1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Постараюсь на днях сфотографировать.
    Как я уже писал- каждый смотрит для себя. К примеру, для многих мои ежемесячные затраты на землю- на грани шока. Считают меня сумашедшим. Людям не понять, как можно ползарплаты пускать в землю. Ведь куда лучше на диване полежать или пива попить...

    Не до онлайн режима :) Последние события- середина лета (кроме как последнее про лошадь), а сейчас уже зима :)

    Это раньше я работал час в день. А до этого по 15 часов в день- чтобы поднять бизнес. А сейчас работаю один день в неделю :) И зарплата этого одного дня- как у многих недельная :)
    А любопытство тоже вещь сильная- люди вон в теме читают по суткам, забыв все вокруг. :)
     
  2. wtpfhm
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9

    wtpfhm

    Новичок

    wtpfhm

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9
    Прочитала за три дня весь сериал. Получила удовольствие. Алексей молодец! У меня тоже есть дача, но сил на такую работу нет. А вот Алексей как-будто прибавил сил и самое главное стимула присмотреться к земле внимательно и сделать что-нибудь. Спасибо. Буду следить за жизнеописанием Алексея.
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    События из настоящего:
    Опять лошадка моя поулыбала меня и удивила изрядно :)
    Вчера был очень сильный ветер. А ворота были сломаны, ну и прибиты гвоздями. Толи гвозди отгнили, то ли лошадка подцепила эти ворота, не знаю, но факт остается фактом- ворота отвалились.
    И лошадка вышла за забор. Приезжаем- стоит Фера у соседа в саду и что-то хрумкает с земли. Там яблоневый сад, и в листве яблоки еще были (у себя она все подьела).
    Я, идя к ней в загон, позвал ее. Она подняла голову, поглядела на меня, и... вдруг задрала хвост и галопом побежала ... в противоположную сторону от меня.
    Я посмеялся и пошел делать дела у кур. Потом взял зерна, и пошел в ней. Позвал, она посмотрела на меня, сделала несколько шагов ко мне и опять пасется. Я к ней спокойно. Она опять хвост трубой и от меня галопом вдаль. Пробежала вдоль своего загона, оббежала его галопом на всем скаку и пошла шагом ко мне. На пол пути остановилась и стала пастись. Я к ней. Она опять такой дикий круг и опять пасется. Я пошел спокойно на перерез. Она на всем скаку вдоль своего загона, в сторону ворот. На пол пути остановилась, как вкопаная, посмотрела на меня, и галопом полным ходом побежала через ворота к себе в загон к стогу. Добежав к стогу в полный карьер, просто резко встала как вкопаная. Как статуя, и больше не шагу :) Я спокойно пришел в загон, и подошел к ней. Она спокойно поглядела на меня, но даже шага не сделала. Типа я пришла домой, тут не страшно. :)] Почесал за ушком, дал это зерно в ведре (которое она расспыпала и есть не стала :)), и пошел дальше. Что это было, я так и не понял. :aga: Сегодня как обычно подошел, никаких попыток бегства не было больше.
     
  4. Shivainrock
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    254

    Shivainrock

    Участник

    Shivainrock

    Участник

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей, меня удивляют (от слова - диво) люди, которые идут своим, никому не ведомым путём, люди, которые с иронией относятся к негативным нападкам в их адрес, поэтому на одном дыхании прочитала Вашу тему, конечно не за один день:aga:. А ещё Ваше отношение к животным, хотя я не могу назвать Лошадь - животным, и пусть меня закидают виртуальными тапками или чем потяжелее;). Фера - стала мустангом. И я радуюсь и за неё, и за Вас, потому что Вы получаете удовольствие именно от того, что происходит. Очень хочется читать, а тем более видеть Ваши труды, чтобы они вдохновляли, и Вашу любимицу для умиления:|:
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Мне тоже показалось, что просто заигрывала. Убежит и опять бежит ко мне...
     
  6. monik272
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    190

    monik272

    Участник

    monik272

    Участник

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Литва
    Добрый день, Алексей. Лошадка играла. животинки играют когда в их жизни одни радости и здоровье. Спасибо Вам за доброе отношение к лошадке. А ворота точно снесло ветром. Эти два дня и у нас были отголоски урагана с побережья.
     
