за вытяжки. А вообще совочком удобнее - и присыпал там, где надо, и не надо следить за торфом в бачке.
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    У нас стоит на 60 литров - за весну-осень каждые выходные 2 человека + гости бывают иногда - набирается половина всего:aga:. Весной нетяжело выносить под декоративный куст какой-нибудь. Запаха не было даже в жару 2010 г:)
     
  13. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж сразу под куст-то? Это же всё тоже должно вызреть годик. Мы в компостный ящик вываливаем, кстати, как вывалишь запах-то присутствует.
    У нас тоже на 60 литров.
     
  14. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Спасибо за отзывы. А можно еще глупые вопросы? Как я поняла там внизу просто емкость, в которую все и идет и туда же сыпется торф? А потом эту емкость вытаскивается и выносится на компостную кучу? Или можно сразу под кусты?
    Я последнее время все изучаю эту тему и никак не могу решить - то ли био, то ли торф. Больше склоняюсь к торф., но вот ставить в доме или в отдельном помещении?
    С септиками как-то заморачиваться неохото, слив из душа и раковины думаю банально в канаву между участками.
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тань, ну у меня ж в доме стоит и нормально;) Да, там просто, грубо говоря, большое ведро соответствующее (+/-) по форме корпусу. В Экоматике вроде бы этого вкладыша нет, там сам корпус играет роль накопителя. Только я бы не стала сразу под кусты - на мой взгляд должен быть нормальный процесс компостирования, иначе получается то же самое, как сходить по нужде под кустик:aga: Каждому своё, но у био туалетов резервуар маленький - раз, сливать ЭТО (со всякими расщепляющими жидкостями) на участке я бы не стала ни за что - два, опять-таки встанет вопрос "куда сливать", но по габаритам био требует конечно меньшей площади для установки.
    Так что мой выбор - торфяной в доме в отдельном помещении:)
     
Статус темы:
Закрыта.