Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Hel, а посмотрите страницу 10 сообщение 136. Ира там писала про свои бордюры.

    Мы тоже мечтаем как будем там проводить время :) Читала зимние рассказы Иры и понимала, что это как раз то, что мы хотим. Чтобы приехать и читать, гулять, дышать...:super:
     
  2. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Я это читала, спасибо :)
    Думала, может где ссылка есть:|:, я такие бордюры в инете не нашла:).
     
  3. Жанна112
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    182

    Жанна112

    Живу здесь

    Жанна112

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    https://www.gryadka-klumba.ru/
    Это из Костомукши, их на форуме многие заказывали
     
  4. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Hel, на даче была, вот только приехали. Всё правильно сказали. Заказывала, сайт грядка-клумба.

    А дачный сезон мы не закрываем:) Всё ездим и ездим на выходных. Ну, когда совсем погода не блещет, тогда остаёмся в городе, но каких душевных мук мне это стоит:aga:
     
  5. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке

    Я тоже загляделась на эти бордюры, но как-то дороговато до нас доставить получается
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тина3, а Вы просчитывали? Конечно до Питера -то много ближе, но может и до Волгограда не заоблачно?
     
  7. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.697
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке

    Сейчас ешё раз прайс посмотрела. Да и не дорого совсем, доставка где-то 1300 р за 82 кг. Закажу .
     
  8. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и закончились выходные:( Как уезжать с дачи, так у меня портится настроение - это ж целых 5 дней рабочих надо прожить, чтобы опять вернуться к природе.
    В поместье в общем-то делать уже нечего. Сегодня достригла последние цветы (хризантемы, листья ещё наполовину крепкие, зелёные, но уже бутоны явно не распустятся, так что срезала) и малину всё-таки обрезала. В старом доме немного убралась, ну, в смысле всё, что было навалено, разложила - торцовку в коробку убрала, малышку-бензопилу в детский матрасик завернула, триммер уложила спать на кровать:aga:, досочки всякие аккуратно сложила. Теперь хоть в комнате пройти можно:)] Убрала лопаты-вилы-грабли в домик уединения, уже не пригодятся, а для снега лопата под домом лежит, как говорится в шаговой доступности. Всё, больше делать нечего. Если только заняться в хоз. блоке фигурным выпиливанием:)]
    Лиственничка моя так и стоит в хвое:flag: Ничего не понимаю, ну не засохла же она в самом деле? Хвоя стала жёлто-буроватая (должна же вроде быть лимонно-жёлтой). Рукой провела, иголочки мягкие, но держатся крепко. В питомник что ли позвонить спросить, что это с ней?
    Птичий ресторан пользуется повышенным спросом:)] Теперь и сороки стали залетать, да не по одной, сразу три-пять. А мы побаловали себя мяском, приготовленным на мангале - до сих пор дымом пахну:)]
    Это всё в воскресенье. А в субботу мы открыли катательный сезон. Дел на даче неотложных уже нет, так что можно уже выделить денёк на прокатиться на машине, посмотреть новые места в пределах одного дня. В этот раз мы путешествовали в Приозерск. Люблю я на крепости смотреть, вот и рванули в Корелу. С погодой чудо как повезло - да, холодно, да ветер, но солнце светит вовсю, и на душе светло и радостно:) Интересно по дороге было наблюдать за сменой времён года. Чуть отъехали от дачи началась зима, в лесу снег лежит, деревья припорошены то ли снегом, то ли инеем, прямо зима-зима!:) А потом, ррраз, и опять осень - снега нет, пожухлая трава, а потом снова, ррраз, и зима. Хоть и не про дачу, сейчас фотки выложу с поездки.
     
  9. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Я думаю всё хорошо с Вашей листвиничкой. Когда я жила на севере, там лиственницы опадали очень поздно.
    Моя тоже пожелтела, но не осыпается ещё DSCN5493.JPG DSCN5494.JPG До недавнего времени стояла зелёная.
     
  10. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак фото.
    Чего только не найдёшь в лесу, остановившись по нужде:aga: IMGP7578.JPG
    Сначала фото прилегающих территорий
    IMGP7579.JPG IMGP7580.JPG IMGP7582.JPG IMGP7585.JPG IMGP7587.JPG IMGP7626.JPG IMGP7634.JPG
     
  11. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А теперь сама крепость. Жаль в круглую башню пускают только летом. Так что мы сначала обошли крепость снаружи вдоль стен, потом обошли по верху по стенам, а потом зашли в музей (очень маленький).
    IMGP7588.JPG IMGP7598.JPG IMGP7600.JPG IMGP7611.JPG IMGP7622.JPG IMGP7625.JPG IMGP7632.JPG IMGP7618.JPG
     
