Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Так в том-то и дело - что сверху - типа мульчи - постепенно с водой и расходуется. Всё ж торфа-то в нм много. У меня жасмин цвёл обалденно, до этого не так (там не земля была, а пыль). А компостировать (если правильно) эти отходы надо 2 года - только тогда использовать под плодовые и т. д.
    Вот поэтому и выносим весной... В отдельном помещении - самое то, согласна! :)
     
  2. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, а где ж ещё туалет-то расположить, не в жилой же комнате:)
     
  3. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    :)]:)]:)]
     
  4. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, ладно, что там у нас дальше по сценарию? :)
    Июнь т. г.
    В этом году неудачно с первой частью отпуском сложилось. У мужа на неделю раньше отпуск начался, чем у меня, всё бы ничего, хоть на недельку бы пересеклись на даче, но тут папа прилёг в больницу, наших хвостов было не на кого оставить, да плюсом кот, который официально папин:), животину брать на дачу было некуда. В общем неделю муж сидел на даче один, красил забор, следующую неделю мы как-то 2 через 2 менялись, а потом неделю на даче сидела я. А я ж должна всё контролировать:aga: Хорошо так сложилось, что колодец копали при мне, один день только на долю мужа выпал. Прикольно с кольцами получилось. Мне надо было отъехать с утра на пару часов. Возвращаюсь, а на участке уже кольца лежат:ogo: Их краном аккуратненько через забор перенесли и в уголке сложили. А до места копки их перекатить надо было, а на пути грядка с цветами! Пришлось судорожно выкапывать хризантемы. Ну, сунула их в ящик, земелькой присыпала и под яблоней поставила. Ох, бедненькие, им пришлось ждать своей очереди на посадку чуть ли не месяц - вот уж неприхотливые мои умнички, хоть бы что им стало:).
    Ну вот пока работяги копали колодец, я пересаживала цветочки. Звучит легко, но выше уже писала, что на самом деле впору было вспоминать сказку "Репка":)] Подошёл черёд пересаживать воткнутое куда пришлось в прошлом году. Бордюр для клумбы был собран за пару минут - что там 2 гайки на 2 болта навернуть - туда были пересажены ирисы и лилейник. А тут следом следующая волна подпирает - позвонили из питомника, надо забирать хосты! Ну, привезла я их, а место не готово. Надо делать. Я сдуру решила сначала там всё выполоть, перекопать и выровнять на площадке. Мама дорогая, сантиметров через 20 я сдалась и поняла, что тут умру, но раньше умрут хосты. Решила, ну их эти сорняки, ща я их "закатаю в асфальт":)] Надумала я грунтом из колодца всё засыпать и выровнять. На 5-й тачке я опять сдалась. На следующий день позвала наших узбеков и они мне перетаскали часть этого, с позволенья сказать, грунта. Они таскали, я граблями ровняла, потом приплясывала, чтоб утрамбовать. Уф, ещё 3 клумбы собрала, землёй засыпала посадила хосты и астильбы с грядки пересадила. Мда, тяжело в землице ковыряться:)


    Получилось вот как-то так (эти ирисы тут и были, это не питомниковские сортовые)
    IMGP7284.JPG


    Кстати в прошлом году ирисы из питомника не цвели, а в этом году цвёл только один сорт, может в следующем уже наконец-то зацветёт небесно-голубой с серебристой каёмочкой:) IMGP7295.JPG
    а вот и лилейничек IMGP7428.JPG
     
  5. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отпуск подходил к концу. Огород я ещё и не бралась собирать, и в планах ещё была покупка клубники и ремонтантной малины. Значит ставим цель и трудимся на её исполнение! Я погнала за малиной и клубникой. С местами, куда бежать? определилась ещё заранее, чуть ли не зимой. Сначала поехала в Девяткино за малиной. Ну, конечно именно ту площадку, про которую было читано, я не нашла:) Но малину нашла и красную и жёлтую - прикупила 6 кустиков. А пока бродила по рядам в одном месте увидела сиреньки "Красавица Москвы", а это сорт я опять-таки себе намечала. И такие они лапушки, как на подбор, калиброванные! Плюнула я на деньги и ещё и 2 сирени прихватила. Ехала потом, как в джунглях - со всех сторон листва колыхалась:)] Я конечно чуть раньше ещё 2 сиреньки купила в ОБИ (пожалела их, ну такие они там несчастные стояли, малюсенькие, сантиметров 20-30 высотой), но па они вырастут, а эти калиброванные вроде уже в следующем году должны цвесть, в общем сиреней много не бывает:)
    На обратной дороге я заехала по дороге прикупить клубники. Всё, пути отступления были отрезаны! Надо было срочно собирать бордюры под огород и высаживать клубнику с малиной. Правда конечно в первую очередь в тот же день были посажены сиреньки. IMGP7280.JPG
    На следующий день в гости приехала тётя и пока они с мужем отдыхали и пьянствовали:aga: я собирала бордюры, засыпала землю (муж помогал, подвозил мешки на тачке), была посажена клубника и малина. IMGP7301.JPG

