1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Это далеко не предел. Я видел видюшки с 300-500-700 миллионами просмотров. Но видео- не способ заработать. По крайней мере для меня и сейчас.

    Дружище, я уже писал- я в работе не нуждаюсь совершенно. Что есть- мне уже достаточно. А если и нужно будет, то мне будет достаточно просто дать обьявление в газету "Алексей Н. снова занимается ремонтными работами". Просто, без номеров и прочего. И телефон оборвут... Номер телефона у меня с 1999 года, все, кому нужно, его знают :)
    Так что давайте не будем в теме вести разговоры о способах заработка вне земельного участка, Это к теме не относится. А народ хочет видеть именно по земле действия :)
     
  2. Олег 1970
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350

    Олег 1970

    Живу здесь

    Олег 1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Москва
    А видео о курах не увидел, ссылку скинь пожалуйста.
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
  4. YuSer2
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30

    YuSer2

    Участник

    YuSer2

    Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30
    ... прочитал:no:бррр ... (удачный случай когда несчастная болячка помогла найти время для "почитать!) особо и сказать нечего ... -"борются и объединяются в экстазе противоположности" ...
    интересно лишь теперь понять к чему идём .
    мне что-то видится эта история как "вполне самоуверенное движение в полном тумане" ...
    впрочем я и сам ... (да нас таких почти все)
    вот бы взмыть над облаками да взглянуть на всё это дело "с "мудрой" высоты"
    ...больше пока получается смотреть (по сторонам) со стороны (да почти у всех)
    так какой же образ результата Алексей? (или это просто такой дневник жизненного пути)?
     

    Вложения:

    • IMG_1115.JPG
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ребята, не ругайтесь. Как не странно, я понял вопрос человека. Сейчас отвечу :)
    Я так понимаю, вопрос- а для чего все это и куда я иду? :)
    Я вроде писал- я смотрю на это, как пристанище на старость. Если получится. По многим причинам- если финансы позволят, если здоровье позволит, если политическая обстановка будет благоприятная. Если мне это будет интересно... Короче, куча "если.."
    Я уже писал- мне интересно новое и сложное. По крайней мере, всегда было интересно.
    Человек не может состоять из работы (зарабатывания денег) и лежания (дивана).
    У кого-то деньги- сама цель. Я ее уже достиг и насытился. Вдоволь. Зачем опять идти к ней, если я уже это попробовал, и достиг, и это не новое и интересное, и даже не сложное?
    По образу результата:
    Хочу видеть так: Из болота идеальный водоем, На берегу дом. В нем дети и внуки (даст Бог) будут к нам седым приезжать :)
    Ухоженный участок и красивую природу вокруг. Хочу слушать по весне щебет птиц, жужжание пчел летом, осенью шелест листьев под ногами, а зимой прогулки по скрипучему снегу под ручку с любимой.
    Хочу встречать закаты и рассветы, сидя в тишине на крылечке в обнимку с своей половинкой.
    Хочу, чтобы сын именно на нашем водоеме вытащил бы первую крупную рыбину и познал прелести рыбалки. И внукам это передал бы. (с учетом того, что в общих озерах браконьеры все выгребают и рыб почти уже нет, это вполне возможно- исчезновение этого удовольствия).
    Хочу чтобы хозяйство нас кормило бы. Всем. Прелести домашних продуктов я знаю не понаслышке. И супруга меня поддерживает.
    Хочу, чтобы водоем в частности и участок в целом приносили бы такую прибыль, чтобы в старости на нормальную жизнь было бы... Думаю, это не так и сложно с 14 га.
    Ну и так далее.
    А я уже писал- стоит только захотеть- и все будет. Но именно захотеть, а не пожелать. А для этого надо немного приложить усилий.
    Как-то так... :)
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну я так понимаю, не хватает визуализации. :)
    Этот пробел я уже сейчас стараюсь исправить. Но пока нет компа, не могу показать в достойном качестве. Поэтому пока собираю материал.
    Примерно 10 видео- это одна полноценная серия :)
    Это по хозяйству набор материала :), красным выделено :)
    Ютуб.JPG
    А это вообще по работе
    Ютуб2.JPG

    Все видео буду делать в виде сериала, А не как простое видео, коих в инете великое множество.
     
  7. Олег 1970
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350

    Олег 1970

    Живу здесь

    Олег 1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Москва
    Алексей что сделано на пруду? Уже интересно а отчета не видно, понятно, всего много, но ждем...
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вообще, как не странно это будет звучать, но в этом году, можно сказать, на прудах ничего не делалось еще. На 3 га поправили плотину- он наполнился под самый верх.
    Оба пруда полные под самый верх.
    И все. Даже не зарыблял в этом году. Ничем. Причина проста- я уже писал, то у меня куча проектов, и я не успеваю. Поэтому решил немного сократить места, куда надо тратить время и силы. С прудами пока решили их год продержать в таком состоянии как есть. Но сделать баржу и обкосить, все же надеюсь, получится.

