1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    Как я вас понимаю. У деда хутор просто на берегу озера... Так реально задолбали. Постоянно кто то ломится. Типа машину поставить. Ставь на обочине дороги и иди лови, в нейтральной зоне вдоль берега. Но нет, словно медом намазано. Хотя по закону они не имеют права без разрешения владельца хутора по его земле ездить, не говоря про парковку. И таблички наставлены, что частная собственность - плевать. Но не будешь же каждому участкового вызывать, что бы протокол составил.
     
  2. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    А длинные ямки с полметра глубиной вдоль частной собственности можно копать?
     
  3. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    Можно. В принципе в тех местах, где можно проехать на прямую к берегу они и прокопаны с незапамятных времен. Однако современные рыбаки поступают гораздо проще. Тупо едут к дому и пытаются поставить машину во дворе. После чего пехом чапают через сады - огороды - цветники на прямик. И если местные еще в 50% случаев здороваются и говорят что то типа: "мы тут машину оставим, ведь вы не против?", то залетные даже не здороваются.
    Вот фотка, позапрошлая суббота - слышу машина едет, выхожу из за сарая - кадры прямо под дверь дома машину пригнали - пофиг дым. Ни здрасти ни до свидания.
    100.jpg
     
  4. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    Выкрутить нипеля и сказать, что так и былО...
    А какой нибудь забор или шлагбаум поставить?
     
  5. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    Шлагбаум есть. Но рыбаки тоже не лыком шиты. На шлагбауме уже 3 замок. Который не закрыт, просто навешен. Т. к. предыдущие 2 пришлось срезать болгаркой. Эпоксидка + шприц и заломаный ключ рулят :-(
    Нипеля можно конечно, но могут быть последствия. Если по закону - это самоуправство. Понимаю, что хрен докажешь, но мне нужно, что бы они максимально быстро с минимальной вонью свалили и больше не появлялись. А на спущенных колесах это проблематично.
    Методом порченных нервов выработана тактика - своей машиной перекрываю им выезд, фоткаю + видео, типа они не только приехали незваные, но и мне проезд закрыли. После чего предлагается на выбор - или валите на все 4 стороны или моя машина будет стоять пока участковый протокол не составит. Лет 10 назад это было что то около 35 евро, сейчас не знаю. Плюс в базу данных попадают, что по хуторам шарятся.
    А учитывая что они в 90% случаев браконьеры (нет рыболовного билета). Они говорить что на рыбалку приехали не будут - не в их интересах. Зачем им второй штраф? Наплетут чего ни будь.
     
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Paul Fox, трактор, трос и в болото. бУДУТ ВОЗБУХАТЬ -ДОВЕСТИ ДО РУКОПРИКЛАДСТВА ПОД ВИДЕОЗАПИСЬ. Ну и брошенная борона в траве по маршруту творит чудеса. А вобщем -если ЭТО европа -то оно нам и даром не нужно такого счастья .
     
  7. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Именно так я и сделал. С лесным трактором, ктороый под лесопосадки борозды делает, обошел весь периметр. До это все разговоры были бесполезны- ехали напрямик. Однажды какой-то умник отдыхал в этой канавке :) С тех пор никого.

    Какие-то ужасы рассказываете. Ставится несколько камер. Отлавливаем умника на кадр, в полицию заявление и все. Несколько раз и все дела.
    Вообще эти умники одни и те же. Подходишь и говоришь- либо я вызываю полицию и разбираемся, что Вы у меня тут воруете (пусть потом доказывают) либо вы по -хорошему садитесь и уезжаете.
    Я за три года отучил ездить всех кому не поподя по дороге на наши три хутора. Сейчас раз в полгода залетные если только.
     
  8. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    Про видеозапись. Опять таки не знаю за Литву, но в данный момент видеозапись не является доказательством, если у снимавшего нет сертификата на оборудование. А у Китая его нет. Так что это больше средство устрашения.
    По рыбе - а как вы докажете, что он или они ловили на вашем пруду? На рыбине что, печать есть?
    Купили у неизвестного лица 2 часа назад, потом заблудились, вышли из машины спросить дорогу, пить захотелось, пошел к воде зачерпнуть, а тут неизвестный с наездами и угрозами. У Вас ведь на лбу не написано, что это ваша земля. Табличка говоришь - а не заметили, тем более ни кто не мешает при заезде ее закинуть в траву.
    Или скажут, что у вас же и купили. Сначала договорились, что за 20 евро, а потом вы стали требовать 30 - на этой почве возник конфликт и в качестве мести вы вызвали полицию и т. п. Возможно в первый раз примут вашу сторону. А если друзья этих кадров напишут по 5-6 заяв, что были такие же случаи с вами? Но они откупились, а потом решили "вывести вас на чистую воду"? Много чего можно придумать, если бошка на плечах есть и есть знакомый юрист. Это местные алканафты лохи. А подкованного чела так просто не возьмешь - может так интересно обернуться сам офигеешь. И по опыту, я таких объяснений за 20 лет наслушался... Вот и получается, что вроде по закону так, а вот в жизни часто иначе.
    Самое простое что приходит в голову лично мне, если бы меня на вашей земле штрафанули - обычные шипы рассыпанные по вашей дороге. Я по ней не езжу, но проезжая ночью мимо, пару раз в год сыпануть горсть - другую...

