1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,90оценок: 10

Твердотоп-Медведь, что известно об этом котле?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 11.10.12.

  1. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Посмотрел. Такое явление уже ранее видел. После разгона должно пропасть. Решается установкой компенсатора тяги.
    Что касается заслонки, то это гарантийный случай. Надо устранять неисправность. Напишите мне свой телефон в личку. И как к Вам обращаться. Будем решать вопрос с заводом.
     
  2. michфуд
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    120

    michфуд

    Живу здесь

    michфуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вчера приоткрывал крышку для слива конденсата - снижал тягу - пыханья не было.
    Сегодня буду искать что-то типа регулируемых жалюзей, заслонки.
    Правда тяга кмк величина не постоянная, и в разных режимах горения (начало, максимум, угасание, заданное к-во воздуха верхней заслонкой для регулировки активности горения) может и должно быть разным. Это конечно приводит к тому, что нужно постоянно следить за котлом и этой задвижкой, что не очень хорошо конечно... ладно, буду продолжать эксперименты.
     
  3. Maxmilenium
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    22

    Maxmilenium

    Живу здесь

    Maxmilenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    город Тобольск
    Что-то нигде не увидел (а может просмотрел) а монтировать дымоход для Медведей нужно по дыму или по конденсату? Может у кого нить есть картинка как правильно смонтировать дымоход для этого котла.
    С уважением...
     
  4. KaMaTsU
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    KaMaTsU

    Новичок

    KaMaTsU

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    День Добрый купили два месяца назад котёл Медведь 40 длинна трубы дымохода была 6 метров добавили два метра сейчас 8 площадь дома 200 к. м. объём воды 500 л. живём в сибирии. Первые месяцы стояло тепло относительно проблем с котлом никаких не было. Радовались. Сейчас когда пришли морозы не знаемаем что делать с этим котлом. Приоткрываем заслонку регулятора подачи воздуха на 3 мм. котёл начинает дитоннировать и пыхтеть что делать просто уже не знаем (Котёл не наберает температуру по скольку не возможно открыть заслонку поддува воздуха! Прочитали 40 страниц и ничего не помогает! При приоткрытой дверце для закладки дров на 5 мм. Всё работает отлично. как только закрываем дверь котёл опят начинает дитоннировать и пыхтеть! По началу были сильные подозрения тяги дымохода трубы! От котла стоит колено на 45 градуссов и стоит заглушка под дренажный сли кондинсата снимали заглушку поджигали газету длч проверки тяги газету затягивает в трубу прямо с пламинем вылетает! Решение проблеммы с дитонацией котла не найдено ПРОШУ ПОМОШИ! Подскажите решение! Потраченно 97 тысячь на котёл не стычая всех остальных затрат! За бортом минус 18 градуссов через месяц будет к 40 замёрзнем!
     
  5. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Пробуйте топить с открытой заглушкой. Если получится, значит надо ставить компенсатор тяги- она слишком сильная.
     
  6. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Дело может быть не в тяге, а в телескопе или распределителе воздуха.
     
  7. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Разрежение в котле очень сильное из за отсутствия компенсатора тяги.
     
  8. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    @Simakoff, Я припоминаю свой случай, когда самодельная стропува так же детонировала с выбросом вонючего дыма во все щели. Чего только не делал с дымоходом. Не помогало. Все прошло, когда поставил на телескоп трубы несколько большего диаметра. Возможно это нехватка воздуха для нормального горения или неправильное его расспределение. Вот немного теории о пульсации.
    "
    Микрохлопки возникают в зонах с недостатком воздуха и с его избытком, так что в результате микрохлопков, как правило, образуются газообразные продукты сгорания, обогащенные либо воздухом, либо горючими газами, и процессы перемешивания (в том числе с образованием локальных взрывоопасных микрозон) продолжаются. Режимы горения с микрохлопками называются разными авторами турбулентными, неустойчивыми, пульсационными, колебательными и т. д. Все эти режимы хорошо известны в технике и обуславливают, в частности, рёв ракетных и реактивных двигателей.

    Режим с микрохлопками (рёвом, воем, гулом) может переходить в пульсирующий режим с мощными периодическими (примерно раз в секунду) хлопками, сопровождающимися выбросами пламени и дыма из всех щелей печи. Этот режим совершенно недопустимый для печей, поскольку задымляет помещение и создаёт пожароопасную ситуацию. Для выхода из этого режима необходимо как ни удивительно, вовсе не закрывать, а наоборот, полностью открывать все воздухозаборные отверстия 18 и даже дверцу топливника 11 - хлопки, гул и длинные пламена тотчас исчезают, пламя становится обычным, как у костра.

    "
    http://www.istok59.ru/60-osobennosti-szhiganiya-drov-v-pechi.html
     
  9. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Я тебя услышал, Юра! Благодарю за помощь. Буду сейчас с заводом общаться по этому поводу.
     
  10. boroda_ne
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    201

    boroda_ne

    Живу здесь

    boroda_ne

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой любимый стиль общения:
    Ознакомился со ссылкой_http://www.istok59.ru/60-osobennosti-szhiganiya-drov-v-pechi.html, .
    Многие тезисы небесспорны. Однако, пусть лучше завод разберется. Их продукция - им и карты в руки. Последнее дело, если продукцию потребитель "допиливает".
     
    Последнее редактирование: 30.10.14
  11. KAMATSU2
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    KAMATSU2

    Участник

    KAMATSU2

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Прошу прошения пришлось по новому зарегистрироваться топить с открытой заглушкой не
    выход только временно до решения проблемы склоняюсь к проблеме выше описанной Юрием
    НА СЧЁТ ВЗРЫВА ТО ОН УЖЕ БЫЛ НЕДЕЛЕ ДВЕ НАЗАД ВЫБИЛА КОЛПАК С ТРУБЫ
    И РАЗБУДИЛ ПОЛ ДЕРЕВНИ
    завтра сниму крышку и сделаю фото телескопа постараюсь выложить если не получится
    могу измерить штангелем и отписать подскажите как быть если данная проблема в телескопе
    заменят по гарантии или оплачивать по тому как к местным продавцам я не хочу обращаться
    не один не чего не смог объяснить при покупке кроме названия а дать дельный совет и тем
    более ну про претензии по гарантии я думаю они снимут вывеску и сделают вид что переехали
    в другой город
     
  12. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    В личную почту напишите свой телефон пожалуйста, как к Вам обращаться, электронную почту и суть проблемы. Я отправлю Ваши записи на завод, и мы постараемся в кратчайшие сроки решить вопрос. И за одно в личной переписке напишите о тех, кто Вам продал котел.
     
  13. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Тут еще такой ньюанс - приточный воздух обеспечен?
     
  14. michфуд
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    120

    michфуд

    Живу здесь

    michфуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Юриййй, да, обеспечен. Сегодня еще раз топил - все по прежнему. Сейчас приеду изложу мысли
     
  15. michфуд
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    120

    michфуд

    Живу здесь

    michфуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Simakoff, меня тоже включите в коллективную работу :)]. Я котел конечно не у вас покупал, думаю вы зря на себя часть проблем берете если вы не являетесь все-таки представителем завода.