1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну и теперь, с огрядкой на написанное выше, могу обьяснить, почему я решил попробовать проект с видео:
    У меня куча всеразличных инструментов-я могу более сотни серий создать про инструменты, и каждая серия будет не такая, как другие. А опыт работы с инструментами у меня огромный- и уверен, люди будут смотреть это.
    У меня огромный опыт по ремонтно-строительным работам. Могу серий 500 снять. А я знаю и умею весь процесс под ключ (кроме сантехники).И теперь как раз есть возможность- я отделываю свою квартиру, все делаю с нуля. Делаю очень качественно. И снимаю. Все снимаю. И самое интересное- из одного и того же видеоматериала можно создать как минимум две серии- одна будет как квартирный вопрос, для домохояек, как это делается в общих чертах- (помним, насколько популярным был Квартирный вопрос), а другую-для тех, кто хочет делать своими руками или узнать, как это делается, в деталях.
    Тоже самое с Личным хозяйством... Так же из одного материала по две разных серии. А еще, оказывается, тут порылся на компе, и нашел приличный архив прошлых видео, я про них уже и забыл. :)
    А кроме того, я на работу иногда хожу. и там тоже материала много для видео :)
    Посмотрел, поанализировал- за три года существования канала на Ютубе я залил 95 видео (для сравнения- за последнюю неделю залил более 300, правда этой сырой материал, буду еще его приводить в порядок). Получилось 290 тыс просмотров. По 3 доллара на 1000 просмотров = более 800 долларов. Уже на аппаратуру хватило бы.
    Но там я снимал как попало. Без построения сюжета, без создания динамики видео, без правильного монтажа. Сделай это все- было бы в разы больше просмотров. Что, в общем-то, я из того видео и сделаю в последующем.
    НУ и последнее, и самое важное- мне это интересно и мне это нравится и мне хочется это дело освоить.
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну а теперь постараюсь ответить на вопросы. Извините, что сразу не ответил, не хотел прерывать мысль повествания про заработки :)
    Ой, планов громадье :)
    Но в виду того, что надо сделать в первую очередь квартиру, то это основной план :)
    Второе- что наиболее близко к выполнению при минимуме расходов- это пчелы. Инвентарь и улья готовы (улья покрасить надо и сделать подставки), осталось только роев наловить. По опыту прошлых двух лет, это не так сложно. Это буду обязательно делать параллельно с квартирой.
    Третье, что очень бы хотелось бы сделать в этом году- это полностью скосить и убрать траву с обоих водоемов. Но это уже крупный проект- надо вначале сделать баржу. Железо на корпус же куплено и двигатель есть. Но остальное надо делать. Это еще около 1000 евро.
    Вот если три перечисленных сделаю- будет очень продуктивным год. Ну и конечно, работу и семью никто не отменял.
    Очень хотелось бы еще проект с видео сделать. В общем-то уже начато: два фотоаппарата и камера уже куплены и работают. Но еще нужен мощный комп для обработки видео. Потянул по деньгам 1300 евро. Сейчас пока свободных денег нет. Вот заработаю и будем решать. Пока копим видео материал :)

    В этом году я подошел к открытию платника как никогда близко. Но рождение малыша. Жена в общем-то не против, но я не могу себе позволить быть на водоеме (а при платнике я там буду весь сезон безвылазно), и не помогать жене, когда тут я нужен больше, чем на земле.

    Я уже писал- сделать можно многое. Только какой смысл, если не использовано то, что есть уже сейчас. Неиспользованного потенциала, без вкладывания бешенных денег, еще очень много.

    Передвижение грунта на участке в гектары будет стоить нехилую копеечку. Даже на своей технике.
     
  3. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Ну очень интересная логика. Вкладывать деньги в уже начатое - глупость с вашей точки зрения, а в очередное увлечение в виде видео игрушек - вполне ничего.
    Ну посмотрим на сколько вас хватит в этой области .
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Как знать. Порой плод таких увлечений приносит не малый доход.
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Я и вкладываю в уже начатое. А вот покупка экскаватора и все остальное- это уже будет новый проект.
    И экскаватор- ну точно далеко даже не десятой необходимости. Если где-то надо будет покопать, то быстрее, проще и дешевле будет нанять технику.
     
