1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Обрезка забора из живой изгороди и любой другой забор потянет примерно одинаковое количестсво средств, сил и времени. Но живой забор по ряду причин лучше. Одна из них- он стареет намного медленнее, чем забор из других материалов. И через живую изгородь намного сложнее пролезть.
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Продолжение:
    Расскажу теперь поподробнее. как я дважды оказался в центре роев.
    Первый раз: я осматривал ловушки. Обычно, если рой зашел и приезжаешь, когда они уже внутри, то просто снизу видно, что из летка ловушки снует туда-сюда пчела.
    А если движения нет, я всегда залазил к ловушке и смотрел- если сидит охрана, то нужно завтра ждать рой.
    Охрана- это пчелы из той, семьи, откуда придет рой. Обычно за 1-2 суток пчелы-разведчицы начинают искать подходящее место, и по найденным местам выставляет охрану, и не пускает разведчиц от других роев.
    Я забираюсь и вижу, что охрана сидит, и ее много. Я достаю фотик и начинаю снимать видео охраны (видео есть).
    И вдруг- просто издалека приближающийся нарастающий гул, как самолет прилетел... Я начинаю крутить головой, не понимая причину гула. И вдруг в меня врезается облако пчел, просто накрывает, как волна. Небо потемнело (погода солнечная), а количество пчел стало нарастать, облако стало очень густое. И пчелы стали очень бурно заходить в ловушку. Они облепили все дерево, ловушку, меня.
    И пчелы стали очень бурно заходить в ловушку. Настолько бурно, что не хватало прохода через леток, и ловушка стала обрастать пчелами.
    Надо сказать, я был в простой летней одежде, без какой либо амуниции. Пчелы на меня никакого внимания не обращали, и я не получил не одного укуса, имея вокруг тысячи пчел и наполовину открытое тело.
    Кстати, рой был настолько большой, что в ловушку не поместился, и к вечеру улетел.

    Продолжение следует...
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Страх перед пчелами- это страх перед болью. Болью укуса. Есть еще и угроза шок, но про это мало кто знает, да и далеко не у всех.
    А у меня, как человека очень активного, видимо, из-за жесткой эксплуатации тела, выработался очень высокий болевой порог. Боль я чувствую, но могу многое терпеть и при этом работать.
    Шрамы у меня на теле с 5 лет. Первый шрам, который и теперь виден- пацаном прыгнул и об угол доски распорол коленку. Мне 37, а шрам все еще есть. Шрамы везде- на коленках (на обоих и не по одному), на пальцах ног, на голени, на лбу, на бровях... Спина, плечи, локти, колени сбивал\сдирал много раз. Даже лицом грунтовую дорогу ровнял- пол лица снял кожу до мяса (на мопеде с мотоциклетным двигателем (моя самоделка кстати) на повороте при скорости в 80 км\час лег на грунтовую каменистую дорогу. Щека от глаза до подбородка - сплошное мясо было, руки, колени и плечи не в счет- для меня тогда это уже было уже нормой).
    Уже в 17 лет, я, засадив на рыбалке крючок в палец "по самое не могу", приехал домой, обработал палец йодом (прямо на рану) и ножом и плоскогубцами вырезал его. Друг, когда увидел, чуть в обморок не упал... :) Сейчас правда, вспоминаю и у самого мурашки по коже идут. :)
    Когда после бани, руки распарятся- вместо отпечатков кожа вся исполосована вдоль и поперек шрамами (шрамы, когда распарятся, белеют)
    Зачастую, работаю, и когда в азарте, то даже не чувствую на мелкие поранки. Чаще просто вижу кровь, чем замечаю по ощущениям.
    Поэтому, такая мелочь, как укус пчелы, для меня не страх :)
    И даже, когда я разбирал ловушку с очень злым роем, меня они перекусали всего, а я разбирал. Ушел просто потому что побоялся, появится астафилактический шок. Уукусов получил более 50 штук точно (не считал), лицо перекосило, кололи укол, чтобы снять отек :)
     
