1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Научите водить котел и устранить проблему DAKON DOR 12

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем riselost, 15.10.12.

  1. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    Если уголь марки Д (беру ДО кузбаский) качественный, то ни чего не засерает. И дыма практически нет. Чищу котёл 1 раз в неделю. И грязь больше не от угля, а от золы. А чтобы без грязи и пыли, то это уже из разряда газовых котлов, а это ТТ тут без пыли уже никак, хоть чем топи.
     
  2. SergeiSP
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    121

    SergeiSP

    Живу здесь

    SergeiSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как он разгорается? Я обычно при розжиге кладу немного щепок и сверху небольшой слой угля. При хорошей тяге - уголь разгорается почти моментально. Т. е. дрова не использую вообще, только немного щепок в начале розжига.

     
  3. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    Вот на счёт качественного угля спорить не буду, но где его найти?)
    1 раз в неделю чистить котёл это и есть засерает. на буром я в том году совсем не чистил, но залез чистить когда купил килограмм 500 Д, и тогда я чистил раз в 2 недели.
    сейчас топлю дровами и торф брикетами - не чищу.
     
  4. Feika
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    153

    Feika

    Живу здесь

    Feika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Рига
    я топлю торф брикетами и не дай бог не почищу в чем секрет?
     
  5. SergeiSP
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    121

    SergeiSP

    Живу здесь

    SergeiSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У бурого все-таки самый существенный недостаток - калорийность. Вот вчера на ночь засыпал каменного угля полную топку, через 7 часов - пол топки угля. На улице -10. А прошлой ночью то же самое количество угля бурого, через 7 часов все почти прогорело. Вот и вывод такой, что с бурым углем долго не поспишь. Каменный то же шлакуется, думаю уже поискать автоматический дергатель рычага, заводить его по таймеру каждый 4 часа. Тогда часов 12 должно хватать полной топки. Ну и уголь попробую подобрать другой, глядишь и не так шлаковатсья будет. У этого процентов 20 зольности - многовато.
     
  6. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    секрет в лени)
    да просто греет и всё. визуально всё нормально пока. топлю ими без перегородки, с ней не горят совсем. мож в этом секрет.
     
  7. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    видимо не в угле недостаток, а котёл подобран не по теплопотерям.
    я сейчас толплю торф брикетами, но походу они из бурого угля сделаны, судя по золе, получается такая фигня, сейчас на улице -20-25, 15-17 кг торфа уходит, при этом котёл работает на 70-80 градусах, в доме 21-24, когда было -10 за бортом, тоже уходило примерно15 кг торфа, но котёл работал на +40+60 градусах. т. е. душу его, экономию не наблюдаю при таком режиме...
    этот торф очень похож на тот бурый уголь что я раньше брал, только фрация другая и хренова разжигается. и цена(
     
  8. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    и засыпаю под завязку угля и поджигаю. Дрова, а точнее щепки, тоже использую только для растопки.
    Ну один раз в неделю не потому, что засерает, а для порядку) в выходной, чтоб угля меньше сжигать. А так один раз в месяц вполне достаточно. Сажи как таковой нет, только сероватый "налёт" толщиной 1 (при недельной чистке)- 3 (если 1 раз в месяц) мм.
    У каменного основное преимущество это калорийность, а чистки меня как то не напрегают. Бурого по объёму нужно больше отсюда проблема- хранение. Брикеты встречал, но это тот же Д только мелочь прессованная с добавками.
     
  9. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    Так оно и есть, экономии ни какой.
     
  10. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    :faq: У нас каменный сортовой ДО 25-50 мм стоит 2450-2600. Если бы стоял вопрос в выборе угля бурого или Д я бы не стал заморачиваться с бурым. ИХМО
     
  11. SergeiSP
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    121

    SergeiSP

    Живу здесь

    SergeiSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас сейчас тонна бурого стоит 2700р., тонна ДКОМ черемхов 3350р, ДКО кузнецкий 3600р. Как-то так. А у нас недалеко склад угля, но цены на ДОМ черногорский - 4400р. Хотя и цена доставки разная. Плюс, этот черногорский - без пыли, породы и песка угольного.
    По поводу несоответствия котла теплопотерям - не понял. 12 кв - это и так минимальная мощность в линейке. И то он зачастую работает в задушенном режиме. Больше брать - только ухудшить ситуацию и смолить котел жестко. Меньше - нет. У меня и так теплопотери на веранде огромные, утром встал - 5 градусов там. В доме 21... Хотя на веранде батарея стоит. Думаю, пол утеплить на веранде, я там и так уже снизу урсы положил 15 см, да все равно холод идет снизу.

    Может кто в курсе. продаются ли для рычага автодергалки какие-нибудь? Уж больно в лом утром вставать рычаг дергать. А с рычагом он свободно бы часов 10 держал.
     
  12. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    ну при условии того что от бурого не чищу котёл, я б заморочился... правда самой золы на буром больше, но это проще чем чистить котёл, + золу можно по участку раскидывать, она как удобрения)
     
  13. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    да я уже сам забыл что хотел сказать)
    аналогичная ситуация, тут только ТА спасёт мир...

    нужно утеплить не только пол, но и землю под полом. у меня пол 100 пенопласта, 100 роквула лайт баттс. буду всё менять на роквул, а пенопластом этим землю утеплять.

    на счёт топки торф брикетами хочу поделиться своим опытом.
    короче брикеты плохо горят, но неплохо тлеют. без перегородки топлю. в перегородкой не горят они. как и дрова.
    растапливаю щепки, с 1-2 брикета (размер у брикетов разный) средние такие как кирпичи вообщем кладу. и нужно добиться когда эти брикеты разгорятся как следует, но ещё не начали тлеть. потом забиваю аккуратно топочную, как в "городках", если просто накидать то мало влезет. и начинаю разжигать все эти брикеты разом, это происходит при открытом шибере и открытой топочной заслонкой (иногда можно с закрытой, от тяги зависит).
    контролирую только температуру дымохода, шоб не перегреть если что. Как только брикеты разгораются все, можно ещё чуть чуть добавить новых если освободится место, и как только выйдет температура котла и комнат на нужную температуру, все брикеты в бункере подпалены и могут тлеть, закрываю дроссель полностью, что б даже щелки не было, закрываю растопочную заслонку, и шибер на предпоследнее деление (но тут у кого как, подбирать надо). Брикеты тлеют примерно 14-16 часов, температура котла падает с 75 до 55-60, и в бункере остаётся достаточное количество брикетов, что б закинуть ещё 2 кирпича и их растопить (можно просто закинуть они так и будут тлеть до вечера, например если не надо что б днём топилось) и вечером просто открываю шибер, растопочную заслонку, эти тлеющие брикеты начинают качегарить, укладываю новый бункер кирпичей и всё по новой. Разжигать ничего не надо. Очень удобно.
    при -20-25 за бортом расход 15 кг, во всём доме +20. в комнате типа спальне, и в туалете 23 делаю.
    если будет хоть малейщая щелка в дросселе - выгарает всё до утра (но при этом и дома жарче) и быстро остывает (вместе с домом тоже).
    В принципе если бы не цена на брикеты - можно топиться. а так тонна их получается 10 000 р. в Москве.
     
  14. Feika
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    153

    Feika

    Живу здесь

    Feika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Рига
    У нас тона брикетов, в два раза дешевле угля
     
  15. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    Если бы у нас так было, я топился бы брикетами...