  6. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    @Aleksej2000,
    :faq::faq::faq:
     
  7. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ключевое слово "Если". Не забываем, что купив эксковатор, этим не закончится. Кроме денег на его покупку, нужны будут какие-то комплетующие. Надо где-то хранить, топливо... Если все по кругу собрать, то мне проще и быстрее позвонить, пригнать технику, рассчитаться с ним и забыть.
    Еще не забываем. что миниэксковаторы- у них стрела максимум до 3 метров, а производительность - куб за 10 15 минут. Большой эксковатор с 18 метровой стрелой и ковшом 0.8 куба стоит час 40-50 евро. Так это за один оборот (15- секунд секунд) 0.8 куба будет перемещено на 36 метров. За день работы (примерно 300-400 евро) он переместит (и разложит ровненько) более 1000 кубов грунта на радиус до 36 метров от места копки. Это прудик в 10 соток при метре глубины. Стоить это будет 400 евро день работы +100 евро доставка техники. Все. По 0.5 евро\куб.
    Посчитайте, сколько времени я буду работать миником, чтобы переместить такой обьем грунта на радиус в 36 метров? Да там по топливу будет дороже, не говоря уже про покупку и износ техники, и свое потраченное время, которое я могу использовать для других дел, для арабатывния денег, для внимания семье... Этот вариант (с покупкой своей техники) уже давно был просчитан и принято решение отказаться.

    Я не ставлю перед собой задачу сделать немалый доход. Невнимательно, видимо, читаете. Я хочу создать видео канал, и вполне возможно, что смогу окупить расходы на создание сопровождения.
    немножко цифр: выложил три видео- два про лошадь и одно про кур. Так вот они на данный момент принесли 1.5 евро :) Без редактирования, и прочего :) Если каждый день по видео, и по полтора евро за каждое, то за год аппаратура окупится уже. :)
    Вообще, я уже много раз писал, что всегда есть люди, ставящие под сомнение мои поступки.
    Я покупал инструменты для ремонтов- смеялись надо мной, начал ставить двери - "Да кому они нужны по такой цене", я вкладывал деньги в инструмент для сноса "никогда не окупишь". Помнится, я купил сверло за 120 евро. Сказали - год буду его окупал. Так вот половину стоимости за 4 часа через два дня окупил, остальную стоимость в течении двух недель со дня покупки (сверло потом еще успешно работало полгода).
    Про клин тоже самое, про пруды, про лошадь (кстати, нашел видео трехлетнее, где лошадь после первой зимы, какая похорошевшая и есть фото перед забором из конюшни) и прочее...
    Поэтому мне только остается сделать такой жест этим людям - :hello:
     
  8. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @Aleksej2000, инструмент какой марки надежнее по вашему многолетнему опыту? Что обычно брали (и берете)?
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Попробовал много разного.
    Начинал, конечно, с китайцев :)
    Могу сказать, что для дома достаточно Ейнхелл, достаточно живучий.
    По брендам: Есть Фестуул (пылесос и пила), метабо (на данный момент только шуроповерт) макита (на данный момент только торцевая пила осталась). Все остальное- перфораторы, болгарки, отбойники, один отбивной кий - бош.
    Мое личное мнение- Макита, несмотря на свое громкое имя, не тянет на большее, чем на бытовой инструмент для дома. Все, что имел, через полгода выходило из строя. Торцевая пила постоянно компосирует мозги.
    Метаво- очень сильные и выносливые дрели. Шурупеверты очень удобные. У меня рука маленькая, очень удобный, еще и режим Импульса есть.
    Фестуул- Ну очень живучий инструмент. Шуруповерт у них прикольный, но не по руке мне и шумный. Пила с линейкой в купе- престижная точность. качество реза- как бумагу ножницами- просто идеальные резы.
    Бош- лидер в отбойниках. Это их конек. Продумано все- от внешнего вида и даже до расцентровки инструмента. По техническим параметрам они всех опережают. Очень живучие.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Aleksej2000, а наш китайскороссийский интерскол или зубр у вас бегает?
     
  11. Ярик Ван
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7

    Ярик Ван

    Участник

    Ярик Ван

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижневартовск
    Может такой вопрос был уже ранее: Как ваши видео найти на youtube?
     
  12. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    :faq::faq::faq:
     
  13. Димон38
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388

    Димон38

    Живу здесь

    Димон38

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Минск
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Расчеты показали- чтобы техника себя окупила и начала бы приносить прибыль, нужно полгода на ней работать. На эксковаторе где столько работать на участке?
    А вот на тракторке работы непочатый край.

    Нет :) У меня приоритеты такие- инструмент должен быть особонадежным. При этом продуктивным, и наиболее легким.

    В общем-то, ссылку на мой канал Вам дали верно. Но там видео старые. То, чтоя готовлю сейчас, я закрываю от общего доступа.
    То, то идет подготовка, и что можно показать, в этой теме с этого сообщения. Но пока что все весьма скудно.
     
  15. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Расчеты показали- чтобы техника себя окупила и начала бы приносить прибыль, нужно полгода на ней работать. На эксковаторе где столько работать на участке?
    А вот на тракторке работы непочатый край.
    Я вам ничего не навязываю, но в сезон для малого экскаватора работа всегда найдется.
    А если ему гидромолоток пристроить, это же стенки крушить, ну просто в радость будет.
    Встречал как то земляка вашего из Литвы, тот купил экскаватор и поехал родину перекапывать.
     
Статус темы:
Закрыта.