1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Железобетонный каркас одноэтажного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Рядовой19, 14.10.12.

  1. Димкит b
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42

    Димкит b

    Живу здесь

    Димкит b

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Оренбург
    Ну если все так плохо :faq:, тогда не мутите тему со своей площадкой :no:, это не решение проблемы это тупик.
    простое решение для вас: я описывал выше в постах это ленточка с буро набивным фундаментом или нет скажет Александр после того как вы ему геологию вышлите, как определитесь делайте простой корсиканка, из дерева будет дешевле и ... из металла как сделал Александр будет у вас подороже. Москва понимаете На фото это то что у вас должно получится. Это будет фундамент. Далее разберетесь. Да и никаких катков не надо не тратьте деньги зря если есть неровности наймите лучше толибов они лучше любого экскаватора чуть прокопают как на фото IMG_7661.JPG -потом нивелиром стрельнете и все :victory: На простой каркасник у вас средств с головой! :flag:
     

    Вложения:

    • IMG_4065.JPG
    • IMG_7850.JPG
    • IMG_7852.JPG
    • IMG_7661.JPG
  2. Димкит b
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42

    Димкит b

    Живу здесь

    Димкит b

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Оренбург
    Для grishenin

    Гляньте на юшке
    Видео быстрое строительство дома из кубиков
     
  3. grishenin
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35

    grishenin

    Живу здесь

    grishenin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Балашиха МО
    Димкит b, У меня в 200 метрах стоит (месяцами) виброкаток.
    Смена работы виброкатка (самого тяжелого с доставкой) -20 тыс. рублей.
    Деревянное перекрытие- плохое по звукоизоляции-не хочу. Да и нельзя мне горючее перекрытие - до забора 3 метра.
    Я хочу для себя (и для народа) решить кардинально принципиальный вопрос: что лучше- прочный фундамент или прочный дом вообще без фундамента.
    У меня соседи тратят на фундаменты от 600 до 1500 тыс. рублей и все равно весной тонут- ТОНУТ!
    Вот я и думаю: ну купи ты щебень от 1 до 2 тыс. за кубометр, сделай железнодорожную насыпь высотой 1 метр и площадью 200 м2 и поставь на нее прочный вагон без колес. Трактор -рядом ползают- на выбор- от 1 до 1,5 тыс. за полчаса работы.
    А на видео- бетонный каркас?
    С уважением!
     
  4. Димкит b
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42

    Димкит b

    Живу здесь

    Димкит b

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Оренбург
    То есть суть проблемы в том что у вас приходит вода скорее всего весной а возможно и осенью!? :faq:
    И вам надо приподнять дом над землей на метр - да нет проблем :victory:. У меня ом стоит в низине фото видели наверно я выкладывал но там и другие дома стоят, два решения этой проблемы я описывал ранее:

    1. не дорогой и очень бюджетный и быстрый вариант винтовые сваи например - https://www.fundex.su/
    в любой поисковой системе делаете поиск (винтовые сваи Москва) и куча вариантов вылезет.

    2. Вариант тоже фото ставил но сейчас продублирую
    Что это - это отдельно стоящие подушки для нескольких колонн закопаны на глубину в 3 метры и сверху залита балка, в середине там тоже подушка но дальше в ней идет кирпичная шахта для дымоходов котла и камина и вент каналы на нее опираются балки от колонн, а дальше хоть какой каркас, деревянный или мет.

    Да если мет каркас то винтовые сваи вам упростят жизнь и сэкономят денег очень прилично по сравнению с бетонным даже таким воздушным каркасом:flag:

    Вы grishenin мне напомнили меня недавно год назад я со своей идеей построить систему отопления в доме на основе Бака аккумулятора большой емкости Весь мозг людям вынес на аналогичном форуме специалистов, прошло время я пересмотрел свои взгляды хотя долго упорствовал не мог понять почему ак никто не делает :faq::son::no:, понимание истины иногда приходит позднее я вам уже писал об этом. :victory:
     

    Вложения:

    • IMG_7046.JPG
    • IMG_7048.JPG
    • IMG_8084.JPG
    • IMG_8092.JPG
    • IMG_8113.JPG
    • IMG_8114.JPG
  5. Димкит b
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42

    Димкит b

    Живу здесь

    Димкит b

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Оренбург
    На последних двух фото разлив и видно желтое газовое шп.
    На первом дом и видно это-же газовое шп
    дом и подняли потому что иногда бывает такое :son::no::victory:
     

    Вложения:

    • IMG_8084.JPG
    • IMG_8680.JPG
    • IMG_8681.JPG
  6. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    И что это повторяется из года в год? :faq:
     
  7. grishenin
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35

    grishenin

    Живу здесь

    grishenin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Балашиха МО
    Так я уже приподнял получастка на метр.
    У соседей по улице-УТКИ завелись на участке-болото!
    Поднимать-так весь участок.
    А поднятому на метр дому нужно делать крыльцо шириной минимум метр- значит не пройдет по габаритам- не смогу дом зарегистрировать.