    По рыбе- один пруд (3 га) вышел из зимы почти идеально- несколько трупиков, на 6 га потери существенные- из-за ветряка, как я писал. Но все же живая рыба есть.
    Фера, я надеюсь, в этом году опять будет при яблоках- сады собираются цвести, обработали уже перед цветением. Еще и после цветения тоже будем.
    Мишутка растет и радует :)
    На пчел - на следующей неделе собираюсь уже расставлять ловушки для роев. Пасеку потихоньку привел в порядок, улья, сделанные в прошлом году, покрасил и вывез на место. ждем начала с нетерпением... :)
    А вообще, сейчас начало сезона работы не в проворот, писать нет когда особо.
    В кратце:
    заложил небольшой ежевичник из садовой ежевики (отдали по случаю 12 корней) прямо в загоне у Феры, чтобы навоз далеко не возить :)
    Оба маллиника начал приводить в порядок: у меня их два - в одном классическая малина, а в другом ремонтантная- в прошлом году заложил. Закладываю сеном, чтобы трава не росла, перепревшим навозом, удобряю.
    На 50 % навели порядок на бывшем яблоневом саду- убрали ветки, корчи (которые смогли ворочать), сожгли это все... Распахал там же соток 15 под огород (порадовался- земля знатная там). Картошку, кабачки, огурцы, тыквы... Начал подготовку под клубничник- планирую соток 4-5 засадить: рассады очень много- мама пару лет назад на первом участке посадила, а она разрослась там ковром. Вот теперь хочу это все пересадить и сделать по-правильному. а не в траве :)
    Ну и все это бегом-вприпрышку: предложили неплохой обьем работ, надо начинать, а там на три недели непрерывных делов- если сейчас не посажу все, то потом уже будет поздно... Ну на этом фоне на семейном совете решено пока что ремонт квартиры тормознуть.
    Но между тем, на видео все снимать не забываю- практически все действия теперь фиксирую на видео- камера теперь мой неотьемный спутник :)
     
  9. dboria
    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    486

    dboria

    Живу здесь

    dboria

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    486
    Алексей, у вас несомненно талант расказчика. Очень понравилась вся ветка.
    Но вот после прочтения очень уж захотелось показать вам один ролик, когда то давно мной просмотренный, специально для вас разыскивал его несколько месяцев и нашёл). С уважением...:hello:Удачи
     
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну вот, перебрал заснятый материал и залил на Ютуб. Без редактирования пока что. На 5.30 убрал я ведро, и через полминуты пошел рой. Смотрите в правый верхний угол, видно, как оттуда шел рой :)
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    В общем-то, в пределах разумного точно можно много достичь. Стоит только захотеть. Крепко захотеть :)
    Но и в тему про недостижимое :):
    Тут делаю обьект, и там колотым камнем кладку делали ребята. Очень впечатлило- очень красиво.
    Озадачился, как колоть такие валуны. Прошерстил интернет, более менее внятного не нашел... Видимо, очень узкая специализация...
    Но вычитал, что есть камнетесы. Молот, но минус не поперек ручки, а вдоль, как у колуна.
    Еще до этого был у меня работник, который занимался колкой камней. И он сказал, что 90% камней колется легко, если хороший удар и бить по жиле. И показал, как выглядят жилы.
    Купил самый дешевый китайский камнетес, попробовать. 14 Евро. А профи - 78 евро.
    В первый день мы тренировались. Камни до 20 см почти все покололи, а вот больше- ни в какую... Но чем больше кололи, тем больше у меня приходило понимание, куда бить, и главное- правильный удар.
    В итоге, через три дня тренировок (тренировки через день, после первой тренировки все болело :)) я уже понимал, куда бить, и как правильно формировать удар.
    Удар не должен быть сильным. Хоть умолотись... Удар должен быть резким и хлестким. И обязательно в жилу. Надо заметить, то те камни, которые в первый день мы молотили-молотили, и ничего им вдвоем не сделали, я один их разложил за два дня, прием некоторые до банального легко, как глиняные горшки :)
    Как только чувствую, что теряю удар от усталости, оставляю на следующий день, и тот же камень разваливается от нескольких ударов :)
    На видео видно, как бьет помощник- у него не всегда получается :)
    Вот таких 5-6 камней, отдых час, и еще 5-6...
    некоторые камни на сколе сказочно красивы :)
    Для чего колю камни? А это в следующий раз :)
    Первое видео
    и второе видео, кто захочет досмотреть, доделаю я камень или нет :)
     
  13. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    @Aleksej2000, Алексей привет. Видео интересное, но у тебя (извини что на ты), такая же болезнь что и у меня была. Я не давал людям работать и учиться работать. У тебя помощник скучает.
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Дело в том, что у него не хватает упертости, что ли. Несколько раз ударит и все- не получается, кидает камнетес :) Ну или учиться не хочет.
    Тут намедня делал потолок. Заделка швов межплитных и потом его штукатурка. Говорю хочешь, научишься. Но я платить не буду- я один справлюсь. Но захочешь, и тебя научу. Ответ- я лучше пойду посплю :) А работа эта весьма с достойной оплатой...
    Клеим сейчас плитку в доме. 170 квадратов- говорю, хочешь, научу. Но платить тебе за твое обучение не буду, ибо мне не выгодно...Да нет, говорит, клеим и все...
    Поэтому он не особо хочет. А мне проще самому поколоть, раз я уже удар отработал, а он тем временем обычно уже колотый камень в машину носит. Это просто на видео он старается не мешаться :)
     
  15. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    @Aleksej2000, Алексей привет, с удовольствием прочитал всю тему и буду следить дальше. У нас в комсомольские годы был такой "слоган" "Гвозди бы делать из этих людей - не было б крепче в мире гвоздей". Желаю тебе и всей твоей семье крепкого здоровья! Все остальное у тебя уже есть.
    Мне эта и остальные твои темы очень интересны сам мечтаю в ближайшее время перебраться на землю и обзавестись хозяйством. Пока коплю деньги и изучаю матчасть.
    Ну и еще один вопрос, в одном из постов прозвучала фраза о возможности переезда в Россию, это просто "мысли вслух" или действительно есть задумка?
     
Статус темы:
Закрыта.