1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Ремонт мотоблока "Салют"

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Ametist, 15.10.12.

  1. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А по моему Вам надо было покупать новый мотоблок а не искать где продается что подешевле. Но это так к слову, а если все выбрасывать то пробросаешься. Бывает почистишь свечу и она еще год-два ходит без проблем.
     
  2. Byron
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48

    Byron

    Живу здесь

    Byron

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48
    Ага. Шкуркой за 37 рублей восстанавливать свечку за 43 рубля. Гигантская экономия получается. Часок рабочего времени и сэкономили 6 рублей.
     
  3. Dachkin60
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149

    Dachkin60

    Живу здесь

    Dachkin60

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149
    Адрес:
    Пенза
    этой шкуркой можно 1000 свечек истереть в порошок, шкурка это не туалетная бумага - вытер, выбросил.
    :)]:)]
     
  4. Byron
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48

    Byron

    Живу здесь

    Byron

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48
    Я понимаю, что шкуркой можно много свечек восстановить. Но я не мастер по восстанавливанию свечек. Мне нужно только 2-3 свечик и раде этого тратить своё рабочее время я не хочу. За час рабочего времени я заработаю явно значительно больше, чем на одну свечку. И смысла тратить своё время мне нет. Да и надёжнее купить новую свечку, чем восстанавливать старую неизвестно как эксплуатировавшуюся.
     
  5. Dachkin60
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149

    Dachkin60

    Живу здесь

    Dachkin60

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149
    Адрес:
    Пенза
    С таким подходом - где выгоднее потратить свое время - наверное совсем лучше не заниматься ни МБ, ни самим огородничеством. Если чисто с калькулятором посчитать, то только затраты на сам МБ, если их выразить в кг, ну допустим картошки, так этой картохи за всю жизнь не съесть, если ее покупать по осени оптом. Тут немного другое - выращено или сделано, отремонтировано собственными руками, не считаясь с потраченным временем.
    Надо помнить всегда, что индивидуальная деятельность или предпринимательство, всегда по затраченному времени на единицу продукции, ни когда даже близко не сравнится с массовым производством на заводах и фабриках. :)]
     
    Последнее редактирование: 03.08.14
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    У меня на мотоблоке пятый год, вроде, стоит Б/У свеча (А 17 ДВР), после использования на Жиге. И я вообще не заморачиваюсь. Могу почистить, если надо, (кстати это не к мотоблоку, на мотоблоке как то чистил раз карщёткой), а так чирканом от коробка спичек, нет коробка- ну и тьфу на него, тонкая отвёртка, отогнул электрод, пошкрябал, постучал обо что нибудь, на глаз зазор что бы был, и в путь. Но честно скажу на мотоблоке вроде один раз только приходилось, это опыт прошлой техники.
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А где Вы видели шкурку за 47 руб. Если и видели то какой ее размер и сколько свечей можно ей притереть?
    Так и мне нужно от силы 2 свечи (одна работает, другая в бардачке телеги лежит на всякий случай). Да и вроде в рабочее время свечи не чистят и работают:)]:)]:)]. Чистят когда техника не запускается или чихает а это уже в не рабочее время получается. Да и зачистить шкуркой свечу намного быстрей получается чем замерить электронным штангелем зазор в свечке хотя я им пользовался намного больше Вашего.
    Почему неизвестно как? Я что не знаю как я эксплуатирую свою технику? Вот Вы не знаете как эксплуатировался Ваш б/у Салют вот и дуете на воду.
     
  8. Tnik41
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    197

    Tnik41

    Живу здесь

    Tnik41

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Мичуринский МО Тамбовской области
    :aga:https://www.forumhouse.ru/threads/268533/#post-10129389
     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Ребята ! Ну что вы набросились на @Byron, ? На мой взгляд каждый по своему прав:). Раньше мы свечи не выкидывали, а прокаливали, чистили их шкуркой, надфилем, тот у кого была возможность -пескоструили:super::ogo: и т. д. Сейчас замечаю что импортные (особенно Китайские) свечи идут как бы одноразовые. Никакие дедовские способы не приносят положительного результата. Остается только замена на новую. Кстати отечественные свечи, типа А17ДВРМ (которые в основном используются на всех садовых моторчиках) в этом отношении более ремонтопригодные в отличии от импортных. Я пользуюсь импортными свечами (в основном NGK), и при выходе ее из строя даже не заморачиваюсь, выбрасываю и ставлю новую:|:. Правда справедливости ради надо сказать что такое случалось всего пару раз за все время. На снежнике и косилке вышли из строя штатные китайские свечи.
     
  10. Byron
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48

    Byron

    Живу здесь

    Byron

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48
    Сколько оказывается народу восстанавливает свечки. Дальше должна идти инструкция по очистке отработанного масла и использования его повторно в двигателе.
    ЗЫ я видимо из другого поколения и отношусь к свечкам как к расходникам.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А у меня штатная как раз NGK стояла. Месяца не отработала. Под рукой оказалась только
    вот и работает лять лет уже.
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    @Byron, при исправном ДВС свеча служит много лет. Если двигатель изношен, то Вам самому будет не приятно каждую неделю тратить деньги на эти свечи. Кстати нормальная свеча NGK стОит 250-300 руб. Оригинальная свеча на ДВС B&S тоже.
    Это у Вас была паленая NGK (типа китайского ширпотреба). На рынках такие свечи продают по 50 руб., так что за такие деньги лучше нашу отечественную
    купить.
     
  13. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Ребята, давайте не отклоняться от темы-она о ремонте Салюта, а не об очистке свечей.
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну это мне не дано знать. Заводская стояла на Хондовском движке.
     
  15. Byron
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48

    Byron

    Живу здесь

    Byron

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    48
    @Melared, @valerich, @Leonidd, @Tnik41, @viktor48, Я купил Б/У мотоблок и для надёжности поменял все расходники, включая свечу. Мне хочется, чтобы мотоблок работал долго, поэтому я считаю, что купить новую свечу надёжнее, чем использовать старую. Тем более свечка, которую я поставил стоит всего 80р, а магазин автозапчастей в 5 минутах на велосипеде от моего дома.