1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 315

Как я шел и иду к своему личному хозяйству

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 11.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ale72
    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    683

    ale72

    Живу здесь

    ale72

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Воронеж
    Алексей!
    Потеря БЛИЗКОГО, всегда большая потеря!
    ВРЕМЯ! и РАЗУМ ВАМ поможет!
    ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
    :hello:
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вот нашел вторую попытку. тут более менее нормально. Но в первом видео все такие красивее моменты были :)
     
  3. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
    Заведи собаку хорошую. Если надо помогу. Я свою брал из-за опаски за маму, когда из города выселили в дом на против алкашей. Ещё плюс-дети. Если бы ты видел, как 6-ти месячный щен защищал ребёнка от внезапно подошедшего меня (вышел из темноты и из под ветра). Я офигел и было реально страшно, как 6-7 месячный "черныш" встал в боевую стойку. С детьми как нянька и даже жене не даёт меня побить.
    Я не знаю как тебя ещё утешить, но попробуй взять хорошую собаку. imageQ9NPZGTC.jpg imageWGRW40NI.jpg image[2].jpg
     
  4. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
    На фото со мной ей 10 месяцев.
     
  5. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
    На фото в палатке, Герда постоянно ходила рядом с ребёнком. Не дай бог тронуть ребетёнка постороннему. Черенок лопаты мах. три жевка. Нянька офигеть. Даже в санки запрягали.
     
  6. ale72
    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    683

    ale72

    Живу здесь

    ale72

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Воронеж
    Мечта моя!
    Жену не как не уломаю!
     
  7. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    На собаку тоже надо время, если нет возможности выделять минимум 2 часа в сутки собаке (в совокупности всеми членами семьи), то лучше не заводить.
    И собаку тоже очень тяжело терять...
     
  8. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
  9. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
    @VicktorVR, полтора года "секса" и вы обладатель дрессированной подлизы. Пишу. а эта чудилка морду на колени положила и лижется.
     
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Джамба-джамба... Станцуем? :) :cool:
    Написал на литовском форуме о смерти Феры. К слову сказать - Фера была достаточно известна в Литве среди конников.
    И написал, что если кто-то знает или хочет подарить или продать свою лошадку на пансионат на место Феры, пусть не молодую или с проблемами в здоровье (как и Фера), пусть позвонят, я готов взять, даже если и двух лошадей.
    В течении суток со мной связались трое. Один человек хочет продать молодых, довольно недорого -уезжает за границу, а двое хотят просто подарить в хорошие руки и нормальные условия содержания. У обоих некоторые сложности с содержанием: финансовые затраты, да и внимания должного не могут уделить. А лошади проблемные, продать не хотят, хотят, чтобы лошадки еще пожили бы в хороших условиях, а не пошли на мясо. Один старичок 20 лет, Вторая 10 лет кобылка. У обоих астма, обоим нужен чистый воздух, а не в конюшне (у Феры тоже асма была, а уже на чистом воздухе не разу ничего не было).
    Я был сильно удивлен, что такие же "ненормальные ", как и я, есть и немало. И порадовался- значит не я один так думаю, что такое содержание хорошо для лошади. И главное- эти люди на форуме вообще не писали, а просто отслеживали, кто что пишет. У них нет не одного сообщения на форуме. регистрация очень старая. Т. е. читают, впитывают, но не пишут. Почему не пишут - свои догадки напишу в конце сообщения.
    Пока это сообщение писал- вдруг еще один звонок. И тут я вообще осел. От услышанного пришлось присесть в стул.
    Звонит человек в возрасте, судя по голосу.
    Значит, по обьявлению на форуме.
    И потом он выдает: он хочет мне либо продать за символическую цену, либо как-то еще договориться...
    А суть такова: у его дочери лошадь. Дважды чемпионка Литвы по конкуру (прыжки через препятствия), работала на высоту 1.95 м. Лошади 15 лет. Все в порядке. Но стала на конюшне задыхаться летом. Зимой кашля нет. Дочка с 15 лет на этой лошади выступала. А сейчас по конной линии уезжает за границу. А лошадь тут остается...
    И тут слышу, старичок чуть не плачет: она для дочери столько сделала, что заслужила жизнь на воле...
    Во блин, думаю... Я сам чуть не заплакал, с какой интонацией это было сказано. Я конкретно растерялся. А лошадь около балтики, сено там не могут высушить как следует (высокая влажность), и оно пыльное и бывает плесневелое. Плюс в конюшне жарко... А ей всего-то нужен чистый воздух и хорошее сено.
    Блин, до сих пор в ушах стоит... Он несколько раз повторил "Она столько для дочери сделала, что заслужила это".
    Сказал, что перезвоню, ибо реально сказать не нашел что... Конкретно растерялся, хотя за мной такое не водится.
    Попытался поговорить с супругой, она пока что против. А вдруг лошадь дикая, а вдруг еще что-то...
    Буду разговаривать...
    Одно знаю точно: долго без лошади участок стоять не будет- есть добрые люди, которые хотят своим лошадкам мирную старость. Все таки далеко не все испорченные, готовые ради своей мелочной выгоды отдать друга на мясо, который им отдал все. Есть еще и высокоморальные люди. Я думал, что я один такой "придурок", который вместо того, чтобы сдать тело на мясо и получить деньги, закопал полтонны мяса, и еще 6 часов рыл для этого ломовую глину. Ну заслужила Фера верой и правдой лежать спокойно, где ей было хорошо, а не быть распущенной для еды собакам. А негодное для собак чтобы лежало бы на свалке среди прочих отходов...
    Оказывается, я ошибался. Это радует.
    Вот так тоже бывает... Ну и ну...
    А по поводу, почему люди не пишут на форуме: догадываюсь, что понимания многих совершенно расходятся с мнением метров, а дабы не накалять обстановку, не пишут. Но все отслеживают.
    Короче, сижу отхожу от впечатлений дня...
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Вот тебе и бизнес готовый открывай пансион лошадиный, как людской дом престарелых, камеры потыкать, и людям хорошо, и тебе приятно, и денежка.
     
