1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Продолжение:
    ну выбрали варианты, договорились о встречах, пошли смотреть...
    Всякого насмотрелись. Интересного мало.
    А потом позвонили в одно обьявление. Хозяйка говорит "Уже дали залог, но покупатель какой-то невнятный, уже неделю не появляется, может придите посмотрите, если она не будет покупать, может Вам понравится".
    Пошли.
    Продавец оказалась знакомой, моей бывшей соседкой по квартире, где я жил с мамой.
    Квартира: понравилась сразу же. Это все что хотели. Кирпичный дом, три комнаты, и главное- расположение по сторонам света. С востока на запад. И никаких домов и деревьев не закрывает свет перед окнами. Кроме того, в квартире сделан полностью ремонт, только окна оставлены старые деревянные.
    Но заминка: дан залог, завтра сделка. но покупатель неделю не обьявляется и не отвечает на звонки.
    И второе: у нас нет денег. Только одна треть от нужного. Хотя цена квартиры как и все по городу.
    Но договариваемся, что если сделка отменится, мы будем брать квартиру.
    Ждем другого дня. Жена очень переживает. Сделка в 14.00. Звоню в 14.30. Хозяйка говорит, что обрадовать не может, покупатель обьявился и сделка состоялась...
    Жена расстроилась, решила, что больше квартиру искать не будем. Типа такой второй не будет.
    Я отвечаю: что всему свое время. были бы все деньги, мы бы перебили бы квартиру. А потому- надо давать в продажу свою квартиру, и потихоньку искать другую.
    Что и сделали. На нашу квартиру покупатели приходили, смотрели, всем нравилась, но никто не покупал. Хотя у нас вся квартира полностью с ремонтом.
    Долго ли, коротко ли... Захожу на доску обьявлений, вижу 4 комнатную. И огромная площадь. Жене говорю, смотри. А она в ответ: я давно ее видела, такая площадь платить много надо будет квартплату за отопление. Отвечаю: так пошли посмотрим, за посмотреть платить не надо.
    Пошли.
    Надо сказать, дом этот считается в городе типа элитного. Два лифта (грузовой и пассажирский), в уединении, вокруг лес, очень много (вокруг дома) парковочных мест, видеонаблюдение по кругу, состоятельные жильцы... И по слухам, очень теплый дом.
    Пришли... И опана- пришлииии... Солнечный свет от утра и до вечера. Восход встречает квартира в кухне, а закат- в спальне. Квартира расположена по кругу дома (дом как столб). Надо сказать, солнечность квартиры было чуть ли не самое основное. У моей жены слабое зрение, и электрический свет ей вреден. И еще она очень любит цветы, особенно когда они цветут... И в свое время я надарил ей этих цветов в горшках, и у же негде было их ставить.
    Ну и дом кирпичный. Квартира понравилась сразу...
    Но было несколько существенных НО...
    Наша квартира была все еще в продаже и покупателя не намечалось. А значит, и денег пока что не было... На рассрочку не смогли договориться.
    Эта квартира была еще на четверть дороже от остальных. Но при этом ремонт требовался абсолютно во всем. Делать надо было все- даже розетки еще были от советских времен.
    И хозяйка была очень тяжелый человек - если бы была бы подобная другая квартира, мы бы ушли больше не думали бы об этой квартире.

    Продолжение следует...
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Продолжение:
    Ну поговорили, посмотрели.
    На рассрочку, как и писал, она не согласилась (за год рассчитались бы, если даже не продали бы свою).
    Было решено ждать месяц. Может у нас покупатель появится, может у нее... Просто жить дальше и наблюдать за событиями.
    Мы между тем ходили по другим квартирам. Но все бы ничего: и квартиры были и дешевле (и причем значительно), и при этом полностью или частично с ремонтом, и с расрочкой люди были согласны. НО: не хватало солнышка. Я сразу сказал жене: хочешь, чтобы было с солнышком- нечего размениваться. Жизнь одна и коротка, поэтому надо от нее получать удовольствие. Будем искать именно то, что нравится, а не что подешевле...
    Проходит тот условленный месяц. И тут звонок: хотим посмотреть Вашу квартиру. Пришли, увидели, сразу все понравилось (еще бы, вся квартира отделана :)), и не торгуясь, дали просимую сумму.
    Звоню той хозяйке: "ничего не изменилось? Если нет, то можем купить. " Ответ "нет, все как и прежде." Ну а дальше все хорошо- продали свою, купили новую. Имевшихся денег плюс деньги за нашу квартиру хватило ровно на новую.
    Аврально переехали :)
    Моя очень радовалась (и теперь радуется, что квартира очень солнечная- с утра встаешь, и на кухне полное солнце, а потом идет по кругу по всем квартирах, их прогревая :)), дети получили каждая по своей комнате. Жена получила большую кухню (после капитальное перепланировки квартиры) и огромное количество подоконников для своих цветов :).
    А я хламскую, для своей кучи инструмента :). Правда, в придачу ко всему этому еще один большой проект к реализации -квартира полностью требовала ремонта, ничего целого и живого в ней почти не было. Времени не было и так, а теперь и больше не будет, и долго не будет. :)

    Продолжение следует...
     
  3. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Наоборот лучше :).

    Т. е. дом советской постройки еще?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.10.15
  4. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Лежала неделю? Не много ли?)

    Езду без седла нужно очень дозировать, для лошади она может быть вредна, особенно если спина проблемная, а у всадника ощутимый вес.
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Продолжение:
    Не помнится мне, писал я или нет в этой теме.
    На эксперименты, для того, чтобы уяснить, правда или нет, я легок.
    Уже даже только в этой теме несколько упомянуто :)
    Ну так вот: у нас на форуме рассказали мне, что можно особым способом личинку карпа (только что вылупивщееся создание из икринки) поднять до жизнестойкой формы. Дело в том, что сама из себя личинка при вылуплении представляет 5-7 мм червячка. Которого едят все, кому не лень- все рыбы, лягухи, жуки, личинки комаров и так далее. Если ее подрастить до малька в 1-2 грамма, ее уже смогут есть только крупные рыбы и хищник. Т. е. при запуске личинки в простой пруд, ее останется из 1000 несколько штук, а при отдельном подращивании можно сохранить процентов 80.
    А так как на зарыбление каждый год у меня уходит весьма нехилая сумма, я решил попробовать этот эксперимент сделать.
    Цена эксперимента, его первого этапа, составила бы около 200 евро.
    И потом второй этап- подрощенного малька вырастить в крупного сеголетку. Так карпенок в наших условиях за сезон вырастает в простых условиях 50-70 грамм. Но можно, при особом уходе вырастить его до 300-400 грамм. Для чего? Такого размера карпенка (20-25 см рыбка) уже недоступен щуке в моем водоеме. А вот по 50 грамм (около 10 см рыбка) щука по полкило будет трескать, как семечки. Щуку я держу в узде, в основной массе больше кг редко кто вырастает.
    Между делом я делал и остальное, но потихоньку и это двигал.
    Но к сожалению, времени у меня не хватило, пришлось эксперимент отложить до следующего года.
    Кому интересно, есть тема на форуме, там и фотки есть немного.
    Подращивание личинки и получение крупного сеголетка. Эксперимент Онлайн

    Продолжение следует...
     
  6. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    Карпенок-бройлер? :) Хотя даже в 500грамовом карпенке есть особо нечего - голова до кости. А крупнее мне ловить не приходилось - это уже другой "вид спорта".
     
  7. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    такой карпенок- не на стол, а это просто крупный рыбо-посадочный материал. Он будет более жизнестойким. И плюс ко всему, его можно выпускать туда, где есть щука до 2 кг- он будет не доступен ей.
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Из настоящего:
    Вот ведь какое дело - у меня теперь молодой напарник, 24 года. И знаете, напоминает он мне меня в мои 24 года- все ему любопытно, интересно. Не курит, не пьет. Работящий- работа ему явно в удовольствие. А так как у меня все время что-нибудь новое, ему скучать не приходится. :)]
    Так к чему это я- вот я один. Какой я, вы все уже представление имеете. А теперь представьте- нас теперь двое :)], причем один еще и очень молодой и крепкий. Он похож на меня в поведении, как клон :|:. Как возьмемся вдвоем за дело, все горит и спорится... Теперь он порой меня укатывает :) Но дела идут семимильными шагами :)
    Подумываю взять его в долю на следующий год. Ему вроде тоже это интересно. А вдвоем, и так как он как и я, можно дел наделать и деньжат подзаработать...
    Вот такие дела :super:
     
  9. Игорь24
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    1.406

    Игорь24

    Ниваки в Красноярске

    Игорь24

    Ниваки в Красноярске

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    1.406
    Адрес:
    Красноярск
    @Aleksej2000, можно немного остужу твой пыл?...
    Взять в долю - хорошая мысль, :super: но я насмотрелся на "разводы" друзей-бизнесменов:no:, во времена "БОЛЬШИХ" денег и КРИЗИСов. Такого врагу не пожелаешь!
    Всегда оставайся ГЛАВНЫМ :victory: и грамотно построй рабочие взаимоотношения;).
    Не зря говорят: дружба дружбой, а денежки врозь! :hndshk:
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Лучше зарплату ему прибавь..;).
     
  11. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    Смотрим, рядом изгородь снесла.

