1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,90оценок: 10

Твердотоп-Медведь, что известно об этом котле?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 11.10.12.

  1. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    +15% акциз на котлы, +18% ндс на общюю сумму+ транспорт никто не отменял пока...
     
  2. Kolyanych
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Kolyanych

    Участник

    Kolyanych

    Участник

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Готов заплатить за установку и обвязку котла Медведь, но не за сам котел. Если за 1 сезон он хотя бы на 70% будет соответствовать заявленным параметрам, то оплачу и котел. Топится хочу дровами или брикетами. Расположение 60 км от Москвы по Ленинградке. Дом 140 кв. м. из оцилиндровки. Годовой расход электричества 22.000 кВт (отапливаюсь котлом Руснит на 15 кВт; реально больше, чем на 9 кВт не включал). Могу расписать расход электричества по месяцам, если надо. Готов выкладывать все фото и видеоотчеты и отвечать на вопросы. Если такой вариант устраивает - пишите в личку.
     
  3. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.112
    Благодарности:
    12.974

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.112
    Благодарности:
    12.974
    Адрес:
    МО
    Неплохо! Но, думаю, не поведутся. У наших барыг, как правило, за душой ничего нет. Живут одним днём, и то по предоплате. Если только производитель спонсирует... А ему это надо как козе баян.
     
  4. Kolyanych
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Kolyanych

    Участник

    Kolyanych

    Участник

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я предлагаю нормальный вариант. В принципе производитель/продавец ничего не теряет - это просто отсрочка платежа длиной в полгода, зато приобретает реальные отзывы пользователя и т. п. Если конечно производитель уверен в своем "лучшем на рынке" котле-свечке. Я все-равно куплю свечку, но вопрос какую мучает меня уже полгода. По Стропуве и БККТ отзывы хоть какие-то есть и примерно можно представить чего от них ждать, а по Твердотопу пока тишина.
     
  5. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Мы даже могли бы вам смонтировать большой плазменный телевизор, стиральную машину, компьютер макинтош и нанять за свой счет прислугу по дому на шесть месяцев. давайте адрес! куда доставлять?
     
  6. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    А ведь правда...
     
  7. Kolyanych
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Kolyanych

    Участник

    Kolyanych

    Участник

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, Симакофф, я же не отказываюсь платить, но и платить вперед за голые обещания не готов. А в вашем случае (я имею ввиду продвижение на рынок) люди еще и немалые деньги платят за "правильные" отзывы. Хотя "правильность" я вам и не обещал, все зависит от вашего "супер качества". Опытные образцы обычно дарят с условием предоставления отзывов, а потом дошлифовывают продукт и выпускают на рынок, снова даря некоторую партию товара пользователям для получения положительной статистики. Это называется продвижение товара на рынок. А о вашем котле за все время с создания темы ни одного отзыва нет, я уж молчу о какой-либо информации на других сайтах. Как люди о нем вообще узнают? Зачем мне покупать Ваш котел, произведенный в России по неотработанной технологии на 10-20% дешевле европейской модели, имеющей хоть какую-то статистику использования и сервисное обслуживание? Будет Ваш котел хотя бы 6-8 часов с одной загрузки березовых сухих дров работать - будут Вам лестные отзывы, нет - дорабатывайте котел или втюхивайте как есть...
     
  8. Kolyanych
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Kolyanych

    Участник

    Kolyanych

    Участник

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    П. с. А большая плазма и прочая бытовая техника у меня есть. В монтаже и тем более прислуге не нуждаюсь, ибо руки у самого есть.
     
  9. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Если это камень в мой огород, то я монтажник.
     
  10. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Буду рад представить свои собственные исследования обновленного котла "Твердотоп Медведь". Дождусь вот только холодка, а то на улице жара стоит) Не вижу причин, которые помешают работать этому котлу менее эффективно, нежели Стропуве или какому либо еще побратиму- конструкция идентична, а плюсов у котла великое множество.


    Сварите себе котел в таком случае- руки то есть) А если серьезно- назовите мне хоть один пример такой халявы, как подгон клиенту котла на полгода.
     
  11. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.214
    Благодарности:
    20.890

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.214
    Благодарности:
    20.890
    Адрес:
    Россия, Москва
    То есть Вас ничего не смущает в процитированной мной Вашей фразе? То есть причин, мешающих работать котлу Твердотоп-Медведь менее эффективно, чем аналоги - нет? И Вы считаете это достоинством котла?
     
  12. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.112
    Благодарности:
    12.974

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.112
    Благодарности:
    12.974
    Адрес:
    МО
    Нет. Я знаю кто вы и чем занимаетесь. Если хотите, это художественное обобщение, построенное на житейском опыте-).
     
  13. кто то
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    11

    кто то

    Живу здесь

    кто то

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Кострома
    ]

    На сколько мне известно,"медведи",когда начинали производство "свечки" под кодовым названием "Универсал" изготовили их энное кол-во и предлагали их оплатить именно после полугода эксплуатации, таким предложением воспользовался один мой знакомый купил 2 шт. 40-ки. Но предложение действовало только на территории Костромы и касалось так сказать, людей заслуживающих доверия руководства "медведей".
    С уважением
     
  14. Russ71
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    29

    Russ71

    Живу здесь

    Russ71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    И что говорит Знакомый?
     
  15. Kolyanych
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Kolyanych

    Участник

    Kolyanych

    Участник

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не вижу причин, по которым он должен работать хуже, но это все на словах и умозрительных прикидках.
    Сварить себе котел я, конечно, могу, но не буду до конца уверен в его будущей безопасности (не хотелось бы рисковать здоровьем жены и ребенка). Вы же претендуете на заводское качество, сертификаты и гарантии.
    По поводу оплаты через полгода: что вы теряете? Процент инфляции за это время? Ну это максимум 5% набежит, сейчас вы скидку больше даете в связи с несезоном.
    Мой Вам бесплатный совет: создайте сайт о своем котле, ведь о нем НИКТО ничего толком не знает, если не брать во внимание посетителей данного форума, хотя и у тех информация только умозрительная. Человек, решивший купить себе ТТ котел, купить себе dakon, buderus, кчм. Если попадется более пытоивый и разблочивый, то дойдет до Stropiva, Jwake. НО к котлу Твердотоп-медведь его ничего не приведет! Тем более, что на сайте производителя он имеет совсем другое обозначение. Монтажники (если верить Вам, ваши коллеги) тоже использовать его вряд ли станут - нигде нет информации по установке, схемы монтажа. Ведь Ваш котел имеет "много преимуществ"?! Особенно мне нравится одно из них - "наличие совка и кочерги") Если я в чем не прав - поправьте. И не обижайтесь, не воспринимайте мои советы в штыки, я ведь даю Вам профессиональный совет, ибо длительное время руковожу отделами продаж и закупок.