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Пока сижу, жду, пока курочкам сварится каша (рыбная диета для толчка к несению яиц на Пасху), можно еще написать :)
    Продолжение:
    Второй случай нахождения в центре роя.
    Дело было на покос.
    Гребли сено. Решили сделать перекур. Он ульев соседа метрах в 50... Через некоторое время слышу конкретный гул вентилятора... Вначале подумал, что рой летит, ибо звук этот я уже знал. А потом слышу- четкий звук от ульев соседа.
    Я бегом туда. А там облако пчел. И рой выходит и выходит из улья!
    В машину, за маской и перчатками, хватаю ловушку из машины (была приготовлена для другого места для выстановки) и обратно. А рой взял и привился на верхушку яблони. Висит огромная сосиська на боковом суку, и с дерева не подойти.
    Я, не долго думая, прыгаю в трактор, на котором сено возили (тот самый, который я перевернул), и подьезжаю под яблоню.
    Ведро под мышку, на капот, на крышу, и вот висит рой прямо надо мной... Подвожу ведро под рой, стряхиваю рой. Половина в ведро, а половина обсыпается на меня, и стою весьв пчеле с ног до головы :)
    Спрыгиваю с трактора, ссыпаю из ведра в ловушку, и второй раз наверх- пчелы, что поднялись в воздух, опять на эту ветку садились. Опять стряхнул в ведро, и опять на землю в ловушку...
    Видимо, матка оказалась в ловушке, ибо пчелы почти сразу же стали сами все туда собираться...
    Минут через 20 весь рой уже зашел в ловушку.
    Рабочие, что мне помогали, наблюдали метров за 70 :)
    И самое интересное- этот рой все таки ушел из ловушки через два дня...
    И опять- я без единого укуса.

    Продолжение следует...
     
  5. Ленахочудом
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    886

    Ленахочудом

    Живу здесь

    Ленахочудом

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Харьков
    @Aleksej2000, т. к. у меня низкий болевой порог (при этом вида чужой крови не боюсь),могу только сказать Брррррр:)].Продолжайте писать, а мы будем представлять как это было:aga:.
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Да если честно, не все так радужно...
    У меня зачастую бывает, что есть работы, которые сделать важнее. А я делаю то, что мне нравится. Вот просто не нравится работа, и все... Жена уже привыкла к этому... Знает, что придет время, и начну... И я сам понимаю, что не так делаю, так не должно быть. Но если я не настроен что-то делать, то получается без души. И результат не тот. А если сделаю с душой- то результат достойный...
    И сейчас мне хочется работать на земле. Но надо делать ремонт в квартире. И так в августе купил квартиру, в октябре разломал стены в половине квартиры, а делать начал только в конце февраля... Но уже с настроем. Но семья несколько месяцев ходила через руины.
    Так что увы, я далеко не идеален.
     
  7. StarAnb
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48

    StarAnb

    Участник

    StarAnb

    Участник

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Мой
    Здравствуйте, Алексей.
    Простите мне мое любопытство, но я никак не возьму в толк одну вещь. Вот Вы все время пишите, что
    Но, если Вы хотите работать на земле, то почему Вы не начали строиться именно там, а купили квартиру в городе? Мне кажется, что при Вашем опыте и Вашей энергии, Вы дом бы за один-два сезона построили, нет?
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Сегодня.
     

    Вложения:

    • конверт.jpg
  9. Игорь24
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    1.406

    Игорь24

    Ниваки в Красноярске

    Игорь24

    Ниваки в Красноярске

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    1.406
    Адрес:
    Красноярск
    @Aleksej2000, ПОЗДРАВЛЯЮ С АЛЕКСЕИЧЕМ!
     
  10. Ленахочудом
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    886

    Ленахочудом

    Живу здесь

    Ленахочудом

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Харьков
    @Aleksej2000, искренне подравляю с новорожденным, здоровья сыночку и мамочке. Как назвали? :super::victory: :hndshk:
     
  11. Kendarat
    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663

    Kendarat

    Живу здесь

    Kendarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Томск
    :super::super::super:ПОЗДРАВЛЯЕМ! А теперь давайте имя, рост и вес в студию!
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Уже давно знали, что будет парень. А потому имя уже давно было- Михаил. :)
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Михаил, 52 см, 3540 грамм, 12.20 по МСК. Цвет глаз- темно серый :)]:)]:)] И даже група крови моя - вторая положительная.
    :) :)].
     
  14. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Aleksej2000, Лёша, поздравляю с мужичком:hndshk: Помощник выростит :super:
     
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Когда он станет взрослым, уже не он мне, а я ему буду помощником :) Конечно, что умею, постараюсь ему передать.
     
Статус темы:
Закрыта.