1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,90оценок: 10

Твердотоп-Медведь, что известно об этом котле?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 11.10.12.

  1. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    У меня всё без трёхходовика, труба 5 метров, заслонкой стал приглушать, немного улучшилась ситуация, но не особо.
     
  2. Tapac
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852

    Tapac

    Живу здесь

    Tapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Вологда
    Без 3-х ходовика у Вас котел сам не прогревается и систему прогреть не может потому не может и система стабилизироваться, Думаю что скоро морозы пройдут и все у Вас вернется на круги своя, вот только к лету совету Вам решить либо выполнить требования производителя и собрать нормально обвязку хотя бы по той убогонькой схемке что в паспорте котла либо поменять котел
     
  3. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Какой бы вы посоветовали трёхходовик? У меня 20квт котёл
     
  4. Tapac
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852

    Tapac

    Живу здесь

    Tapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Вологда
    Ранее в этой теме товарищь @Simakoff, советовал трехходовик попробуйте найти поиском по атору сообщения и как вариант чтоб остались только сообщения с вложениями, он как я понимаю имеет опыт монтажа такого котла, я не специалист в данном вопросе
     
  5. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
  6. Tapac
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852

    Tapac

    Живу здесь

    Tapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Вологда
    @Vulkanchik, слушайте дак Вам же на 76 77 страницах все вроде объясняли? :faq:
     
  7. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Я в этом деле плохо понимаю, он объяснял, но всё вокруг да около. А я спрашивал конкретно что мне купить, а там всё по несколько вариантов, да и не объяснял он ничего. Что к чему и для чего. Хотя обещал помощь советом, когда я покупал через него этот котёл, он всё советует вызвать наладчиков, а я не могу это сделать, чисто финансово.
     
  8. Tapac
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852

    Tapac

    Живу здесь

    Tapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Вологда
    Если плохо понимаетя я бы взял вот этот трех ходовик https://lunda.ru/catalog/category/c1694/product/termostaticheskij-klapan-vta372-esbe_7429.html, насколько я понял у него диапазон температур регулируется без доп оборудования а дальше схема есть в паспорте котла куцая конечно но разобраться можно
     
  9. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо!
     
  10. Sevikgadget
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    16

    Sevikgadget

    Живу здесь

    Sevikgadget

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как я топлю свой медведь 40.
    В системе 380 литров антифриза, насос и диаметры для возможности переключения на естественную циркуляцию.
    Топлю только березой.
    Сначала выгребаю примерно 1,5 ведра углей с предыдущей закладки, уношу в огород.
    Закладываю 20 поленьев из самой последней партии привезенных дров (сырые, возможны снег и лед).
    Параллельно распиливаю 15 полешек в соотношении 1/3 для более плотной закладки. Поленья ряд на ряд с заполнением пустот по краям более короткими.
    Далее укладываю более-менее просохшие 20 поленьев как и предыдущие. На них пару реек поперек. Пропитываю тряпку бензином, кладу сверху, выше кладу 3-4 полешка самые сухие, хранящиеся в котельной.
    Воздухораспределитель максимально вверх в подвешенном зафиксированном состоянии. Дымоход диаметром 200 мм открыт полностью, нижняя дверца приоткрыта на 50 мм. Регулятор установлен чуть больше 65 градусов (при установке слышится легкий щелчок. Насос не включен. Верхняя дверца открыта на 50%.
    Бросается факелок, всё загорается (не допускайте задержки от момента закладки тряпки в бензине до розжига - может п*здануть. опасно, но эффективно). Закрывается верхняя дверца. Закуриваешь сигарету.
    Идешь за ведрами с горящими угольями, бросаешь окурок туда. Открываешь верхнюю дверцу и забрасываешь их поверх занявшихся дров. Отпускаешь воздухораспредель до упора. Закрываешь верхнюю дверцу. Ручку нижней двери гонишь по резьбе шпильки до конца. Прикрываешь нижнюю дверцу, оставляешь возможным приток воздуха снизу, рукояткой фиксируешь приоткрытое положение, у меня стоит на полу нержавеющий поддон.
    Уходишь минут на 15.
    Приходишь и открываешь верхнюю дверцу, убеждаешься, что всё горит хорошо и ровно, кочергой ровняешь поверхность, выравниваешь воздухораспределитель, дверцу закрываешь.
    Нижнюю дверцу прижимаешь, но не полностью, воздух должен чуть-чуть заходить.
    Закрываешь дымоход на 50 %. К этому времени температура как правило градусов 30-40.
    Можно уйти на час.
    Приходишь и зажимаешь дверцу нижнюю, шибер ещё прикрываешь, остается дымоход процентов 30.
    Важно! Если у вас принудительная циркуляция - насос должен быть включен не позднее 10-15 мин от розжига.
    Если естественная - вам пох.
    Гарантия непрерывного горения 24 часа.
     
  11. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое!
     
  12. smbn
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    smbn

    Живу здесь

    smbn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас! У меня самодельный аналог Стропувы квадратной формы 450х450 мм внутри и 2000 мм общей высоты. Я наваливаю не особо парясь дрова, отходы стройматериалов (обрезки оргалита, ламината, ДСП, ОСБ, опилки и т. д.), стараюсь только, чтобы поленья не легли вертикально, на самый верх кладу 3 детских совочка опилок с отработкой, поджигаю и забываю, в зависимости от температуры на улице, от 20 до 36 часов. Дом комбинированный деревянно - каркасный. Отапливаемая площадь 120 м.
     
  13. tit vesp
    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    tit vesp

    Участник

    tit vesp

    Участник

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    А какой у вас минимальный деаметр телескопа?[/QUOTE]
     
  14. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Тогда сделаем так. Вы делаете фотографии котельной общим планом (интересует обвязка), вид дома с улицы, и рисуете схему СО. Я Вам телефон даю монтажника, или помогаю сам (если будет время). Он обещал заняться Вами безвозмездно по телефону. Извините - двое малых детей погодок съедают всё время!

    Что же касается этого крана https://lunda.ru/catalog/category/c1694/product/termostaticheskij-klapan-vta372-esbe_7429.html, то он "Серии клапанов VTA370 обеспечивают хорошую функциональность для больших контуров напольного отопления.
    Применяются исключительно для систем напольного отопления. "
     
  15. Vulkanchik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Vulkanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Леонид!
    Я завтра сделаю все фотографии и Вам вышлю. Большое спасибо Вам за помощь!