  7. Айррат
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    233

    Айррат

    Живу здесь

    Айррат

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Казань
    Мне одному кажется что для полного счастья надо Феру "познакомить" с хорошим жеребцом? :aga:
     
  8. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    а яблоки не забродившие были? ;)
     
  9. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    а не поздно ли? Алексей сказал, она в возрасте, лошади думаю будет тяжело это.
     
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ей 18 лет. Вполне в таком возросте могла бы родить. Но насколько мне известно, она после аварии не может рожать, что -то там с родовыми каналами. Хотя я бы лично с удовольствием бы ее свел бы с жеребцом. Все равно еды им вдоволь, и подспорье в последствии денежное, и лошадке не было бы скучно одной.
    Навряд ли. Погода была до этого морозная, вчера около +1.
    А сегодня приходим- стоит опять за забором :) Думали, опять ворота поддела. Мы к калитке, она к нам :) Мы зашли через калитку, она к воротам, а ворота-то на месте. Стоит и смотрит, типа пустите домой :) Смотрим, рядом изгородь снесла. Может вчера, когда домой неслась, а может еще как-то. не знаю. Завел ее через этот пролом и заделал его. Сегодня никаких попыток не было убегать, а наоборот, к нам пошла приветливо :)
     
  11. alenabel
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    1.471

    alenabel

    Живу здесь

    alenabel

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Беларусь
    А моя козюка сразу орет. Если нечаянно калитка от ветра закрылась. Страшно в лесу, дома спокойней.
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Продолжение:
    Ну а что было после покоса? Да много чего, не могу вспомнить сразу... В большинстве своем много работы в городе. На землю ездил, но особых больших телодвижений не делал.
    Но все равно изменений в жизни у меня всегда много... :)
    В один выходной день прихожу вечером домой, а моя половинка и говорит:" Надоел бардак дома. Места не хватает, не знаю, куда что уже убирать :)" и шутя добавляет "надо квартиру побольше"...
    Немного отклонюсь, чтобы пояснить: в семье у нас все деятельные - дети ходят на несколько кружков, жена увлекается флористикой и батиком, валянием по шерсти, любит очень цветы (особенно которые цветут). Но самый большой бардак в квартире от меня, конечно же :)] Когда работаю с пчелой, то рамки и все сопутствющее вокруг, когда с рыбой- в ванне и рядом рыба и весы, когда грибы- гора грибов и так далее... А еще у меня основная работа по сносу стен. Так на балконе гора крупной артиллерии из отбойников. А когда идут заказы за заказами- я не успеваю их убирать- так и стоят в прихожке...
    Короче, весело живем :aga:
    На так вот- я привык приномать решения быстро. "Квартиру, говоришь. Давай посмотрим" Моя дражайшая не ожидала такого разворота. На фразу " Да я шучу" я отвечаю "а я нет", и сажусь за компьютер на доску обьявлений.
    Быстренько по городу нахожу интересующее, созваниваемся, звоним, идем на просмотры.
    Параметры были таковы- обязательно кирпичный дом, а не панельный, обязательно солнечная и светлая сторона, и не менее трех комнат...
    Но вся соль в том, что нас было в наличии только 1\3 от сумм, какие просили за квартиры...

    Продолжение следует...
     
  13. Олег 1970
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350

    Олег 1970

    Живу здесь

    Олег 1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Москва
    И я не сомневаюсь что скоро новоселье, удачи, деятельный человек.
     
  14. ambuddy
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    ambuddy

    Участник

    ambuddy

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    О да, это точно. В детстве катался лихо на лошади, в галоп переходил сходу. А вот уже когда было лет 20 сел на лошадь и даже с мелкой рыси чуть не свалился и кишки так растряс, что отказался дальше ездить. Вот все мечтаю на Алтай поехать в конный поход... но когда уж теперь - работа, дача, семья)
     
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Без обид, но лично я думаю так: можно мечтать желать и так далее. А можно захотеть и сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.