  12. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    Алексей, Вы еще с недельку подождите, и можно будет кастинг устраивать! Я Вам это просто гарантирую)
    Потому что Вы - замечательный, добрый и очень щедрый человек, мечта любого конного спортсмена.
    Делаете несколько полезных дел сразу:
    - обеспечиваете достойную пенсию какой-то лошади
    - очищаете готовую в очередной раз испачкаться совесть предыдущего хозяина лошадки
    - помогаете освободить место на конюшне под следующую жертву, которую можно будет юзать еще лет 5-7 (потом желательно будет снова найти такого же доброго человека, как Вы).
    +100 к карме Вам за это! :)]

    Вы меня простите, конечно, за этот сарказм, который м. б. не к месту и не ко времени, но на обратную сторону медальки, которую Вы собираетесь во второй раз повесить себе на грудь, взглянуть тоже неплохо бы... А она несимпатичная, да...
    Сколько лет прожила Ваша Фера?
    Знаете, лошадиное сердце - довольно мощная штука... оно не останавливается просто так, само по себе - его нужно еще постараться "убить". Скорее всего, у нее уже были с ним проблемы, о которых Вы просто не знали (и прежний хозяин, возможно, тоже не в курсе был, поскольку лошадям медосмотры со сложной диагностикой делать не принято). И легкие у них тоже очень могучие, особенно у спортивных пород - проблемы с дыханием не случаются сами по себе, а постепенно наживаются безобразным содержанием, отсутствием моциона и свинским тренингом.
    Задумайтесь просто: где, когда и при каких обстоятельствах эти проблемы могли быть приобретены? И почему сейчас из-за ТОЙ ситуации, из-за какого-то другого человека приходится плакать Вам и Вашим близким?
    Вы что, похоронное бюро для лошадей, с которых какие-то макаки уже успели отжать все сливки?
    Или, может быть, у Вас там лошадиный хоспис?
    Понимаете, что с Ферой Вам просто повезло - она умерла очень легко и быстро. И так бывает сильно не всегда. Очень часто смерти предшествуют долгие и разорительные для хозяев болезни, выматывающая надежда и борьба, слезы и сопли. Если Вы такой отважный человек - подумайте о своих близких. Готовы ли они вот так разгребать последствия чьих-то чужих развлечений и ошибок?
    По мне - так пусть те, кто гробил этих лошадей, собственноручно подписывают им приговоры на бойню и грузят в машины. Может, хоть у кого-то "ёкнет" от внезапного осознания того, что вот сейчас, в этот момент - животное собственной жизнью расплачивается за хозяйские разряды и кубки.
    Нафига Вам вообще этот конвейер поддерживать?
    Возьмите себе нормальную, молодую, неубитую лошадь - и любите ее всем семейством лет 20-25, а потом похороните с почестями, безо всей этой дряни и грязи... Любые лошади заслуживают хорошего обращения и жизни без боли, не только "ветераны" и калеки.
     
    Последнее редактирование: 06.04.16
  13. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Эк, как, Катюша написала, наотмаш. Задевает, а ведь очень по существу. Я и сама люблю всех подбирать, не задумываясь о близких:|:. Спасибо.
     
  14. Oksana2303
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    643

    Oksana2303

    Живу здесь

    Oksana2303

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    643
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да, уж, жестко... Это слова не Катюши, а журналиста...
    Но все же думаю, если Алексей сказал "А", то "Б" он скажет обязательно...
     
  15. Лунная Рыба
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Лунная Рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    18.067
    Адрес:
    Адыгея, Майкопский р-н
    @Oksana2303, ну не все же Катюшам на закаты вздыхать...
    В жизни тоже не всегда пряники.
    Я на самом деле очень хорошо понимаю Алексея и знаю, каково хоронить и любимых лошадей, и старожилов участка. И уж точно ни от чего не отговариваю. Он хозяин, и только ему решать, как дальше быть. Это был просто взгляд на ситуацию под другим, менее распространенным и не очень принятым, углом зрения.
     
Статус темы:
Закрыта.