    Вечером я повезла тётю до метро, а мужу, так как он просил что-нибудь поделать, было велено триммером травку покосить. Причём 10 раз было сказано, вот тут за загородочкой не трогай! Там ещё лилейники сидят не пересаженные, я сама потом там одуваны постригу. Приезжаю, травка скошена, но что-то у меня ёкнуло, рванула я к загородочке... А там... а ничего там нет:no: С начала я орала, как подстреленная: "Ты... Я же говорила, здесь не трогать!" Муж пьяно пытался оправдаться, что там росли одуванчики, и он их скосил, что вызывало новый раунд моего ора, что я их пересадить должна была, а теперь там под ноль всё скошено, где что поди пойми. Потом я просто сидела на корточках у загородочки, ревела в три ручья и гладила скошенную зелень. В общем поругались мы. Вроде умом понимаю, что не стоит того, но меня заклинило и всё тут. Муж обиделся, я в слезах и соплях. И цветы жалко, и мужа в общем-то зря обидела, но плюс злюсь, что он напился (не переношу ни пьяных, ни выпивших), и на себя злюсь, что я "упёрлась рогом" и на мировую не иду, типа я в печали, и делай что хочешь. Кончилось тем, что натаскав мне ещё необходимое количество мешков земли к грядкам, муж ушёл на электричку, а я, глотая слёзы, гордо пошла доделывать грядки. Правда мы этим же вечером помирились, муж позвонил из электрички, и мы, пуская слезу уже от умиления, просили друг у друга прощения:)
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А отпуск тем временем закончился. Забор не докрашен, труба под воротами не проложена, обналичка внутри домика не сделана, огород не засеян, центральная клумба, куда надо было пересадить лилейники и хризантемы не сделана, так как там сначала надо было выполоть все сорняки, которые буйно разрослись. И куда только время улетело?
     
  7. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Как всё знакомо :aga:. Тоже самое: было скошено пара кустов красной смородины, причём один из них выращен собственноручно из отводки :(. При всём при этом за 10 минут было буквально на пальцах всё показано:ogo::close:: тут можно, тут нельзя
     
  8. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, больше этим летом я ему триммер не давала:aga:
     
  9. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Мои мужики мне не дают в руки ни триммер, ни бензопилу, ни к циркулярке не подпускают (хотела я тут коряги порезать) :(. А руки то иногда чешутся:)]
     
  10. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Пока есть возможность - пользуйтесь :) Надеюсь, что они сами все по Вашим указаниям делают, а то сталкивалась я с одним товарисчем: ты не трогай, я сам сделаю... когда-нибудь.:no:
     
  11. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Вот странное дело, мужиков что, по одной мерке отливают? :faq:
    У меня ровно такая же ерунда! Причем раньше я сама особо опасные места косила, а в этом году не могла, так скосил все, до чего дотянулся. А еще этот триммер так шумит, что не доорешься до него, мне приходилось забегать с лица и размахивать руками. :aga:
     
  12. Русалочка
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Русалочка

    Юлия

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Саяногорск
    Тоже самое:) Я уже везде флаги ставлю и "опасные" места серпом обкашиваю
     
  13. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня круче, мужу так просто скучно что-либо делать, он нацепляет наушники и музыку слушает, тут уж ори, не ори, всё равно не слышит:aga:
     
  14. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    А я сама люблю косить триммером. Правда, заводит мотор муж - у меня не получается правильно за тросик дернуть, чтобы двигатель завелся. А потом ремень на плечо и вперед!
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, только после второго часа косьбы у меня руки-ноги мелко подрагивают, всё-таки триммер - не пушинка:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.