    Алексей, а что с живой изгородью? Выросла? Или это на другом участке? Что-то я в твоем сериале уже запутался:aga::aga::aga:
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Много лет работы на себя научили выстраивать отношения так, чтобы не попасть в просак. Я знаю, как обговорить доли, чтобы никто друг на друга не был в обиде.

    Если судить, что он как я в молодости, и плюс свой опыт, думаю. это плохой вариант.
    Подняв ему зарплату, я сделаю фиксированный его заработок. Найдя больше, он уйдет. Он деятельный, и рано или поздно будет искать, как заработать.
    Дав же ему возможность заработать в зависимости от того, как он будет шевелиться, у него будет стимул, что можно будет заработать весьма неплохо (значительно намного больше, чем могут предложить на других работах). Я же ничего не теряю совершенно. Вдвоем мы сделаем просто вдвое больше (если не больше). Но при этом у меня будет поддержка.
    Так как это общее дело я собираюсь организовать на земле, то нам обоим весьма и весьма это взаимовыгодно. Он, на данный момент ничего не имея, кроме денег (условие доли, что он будет тоже нести финансовые затраты на покупку начального), сможет пользоваться всем тем, что у меня наработано за эти годы- техникой, инструментом, прудами, землей (вообще, материальная база на данный момент действительно очень мощная), и моими знаниями (полученные путем проб и ошибок) и при помощи этого заработать. Я же, имея заинтересованного партнера, смогу столько же заработать (вкладывая и работая на равных), и плюс к этому благоустроить землю еще больше (попутно). А работать он может и хочет. Говорю же, второй я :)
    И главное, и ему это интересно- и участи в доле, и сам процесс- скучно у меня никогда не бывает :)

    Я посадил по периметру (это на первом участке), но ухаживать не смог, так и сидят кустики по полметра высотой.
     
  13. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    недавно в двух английских передачах увидела, что такое живая изгородь по-тамошнему, по-британски. Я как-то привыкла, что у нас это просто ряды кустарника или деревьев плотные. А там они ее формируют, снимают высоту, а нижние ветки заплетают, как плетень. Но это живой плетень, листья растут. Но получается реальная стенка, ветви со временем теряют гибкость, их уже не разодрать. Они выпасы окружают такими плетнями, красиво, и скот не пройдет.
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Так я и писал, что пробовал сплетать, надрезая камбий. За год срослось намертво, не перелезть совершенно. Но это на пробном образце.
     
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вот ведь как бывает...
    Я думаю, многие уже заметили, что я зачастую иду против часто устоявшегося мнения. Стереотипы.
    Вот насколько сильно они сидят у нас в головах.
    Своего рода привычка принимать все так, как нас учили и как все воспринимают.
    А я, вот упертый, всегда пытаюсь все это проверить экспериментально :)
    Вот, взять, к примеру, клин на машину. Все говорили, что машина развалится. А она чистила великолепно и не думала слушаться предреканий. :) Дешево и сердито.
    Лошадь в чистом поле... Чего только не предсказывали... А она живет и все лучше и лучше становится. И радует своим поведением и состоянием все больше и больше :)
    Куры... Много споров было в разделе Птицеводство по поводу Активного курятника. Что птица не сможет сама по себе... Что нужны кормовые добавки, свет включать, тепло не ниже нескольких градусов тепла и прочее, иначе не будут нестить. А у меня куры гуляют и живут на улице, только крыша от снега. Ночуют в гнездах. Из корма- пшеница вдоволь и раз в три дня каша из рыбных отходов и крупы (1:1). на улице минус 10. Бойко бегают, жизнерадостные. И из 11 курей 7-8 яиц каждый день (одна не несется уже пол года, на православное рождество пойдет в суп). Яйца замерзают и лопаются от мороза только что... Но между тем яйца идут и идут... Вопреки всем стереотипам...
    Водоемы... Чего только не говорили и как их только не называли. "лужа", "болото" и так далее... А я все уперто шел к своей цели... Писал уже в теме, что делал ветровые аэраторы воды. Много потрачено сил, времени и средств, чтобы добиться зимовки без заморов... Надо мной смеялись в открытую, в лицо и за спиной. И в реалии, и в инете. Не укладывалось у людей в голове, что возможно ситуацию преломить. А вот... Вторую зиму подряд ем щуки вдоволь, ловя зимой ее на живца. У себя на водоеме. А это говрит от том. что если рыба кушает, она себя чувствует великолепно. Недавно делили аквариумными тестами тест воды на расстворенный кислород результаты удивили даже меня.
    Так что, друзья мои, верьте в себя, слушайте свое сердце и идите к своей цели. И не слушайте злые языки. И все у Вас получится. Увольняйте стереотипы :)
     
Статус темы:
Закрыта.