  12. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
  13. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После крепости мы поехали искать, где бы поужинать. По дороге ещё место интересное (нравятся мне такие) нашли. Кажется это заброшенная кирха. IMGP7635.JPG
    А на закуску мы решили доехать до Ладоги, ну, вот она на карте, совсем рядом и дорога прямл на берег выходит. Поехали. Грунтовка, лужи, но мы же вездеход:aga: В одном месте страшновато было - лужа на всю неширокую дорогу, неизвестно, какая там глубина, и камни из лужи торчат немаленькие. Что делать? Рискнула одним колесом по обочине над камнем, Проехали, ничего не задели. И вот облом - дорога кончилась. Вон Ладога вдали уже виднеется за деревьями, ан фигушки. IMGP7638.JPG Пейзажик техногенный, вдоль дороги огроменная труба идёт, в ней вода журчит - куда-то из Ладоги качают. IMGP7639.JPG Сунулись на дорожку рядом, опять облом - ворота, "въезд только по пропускам". Видимо именно эта дорожка до берега идёт, да не пущают:mad: Развернулись мы и поехали... На озеро Вуокса:)] Там парк заявлен был, мы подумали, раз парк, должны и кафе быть на берегу. Не судьба было нам поужинать с видом на озеро, хоть Ладожское, хоть Вуокса:)] Покрутились, покрутились вокруг центральной площади, да и пошли ужинать в Евразию:aga: Ну, и поехали потом домой, на дачу.
     
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну-с, продолжим сериал? :)] Итак июль.
    С чего бы начать-то... С посадками я вроде бы разобралась. Что ж я делала-то на даче? Траву косила, помню. Приехал сын мужа на месяц погостить, кажется, двое выходных мы были все вместе на даче, умница сынку перекопал мне большой пятак под яблоней. Ходили купаться, учили его плавать. Муж покрасил ещё небольшой кусочек забора. А на буднях я раз в 3 дня доставала директора СК с вопросом, а когда собственно мне будут ставить хоз. блок? Сроки уже все разумные вышли, я, помнится, согласилась, раз уж всё равно в отпуск не получилось, дождаться прошлогоднюю бригаду, и уже вот-вот они должны были вернуться с псковщины. Наконец они вернулись, но случился очередной облом - они устали и уехали домой отдыхать. Я была в шоке:)] Нет, ну, надо было месяц ждать, чтобы в результате получить ситуацию, когда неизвестно, что за бригада будет, может с ними придётся через переводчика общаться. Муж периодически закипал, мол что за фигня, и, может, ну её эту СК нафиг! А куда деваться уже с подводной лодки в разгар сезона? Ждём-с, периодически приподнимая крышку и спуская пар:aga: Дождались... дожди пошли:mad: Наконец мне сказали, точняк во вторник будет материал и бригада, русская. Ну, хорошо. Я уже закинула удочку на предмет отпроситься с работы пораньше, а то и на весь день. В понедельник ближе к концу раб. дня раздаётся звонок и директор бодрым голосом спрашивает: "А как насчёт сегодня материал принять? Вот такой сюрприз Вам - на день раньше". Я в панике, мне ж ехать полтора-два часа из-за пробок. Директор успокоил, что это не прям уже едут, а загружаются только, так что будут только к 21-22 часам. Я поинтересовалась, точно ли к 22-м? А то мне на работу на след. день, и если я там ненарокор останусь, то мне надо вставать в 6 утра (для меня смертельный номер:aga:) "Да, точно", - ответили мне. Выдохнула, полетела. 21 - никого, 22 - никого, 23 - никого! Всё, я вынуждена ночевать на даче, а глаза просто уже закрываются. Когда часы показали полчаса до нового дня, я стала звонить директору. Где машина, когда она приедет и вообще дайте телефон водителя, чтобы я узнала время прибытия, хоть понять, могу ли я подремать пока, или вот-вот надо будет ехать к трассе встречать? Позвонил водитель, оказалось, что они только выехали! Я была зла, как чёрт. К тому же пошёл дождь, просто стеной! Ппц. Прилегла подремать. В 2 ночи звоню, мол где вы есть? Едем по КАДу, ещё только полпути проехали. Сколько можно ехать, даже при условии, что такая погода? По итогу машина пришла в 4 утра. Темень (белые ночи-то уже закончились), дождь. Светила ребятам фонариком, пока они разгружались. Где-то за час управились. Я в полубессознательном состоянии рассказала, что, где и как, и пошла ещё часок вздремнуть. Камазист не смог завестись, так что никуда не поехал, и остался спать в машине, пока не рассветёт, и можно будет там что-то сделать, чтоб уехать. Как я встала через час и доехала до дома, чтоб по быстрому привести себя в порядок и дальше двинуть на работу, я не знаю:)]
     
  15. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Да, "весело"!
    Кстати, нам домик строила фирма Питерская.
    А по тому, как ваши стройматериалы добирались, мне очень напомнило как до нас добиралась третья бригада дагестанцев: такое ощущение было, что они на кольцевой заблудились и уже круг пятый наматывают!
     
Статус темы:
Закрыта.