    В свое время это озеро было заказником. Но на его берегу обосновалась компашка, которая браконьерила, а рыбу пропивала. Рыбнадзору стуканули и они сделали облаву по всем правилам. 3 машины, человек 10 (рыбнадзор, участковый, дружинники). Деда и еще соседа за понятых взяли.
    Поймали. А дальше оштрафовали? - А хрен вы угадали. Оказалось, что снасти не их. Просто шли мимо, чьи не знаем. Что на берегу делали, - купаться пришли, тут вода чище. Полотенца нет - а зачем оно, так высохнем. В результате снасти сожгли их отпустили. На завтра эта компашка сидела опять на том же месте с новыми снастями. Только через пол года свалили, когда один из них по пьяни утонул.
    Или в городе на въезде во двор повесили знак зона остановки. Пару раз штрафанули всех. Двор стал пустым. Пока не попался юрист. Ему штраф вернули с извинениями. Народ опять стал ставить машины. Примерно год не штрафовали. Потом опять. Народ жаловаться по старой памяти - а им говорят, внимательнее читайте за что вас штрафуют - там другой пункт другого закона. Опять было пусто пока того же юриста штрафанули - ему опять вернули с извинениями. Я знаю что было 3 таких волны. Ждем четвертую.
    Такие вот пироги.

    Но имхо этот флуд к теме не относится.
     
  9. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    Ну ну. Сказочник.
    Умный чел сам снимет как вы пытались его авто украсть. И ни какого рукоприкладства с его стороны не будет. Он же не дурак в отличии от местных алконафтов. Он как Остап чтит уголовный кодекс. В конце вы же на полусогнутых принесете денюжку за ремонт пострадавшей машины. А если у него еще и страховка есть и страховая регрессом все вам вкатит + себя не забудет. А в таких случаях они считать умеют.
    И хорошо если этим все закончится. А если у нас введут то, что в Англии называется "криминальная история"... а я думаю, что таки введут...
    Имхо нафиг.
     
  10. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    При тех ценах за металлолом, что были год назад в наших краях - брошенная на отшибе борона даже до утра не долежит. Да, сейчас цена сильно упала, но как говорил Раскольников - 3 бабки - рупь. ИМХО.
     
  11. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Paul Fox, между практикой и теорией -пропасть. Согласны ?
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Не знаю. Такой беспредел у нас не творится. Я не знаю, почему у человека беспардонно ставят машины во дворе. Я бы решил вопрос. Но спорить в этой теме не вижу смысла.
    У меня кто-то повадился ездить по дороге мимо пруда.
    За два часа шлагбаум из деревянных бревен, на него таблика "Часная собственность, вьезд запрещен" (на двух языках). за 30-40 метров дальше- заградительные шипы. Сьемные. Шипы сделал, но не взводил. На случай, если начнется безпредел с шлагбаумом, взведу.
    Вех соседей, окружных фермеров, охотников предупредил - "шлагбаум закрыт- не вьезжать. Напоретесь на заградительные шипы По одной стороне все покрышки будут распущены в хлам."
    ВСЕ! Больше ни разу никого не было на моей дороге.
    Человек может ставить замки постоянно. Ну раз, два, десять зальют эпоксидкой. Надоест же в конце концов. Просто перестанут ездить. Человек сам сделал так, что нахалы почувствовали, что могут воздействовать на него порчей замка.
    Хотя я бы нашел способы найти и отучить. Но это другой разговор, и тему засорять не хочу.
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Так как тему не очень хочется пока что вести дальше, да и времени нет свободного, но при этом понимаю, что есть люди, кому смогу помочь своим рассказом, да и просто для подписчиков, то скажу: хоть тему и не веду, при этом в жизни деятельность свою не прекращаю.
    А потому по форуму в профильных разделах и темах я пишу по мере надобности. Кому интересно, могут посмотреть и почитать урывками, что происходит.
    На данный момент еще одно мероприятие происходит.
    Год экскаватора, или реновация малявочного прудика в 0.4 га
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Коротко о главном.
    27 февраля подарили двух овечек. Сказали, что обе беременные и через месяц будет потомство.
    00130001.JPG

    А на следующий день, когда пришел к овцам проведать, услышал писклявое блеяние. Их уже трое...
    01310005.JPG
    01300004.JPG

    В общем, все как обычно - развлекаемся по полной. :)
     
Статус темы:
Закрыта.