Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Надеюсь, Ир, что ты пишешь сначала в ворде, сохраняешь текст, а потом его сюда постишь. А то часто бывает - пишешь-пишешь на форум, а он раз - и глюканул!
     
  2. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наступил последний день отпуска. Погода прекрасная, солнце светит, тепло. Вот нет, чтоб устроить себе отдых! Я, как в "Чародеях", вижу цель и иду сквозь стену:)]. Некоторые из напиленных заготовок из бруса я ещё немного подгоняла к нужным размерам, рез уже получался ровный. Потом я их промазывала антисептиком со всех сторон и собирала. Одна из бонусных брусин, вытребованных у СК специально для столбов была также попилена. Проходившие мимо мужички, типа незаметно:aga:, с удивлением поглядывали, как я упражняюсь с бензопилой. Короче "юбка" на кольцо была собрана, столбы установлены. На установке второго столба я-таки устроила себе травму. Я уже видела, что молоток летит не туда, но конечно руку отдёрнуть не успела. Сдавленно шипя: "Я так и знала", - поковыляла к дому, мысленно прощаясь с ногтем. Тихо поскуливая, стала промывать бедный мой пальчик в воде, чтоб можно было понять масштабы бедствия. По ногтю я промахнулась, надорвала подушечку рядом с ним. И что-то как-то мне поплохело:aga:, головушка стала кружиться, сердечко биться, больно же. Замотала пальчик тряпочкой, прилегла на кровать, а сама злюсь ещё - поработала, блин. Минут 15 повалялась, вроде отошло. Замотала пальчик, закрепила по-мужски изолентой:)] и пошла строить дальше.
    Со столбами я промучилась долго в плане выравнивания. Скакала вокруг них с уровнем и так, и сяк, там сюда подтолкнуть, тут наоборот в другую сторону, а ещё ж палец замотан, мешает, а задеть страшно. Три столба более-менее выставила, поставила временную стяжку вверху, а вот последний, ну, никак не давался, так и не выровняла, плюнула в конце концов и оставила как есть, убиться теперь что ли из-за него?

    Вот результат моей 3-х дневной работы. :)
    DSC_0044.JPG DSC_0045.JPG DSC_0046.JPG DSC_0047.JPG DSC_0053.JPG
     
  3. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Kiriya, Ирина, вот читаю, и не могу восхитится, извини... Ну как же так можно? Понимаю, если бы семья состояла из тебя одной мужественной и неповторимой, но ведь муж, сын, а ты такие пытки себе устраиваешь! Чего ради? Не лучше ли тех же узбеков, но под твоим чутким присмотром...
     
  4. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Ир, круто! :love: Тань, ты - женщина нежная, ты нас не поймешь! Это - драйв, вызов, борьба с силами природы! :super::victory::)]
     
  5. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тань, я уже здесь где-то раньше писала. С детства "Я сама!" Моя задумка - должно быть моё исполнение во всём, с чем я могу справиться сама. Я всё так подробно расписываю не с целью, влезть на пьедестал, и чтоб поклонялись:)], хотя похвала безусловно весьма и весьма приятна:). Просто так понятнее, что в некоторых вопросах я больная на всю голову:aga:
    По поводу семьи. Нас двое - я и муж. Сын не мой, мужа, он живёт в другом городе. Повторюсь, муж у меня замечательный!, но вот такая самостоятельная жена ему досталась:hello:

    P. S. Продолжение рассказки про домик на колодец смотрите читайте в ближайших выпусках;)
     
  6. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Ирины! Я перед вами снимаю шляпу! :hello: вы правда супер! :super: но только это не борьба с силами природы :no::)], может быть доказать самой себе, что "Я могу!" тогда, да!
     
  7. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И это, и несколько нахальное "никто не сделает лучше меня самой" (имеется ввиду из имеющихся рядом непрофессионалов). И ещё одно (я пыталась как-то и мужу объяснить) - если я накосячу, то буду винить только себя, а вот если муж, я ж буду злиться на него:)] будет плохо и ему и мне. В общем как-то запутано объяснила, но может кто и поймёт:aga:
     
  8. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Ирина, ну ты гигант! И главное так все красиво и аккуратно получилось, супер! :super: Раскладушкой рядом стоящей хоть пользовалась иногда? :aga:
     
  9. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то я как-то семью "урезала":|:. Но я там имела ввиду мою собственную. А если в более широком плане, то есть ещё папа, дедушка, тётя. И со стороны мужа родители и брат с семьёй, и двоюродная сестра с семьёй - они все в оренбургской живут, куда мы каждый год дней на 10 с превеликим удовольствием ездим:)


    А то ж! Я на неё инструменты складывала:)] Было пару раз за лето, я под яблонькой на ней днём вынужденно дремала:)
     
  10. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Я тебя понимаю! Сама такая! :hndshk:
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Вот и мне домик на колодец новый нужен, только я так не смогу:no:. Молодец-молодец, Иринка! :)
     
  12. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что со старым? Может можно его подправить?
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Нет-нет, он совсем разваливается:(. Но сначала ещё колодец чистить надо. Во такая у меня глобальная задача стоит. :)
     
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, зато ты много чего другого можешь, чего я не смогу:)


    О, Андрей проявился:) Пошла тема не про цветочки? ;)
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак первый этап постройки домика на колодец был завершён. Следующим этапом надо было зашить верх сруба (скажем так), предстояло это сделать шпунтованной доской. Встал вопрос, а чем собственно доску-то пилить? Бензопилой грубо, ножовкой долго и муторно. В "наследстве" была ручная циркулярка, но я её покрутила в руках и поняла, что вряд ли получится, да к тому же страшно. Нужна торцовка. Вот её я и заказала через интернет-магазин. С доставкой случился облом, так что в пятницу после работы я поскакала за ней в магазин сама.
    Зашла я магазин, озвучила номер заказа и говорю продавцам: "Ну, несите уже скорее мою новую игрушку!" Немая сцена:aga: Потом неуверенное: "Вашу?". "Ну, да, мою, а что?", - ответствовала я. Мальчики прониклись:)]. Заодно я со скидкой (видимо вписали мне в интернет-заказ) прикупила ещё орбитальную шлифмашинку бошевскую. Мне даже всё это донесли до машины на соседнюю улицу, видимо, ещё не отошли от шока, что я себе такие "игрушки" покупаю:aga: Торцовочку я приобрела вот такую
    Эх, хороша - пилить одно удовольствие! :super: В субботу я сгоняла на ближайшую базу за досками и приступила к работе. Тут случился ещё один облом по части идеи сделать всё быстроразборным - оказалось, что нет подходящих саморезов, а казалось оставалось от стройки много. Ну нет, так нет, зато гвоздей много:)] Сделала ещё две поперечины, чтоб крышка на них ложилась, и было куда крюк ввернуть для верёвки от насоса, и давай пилить и приколачивать:)] DSC_0056.JPG DSC_0063.JPG В эти выходные я сделала немного, так как если мне не изменяет память, как раз тут случился день рождения у соседки через участок (а мы скорефанились, ходим друг к другу в гости, передохнуть от трудов праведных), и мы с мужем были приглашены. Какая уж тут работа;). Опять всё отложилось до следующих выходных.
     
Статус темы:
Закрыта.