Поместье "Ели"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем kiriya, 09.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Маленькие советы по зелени.
    Щавель молодой срезать, новый подрастет. Его и замораживать можно, зимой на зеленые щи:super:
    Салат, это здорово, что у вас есть такие едоки:), мы свой съесть не успеваем :).
    Петрушку тоже можно срезать и новый урожай ждять, она и на следующий год по весне взойдет. Не так много, но все ж ранняя зелень. Ты ее можешь и не любить, но для мужчин очень полезная травка, а если залить кипятком, настоять и заморозить в кубиках - замечательно умываться. Да и на еду можно замораживать.
    Лук по весне должен взойти.
    Ревеневый кисель только по ранней весне, а потом он уже и ядовит будет, с его убийтсвенной кислоты запросто язву заработать, кислее всего, что я в своей жизни пробовала. А из ранневесеннего кисель - супер:super: Да и просто в салатик его добавляла мелконарезанным.
    Дюбисток - замечательная травка. Можно и засушить, и заморозить. Похож на листовой сельдерей. Для супов лучше всего. Только по чуть-чуть.
    Постепенно научишься использовать и сохранять всё. В любом понравившемся виде. :)
    Удачи!
     
  2. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да всё то же:) Салатик, только уже один вид (я выбрала из посаженных в этом году самый вкусный) и не в таком количестве, он нарастает хорошо за неделю, так что можно маленькой клумбочкой обойтись. Редисочку. Кстати был второй урожай, я перед отпуском засеяла, но когда редиска подросла, ударил заморозок, её было из земли не вытащить, а когда оттаяло, она уж некондиционная стала. Морковочку на зубок. Щавель и петрушка - многолетники, так что сами вырастут. Укропчик ещё, это я ем, если вспомню, что можно нарвать:aga: Лучок зелёный. Да в общем-то и всё. Ну, может ещё картофельные очистки:)] Я ж для баловства и так, по приколу огородик-то сажала. Надо будет место для огурца предусмотреть, наверняка в след. году соседка опять вручит:aga: К сожалению в этом году огурцом полакомились улитки. После отпуска от него остался голый стебель:mad:


    Эт я знааааю, не первый огородик в жизни;)
    И это я знаю [​IMG]
    Ага, только мне он мне не нравится, как и кинза - не переношу, оставила по просьбам трудящихся:aga:
    Боже ж мой, что за ревень у вас растёт?:ogo: Ну, не знаю даже. Я как захотела, так и сварила, выбираю черешки пожирнее, и никакой кислятины "вырви глаз" не наблюдается. Само собой в компот сахар добавляется, но чтоб кислинку не перебил, а ещё туда смородинки, крыжовничка, если в конце лета, малинки... В общем все ягоды, что имеются:)] Ням-ням... Да и просто погрызть ревеня кисленького вкусно, так что лично я ничего ядовитого в ревене круглое лето не наблюдаю;) А кисели я тоже не люблю. Вот компотик - другое дело:)


    Я вот буду думать, с чем бы ещё прикольнуться:aga: Свёклу сажать не хочу, капусту вроде бы тоже... Ничего в голову не приходит. А! Вот хочу ещё попробовать земляничный шпинат посадить - он красивый и ягодки съедобные вроде как.


    Так народ, вы мне зубы зеленушкой не заговаривайте! :)] Я тут просила помощи в посте намбер 375 на стр. 25. Бессердечные! Никто не отозвался:nono:
     
  3. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Нее, Ирин, тут я тебе не советчик. Я даже не уверена правильно ли я понимаю слово "фронтон". :aga:
     
  4. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тань, что тут понимать? Треугольник под крышей с фасада и с тыла соответственно. Сейчас он пустой, и домик выглядит непропорционально высоким. Надо задекорировать.
     
  5. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Самый простой вариант: сделать поперечинку, соединив две основные стойки, а от середины этой поперечины кверху в виде веера пустить реечки.
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему кверху, а не, например, наоборот из вехней точки веером вниз? или из угла, как восходящее солнце... хочется что-то необычное. Муж предложил вообще солнце из фанеры выпилить и посередине вкарячить:)] Ну, может кто что интересное увидит на эту тему, сообщите, плиз, желательно с картинками:)
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ревень можно употреблять живьём только весной и осенью. А летний, хоть и "ядовит", но при термообработке теряет свою вредность. Варю компоты, варенье (с клубникой и один) и цукаты делаю.
    Вечером начистить и нарезать черенки кубиками и засыпать сахаром. Утром можно варить. В 3 приёма.
     
  8. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Ир, ну у тебя рука зеленая! Из очисток - картошка! У меня пока наоборот. :aga:
     
  9. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то меня вчера посетила мысль, а не переоформить ли огородик. Что это со мной? Я с ума сошла? Это ж опять всё по новой - ровнять, перетаскивать, засыпать землёй. А всё почему? Потому что на ДР мне подарили гамак на стойках и его где-то надо ставить, и я как-то об этом вдруг задумалась, а там в уголочке за яблоней самое отдыхательное место. Неужели опять всё переделывать? Остановите меня!
     
  10. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Дурная голова ногам покоя не дает! :)] Ирин, если хочется, надо делать! Или придумать другое место для гамака. :)
     
  11. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тань, другое место появится только через года 3, когда от дороги кустами отгорожусь. А гамак-то он вот уже есть... Дилемма...
     
  12. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Нет предела совершенству! :)
    Ир, у меня под яблоней в тени стоит на деревяшках пружинный остов от кровати - в жару наше с Масяней (миттелиха наша) любимое место отдыха. Беру книжку, Масяня мячик в зубы, и валяемся там. Сейчас фото покажу, только не свое, а Эдвенчер с Масяней, меня же обычно некому там фотографировать. :aga:

    DSCN3155.JPG
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Гамаку быть! ;) И переделке тоже! Представляешь, Ирин, сколько к весне у тебя идей появится? :aga:
     
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ужасно... У меня ж там воткнуты тюльпаны и крокусы на клумбе, которую придётся убирать... Все переделки будут возможны или ранней весной или уже после отцветания, а это значит опять поздно огородик засажу...


    Это и пугает:aga:


    Так, на след. выходных на дачу - буду опять всё мерить, записывать, чтоб правильно рисовать зимой.
     
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Крокусы с тюльпанами - это мелочь. Вот если придется кусты взрослые пересаживать или деревья...;):aga:
     
Статус темы:
Закрыта.