    Можно сделать стальной каркас- альтернативу винтовым сваям-
    вы представьте фундамент, вывернутый наизнанку и вверх-получится дом, встроенный в фундамент.
    Что такое фундамент-балка,работающая на изгиб.
    Что если сделать эту балку высотой 6,5 метра (два этажа дома?)-
    Она только усилится!
    Убедил?
     
  8. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    СП 42.13330.2011
    "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

    7 Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон

    7.1 ... ...
    Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.
    Примечания
    1 Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил.
    2 Указанные нормы распространяются и на пристраиваемые к существующим жилым домам хозяйственные постройки.

    Не волнуйтесь насчет крыльца!
     
  9. grishenin
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35

    grishenin

    Живу здесь

    grishenin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Балашиха МО
    Большой морской контейнер, Строительная бытовка, которые поднимают краном- им не нужен фундамент.
     
  10. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    Нет ненужен, ну разве чтоб на земле не стоял и не гнил, можно на прокладки поставить.
     
  11. grishenin
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35

    grishenin

    Живу здесь

    grishenin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Балашиха МО


    Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).


    Это СНИП 30-02-97
     
  12. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    СНиП 30-02-97 не действующий (отменен)


    Консультировался с нашим генпланистом, ориентируйся на СП 42.13330.2011 проблем не будет.
     
  13. Димкит b
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42

    Димкит b

    Живу здесь

    Димкит b

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Оренбург
    Такое большое раз в 25 лет, а маленькие чтоб воды было на поле от 20-50 см почти через год но это все только на 2-3 дня и вода уходит, рядом поля и если резкая оттепель тогда кердык. :son:.

    Для grishenin: специально съездил на поля для вас сфоткал дом каркасник.


    Для grishenin: Когда я был в Канаде ездил к товарищу у него дом на озере и не толко дом а громадная площадь вокруг дома и отдельно стоящая баня и пирс и все это на сваях я тогда просто в осадок выпал от такого дома и от такой технологии, через 15 лет и у нас стали применять сваи.
    Очень простой и эффективный материал по скорости монтажа, на весь ваш дом уйдет 1-2 дня, зачем отсыпать весь участок, когда накрутили свай потом нивелиром отстреляли срезали по уровню, приварили оголовки и балку линейную либо приварили либо если дом каркасник из дерева прикрутили. и все и пошли стены ставит. ну а дальше все остальное понятно.
    Ваш Аллегория о контейнере имеет неправильную трактовку -когда его подымают или ставят имеет угловые крепления, которые и являются одними из основ фундамента, посмотрите на контейнеровоз он не как трубовоз состоит не из двух разных частей а одно единое целое с поддержкой контейнера посредине и креплениями в углах, задумайтесь для чего! :no: неужели не понятно что если контейнер поставить на разных концах а в середине ничего не подставит он рано или поздно просто под своим весом согнеца и сломается, также и фундамент, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ основы везде одинаковы! :victory: И для контейнера и для фундамента один закон.


    grishenin Писал:

    А поднятому на метр дому нужно делать крыльцо шириной минимум метр- значит не пройдет по габаритам- не смогу дом зарегистрировать.

    А это вообще я не понял при чем тут крыльцо и ввод дома в эксплуатацию? :faq:

    Что за бред? :faq:
     

    Вложения:

    • IMG_8159.JPG
    • IMG_8160.JPG
    • IMG_8161.JPG
    • IMG_8162.JPG
    • IMG_8163.JPG
    • IMG_8164.JPG
    • IMG_8165.JPG
    • IMG_8166.JPG
  14. grishenin
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35

    grishenin

    Живу здесь

    grishenin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Балашиха МО
    Димкит b, Вы меня не понимаете!
    Половину я подсыпал, А вторая имеет естественное возвышение- не буду я больше подсыпать!
    А каркасный дом-всем хорош, только мне не подходит по пожарной безопасности.
    На обычный дом из газосиликата у меня был проект с лентоным фундаментом.
    А сейчас я пытаюсь сам спроектировать негорючий дом с тонкими стенами.
     
  15. Димкит b
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42

    Димкит b

    Живу здесь

    Димкит b

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Оренбург
    grishenin Писал:

    А поднятому на метр дому нужно делать крыльцо шириной минимум метр- значит не пройдет по габаритам- не смогу дом зарегистрировать.

    Если вы это написали к тому что ваше крыльцо выйдет за кпасную линию или за границу участка, это фигня -ерунда крыльцо и даже навес над ним не является капитальным сооружением и несет в себе элемент благоустройства территории не более ! Посмотрите фото выше моего навеса я там и в ширину и в длину вылез просто абзац и все узаконил без проблем.


    grishenin
    А что вам мешает если дерево не устраивает сделать каркасеик как у Александра, он не горюч.


    grishenin Просто вы немножко зациклены на своей единой плите, вы поймите что это не совсем правильное решение этой проблемы, так не строят. Вы просто попробуйте поконкретней поставит задачу и надо знать как можно больше вводных, чтоб правильно найти решение вашей проблемы. :victory: